Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Решила рассказать об одной своей находке, видела очень мало отзывов о ней, вдруг кому пригодится) Вертикальный сад  ....., его также часто называют экостенами. Я сама наткнулась на них чисто случайно, сначала увидела на пинтересте красивые фото со стенами украшенными растениями от пола до потолка, а потом нагуглила вертикальный сад))

Долго не решалась купить, т.к. на фото зеленая стена  выглядела внушительно, но всё таки сделала себе на Новый Год. В реальности все оказалось просто. Конструкция – это пластиковые поддоны, куда ставятся горшки с растениями, держатели для них, которые крепятся к стене  и система полива (несколько шлангов).  Муж смонтировал и закрепил все за час.

Комнатных растений у меня особо никогда не было, так что боялась не справиться с уходом. Но уже 5 недель - полет нормальный. Обошлась вся конструкция, кстати, не дорого - 5 тысяч за набор для 24 растений. Цена не большая, зато дома стало куда уютнее. Даже воздух дома стал свежее что ли, чего в городе иногда сильно не хватает. 

В общем, я в восторге от этой экостены, да и мужу тоже очень понравилось, хотя он обычно равнодушен к растениям. 

PHOTO-2019-01-13-17-21-46.jpg

PHOTO-2019-01-13-17-21-45_1.jpg

PHOTO-2019-01-13-17-21-45_3.jpg

PHOTO-2019-01-13-17-20-49_1.jpg

PHOTO-2019-01-13-17-20-51.jpg

PHOTO-2019-01-13-17-20-52_1.jpg