Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dina_

Если полотенчик нагревается от отопления, то куда именно отходят от него трубы?

Рекомендуемые сообщения

Dina_

Я хочу поменять советский полотенчик нагревающися от отопления на  современный тоже нагревающийся от отопления. В этом случае трубы полотенчика будут совмещаться с трубами старого полотенчика, когда один конец трубы уходит в пол, а другой в потолок?

Поделиться сообщением

Три раза прочитал, ничего не понял.

Поделиться сообщением

steamroller
1 час назад, KGB сказал:

Три раза прочитал, ничего не понял.

Экий ты! А я понял. Ответ: будут! Их совместят! Принудительно. Иначе как вода потечёт по несовмещённым трубам? :) 

Поделиться сообщением

Dina_
6 минут назад, steamroller сказал:

Экий ты! А я понял. Ответ: будут! Их совместят! Принудительно. Иначе как вода потечёт по несовмещённым трубам? :) 

На фото полотенчики хромированные и висят на стене и у к ним не подходит ни одна труба. А вы говорите, что трубы будут так же само подсоединены. Значит фото не отражают суть дела, а я пишу о фото полотенчиков работающих от отопления.  А можно найти такие же блестящие хромированные трубы, чтобы подсоеденить новый полотенчик?

Поделиться сообщением

И трубы есть какие угодно,  и соединятся они будут с трубами от старого полотенчика,  которые уходят в пол и потолок

Поделиться сообщением

womer

правильно сама суть подключения к полотенцесушителю  и не видна вам,но вы поверте -она есть,это магия

Поделиться сообщением

Dina_

Еще вопрос- я хочу поменять полотенчик на новый. Под полотенчиком находится плитка, которую я буду менять. В какой последовательности нужно будет поменять полотенчик? С начала его убрать, потом установить плитку, потом-установить новый полотенчик. А можно так, чтобы какое-то время квартира была без полотенчика в летние месяцы?

Поделиться сообщением

steamroller
В 12.01.2019 в 20:03, Dina_ сказал:

На фото полотенчики хромированные и...

А где фото???!!!????

20 минут назад, Dina_ сказал:

А можно так, чтобы какое-то время квартира была без полотенчика в летние месяцы?

Можно, но не нужно, ибо даже в летние месяцы надо на чём-то сушить и полотенца и носки.

22 минуты назад, Dina_ сказал:

Под полотенчиком находится плитка, которую

Так "под" или "за"? "Под" - это на полу. "За" - это на стенке. Думаю, что "за".

Любая отсоединяемая хромированная/нержавеющая сушилка для санузла цепляется через шаровые краны и соединители "американка". В стояк врезается байпас/шунт. Если его не врезать и отсоединить змеевик - стояк встанет. Будет скандал. Это ежу понятно. Шунт представляет собой трубу следующего меньшего диаметра. Например, если стояк 1" - шунт 3/4". Если стояк 3/4" - шунт 1/2". А дальше можешь лепить плитку на стенку хоть поштучно, каждый раз перекрывая шаровые, снимая сушилку и не опасаться конфликта с соседями.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
1 час назад, steamroller сказал:

ибо даже в летние месяцы надо на чём-то сушить и полотенца и носки

Автор в названии темы утверждает, что ПС - от отопления. Отопление летом - это странно :)

(ясен пень, что автор злонамеренно врет или честно путается в терминологии, но все же :) )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

steamroller
30 минут назад, Alice Tracy сказал:

честно путается в терминологии

Вряд ли врёт. Центральная горячая круглый год. От неё и ПС. Тоже круглый.

Поделиться сообщением

Dina_

Отопительный сезон заканчивается 1 мая. И потом можно какое-то время пожить без полотенчика, если очень надо?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
4 часа назад, steamroller сказал:

летние месяцы надо на чём-то сушить и полотенца и

А где ты в летние месяцы горячие рубы отопления найдешь? :)

Поделиться сообщением

volkodav

Сейчас полотенцесушители ставят в основном на систему горячего водоснабжения, а раньше, да и сейчас остались полотенчики подключенные к системе отопления. Это отдельный замкнутый контур на котором находятся радиаторы и батареи. В одних хозяйствах с контура отопления в летний период сливают воду, в других нет (что правильно).

Надо понять куда подключен полотенчик у ТС, т.к. если это водоснабжение, то сняв и заглушив свою трубу без байпаса, весь стояк будет с холодными полотенцесушителями.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Чтобы полотенчик снять на время ремонта требуется иметь байпас и отсечные краны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 53 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа