Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сборник дурных кухонных вопросов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2019 в 01:13, Alice Tracy сказал:

Все уже придумано австрияками - Аventos ServoDrive

Много чего придумано. И не только этими. Только нюансик есть.

Спойлер

Показатели заработной платы
Говоря о среднестатистических данных, сложно представить ситуацию более конкретно, поэтому Росстат рассматривает эти показатели в более узких спектрах.

На показатель заработка влияет:
Рассматриваемый регион Российской Федерации.
Отрасль, в которой трудятся наемные лица.
Значение самого города, является ли он областным, районным центром или обычным небольшим поселком.
Личные качества работников и приобретенные знания также влияют на уровень доходов:

Профессия зачастую определяет начальные минимальные показатели доходов, которые впоследствии при должном усердии могут быть увеличены.
Стаж работы увеличивает уровень квалификации и рабочего и служащего, а значит, может повлиять и на оплату.
Достижения в труде также позволяют присовокупить к уже имеющемуся окладу дополнительные выплаты.
Приведенные личные характеристики сложно свести в статистические таблицы, но, безусловно, чем выше трудовая сознательность граждан и выше желание обеспечить себя и своих детей достойным будущим, тем лучше показатели и отдельного человека, и страны в целом.

По отраслям

Не все отрасли промышленности являются высокоприбыльными, а потому принадлежность к тому или иному сектору производства зачастую определяет размер доходов.

Росстат приводит следующие данные по отраслям производства в РФ:

Топливная энергетика, включающая переработку топливных ресурсов и их непосредственную поставку потребителю, лидирует с показателями в 80 тысяч руб.
Финансовая деятельность – 73 000.
Добывающая промышленность, которая в большей своей части представлена нефте- и газодобывающими компаниями, имеет среднюю зарплату около 70 тысяч рублей.
Рыболовство – 55 000.
Добыча иных полезных ископаемых (кроме нефти и газа) – 51 000.
Транспортные сферы занимают четвертую позицию – 43 000.
Сфера недвижимости – 42 500.
Государственный сектор – 40 000.
Электроэнергетическая отрасль – 37 500.
Обрабатывающее производство – 35 000.
Строительство – 32 000.
Предоставление коммунальных услуг – 31 500.
Здравоохранение – 29 500.
Образование – 29 000.
Торговля – 28 700.
Гостиничный и ресторанный бизнес – 22 000.
Сельское хозяйство – 21 700.
Приведенные данные наглядно демонстрируют, что самыми высокими доходами могут похвастаться нефтяники и финансисты, а вот сельское хозяйство, к сожалению, находится в ранге самых отстающих, хотя, несомненно, не менее важно для страны.

По регионам
Российская Федерация слишком велика, чтобы оценивать ее в целом.
Регионы отличаются своими погодными условиями, заселенностью, представленными отраслями промышленности. Все это в совокупности влияет на уровень доходов, проживающих там граждан. Поэтому зачастую все средние показатели представляются не в целом по России, а по отдельным регионам.

На начало 2018 года разброс средней заработной платы по регионам выглядит следующим образом:

В Центральном Федеральном округе, в который входит, в том числе и Москва, и Московская область, — 49 390 рублей.
Северо-Западный Федеральный округ, включая Санкт-Петербург, — 44 178.
Южный – 28 294.
Северокавказский – 23 081.
Приволжский – 28 294.
Уральский – 44 178.
Сибирский – 33 878.
Дальневосточный – 44 178.
Каждый округ захватывает огромные территории, поэтому внутри также существуют значительные разбросы по среднестатистическим показателям.

По городам

Официальные статистические данные приводят расчет средней зарплаты по каждому городу РФ отдельно, но мы приведем эти данные отдельными блоками от самых богатых до самых низкодоходных.

Итак, 10 лидеров РФ по среднему доходу представлена следующими городами и округами:

Ямало-Ненецкий автономный округ – 70 620.
Москва – 66 880.
Ханты-Мансийский автономный округ – 61 930.
Чукотск – 56 100.
Магадан – 55 880.
Саха – 53 460.
Сахалин – 51 260.
Камчатка – 50 600.
Тюмень – 50 160.
Санкт-Петербург – 45 430.
Наиболее низкие доходы в:

Дагестан – 17 270.
Кемерово -17 490.
Новосибирск – 17 600.
Смоленск – 20 020.
Калмыкия и Тверь – 20 130.
Данные показывают, что разброс уровня заработной платы по городам разнится значительно и наиболее доходными считается Москва и те регионы, которые занимаются добычей нефти и газа и промыслом рыбы.

Взято тут: http://pravograjdan.ru/...ja-zarplata/

А теперь еще обстоятельство

Спойлер

blob.thumb.png.348c16e22ea64b97a6bd253c2890b8f2.png

И эти 2 обстоятельства друг с другом не вяжутся. Совсем не вяжутся.

А есть у тебя в арсенале что-то подобное по функционалу но с приятным ценником?

Кстати,  Квачкова Владимира Васильевича собираются освободить. Хорошая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, steamroller сказал:

Квачкова Владимира Васильевича собираются освободить.

Чтобы через день арестовать по новому обвинению?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чубайс боится. :)

Награда найдёт героя.

...

Тут жена Чубайсу дала посмотреть сериал Бригада, так он очень впечатлился! и сказал "как же народ оказывается страдал от несправедливости". Это не анекдот: https://ura.news/news/1052351999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, bagayama сказал:

Награда найдёт героя.

Желательно, не как Рохлина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2019 в 02:24, Дмитрий 78 сказал:

@Alice Tracy  Слой шифера удали со стороны кухни, поставь стойки из профтрубы 40*80 или из сухой строганой доски 45*95 или 45*120, на них гкл прикрепи и вешай на эти стойки кухню ничего не опасаясь. Можно между стойками для удобства и горизонтальные бруски добавить.

Если со стороны кухни шифер снять, то не сложится ли все остальное? Я просто ни разу не видел такую кабинку в виде каркаса или в полуразобранном виде :(

В 06.02.2019 в 12:51, steamroller сказал:

Настоятельно рекомендую насверлить дырок и запенить эти 2 см.

Одно только это запенивание СУЩЕСТВЕННО увеличит прочность твоей перегородки. Для проверки утверждения можешь повертеть в руках сэндвич панель в сборе, а потом отдельно пластинки и прокладку.

Я вот тоже разделяю сомнения Манула, что в сэндвиче начинка из пены. Если и пена, то очень плотная, больше похожая на ЭППС. Запенивание скорее уберет гулкость. Нет, жесткости оно конечно тоже прибавит за счет того, что между листами появится прослойка и жесткость первого листа усилится жесткостью второго листа. Но пена... Она же в определенной мере упругая...

В свое время я придумал способ устранить скрип старого пола сверлением дырок и запениванием пространства под ними (потом я постоянно стал встречать этот способ в куче псевдоремонтных статей). Ты предлагаешь принципиально то же самое. 

В 06.02.2019 в 17:00, Manul сказал:

А если нижнюю кромку пришурупить к уголку, а уголок зафиксировать в стяжке пола?

Поясни плиз. Я понял так, что ты предлагаешь некую стойку из уголка прикрутить к стяжке и опереть на нее низ шкафов? В любом случае стяжка у меня из ГВЛ на ЭППС и ничего монументального к ней крепить наверное не стОит. Но твое предложение выслушать все равно интересно. 

1 час назад, steamroller сказал:

А есть у тебя в арсенале что-то подобное по функционалу но с приятным ценником?

Есть :)

Без электропривода - нафиг он не нужен подмосковным люмпенам :), да и бесить он будет своей неторопливостью и жужжанием во время ночного дожора :) 

Как я уже упоминал, мы несколько ночей с Фениксом воспроизводили увиденное на одном форуме имитацию авентоса - конечно, более урезанную в плане ништяков, но собираемую из подножного корма. 

Жена у меня все еще болеет и все еще работает дома, растекшись по стенке возле стола. Поэтому только вчера вечером смог подвигать-посверлить. Ради эксперимента на проблемную стену повесил шкаф с посудой (убрав из него на всякий случай самое в плане воспоминаний). Раньше шкаф висел на уголках, закрепленных в бетонную стену. Сейчас на боковины закрепил кухонные подвесы (их я закрепил не на 2 штатных самореза, а на 2 мебельные секционные стяжки - к ним у меня больше доверия). Шины прикрутил на 3 самореза 4*25 каждую, шифер предварительно просверлил сверлом кажется то ли 3, то ли 3,5 мм. Пока все висит. Если получится, хочу на стену закрепить (пришурупить) гипсокартон и на него наклеить какую-нибудь плитку, посмотрю, будет ли выкрашиваться затирка (потому что стенка, как ни крути, все равно подвижная). Кстати, бывают эластичные затирки? Типа силикона, но чтобы не размазывалась соплями и блестела не так вызывающе? 

20190207_213516.jpg.614e551af2ad7b24d08f361ec7236743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alice Tracy сказал:

не сложится ли все остальное?

Не сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alice Tracy сказал:

Я понял так, что ты предлагаешь некую стойку из уголка прикрутить к стяжке и опереть на нее низ шкафов?

Не совсем так. Лист шифера, который играет, прикручивается к уголку, а уголок фиксируется в стяжке пола. Шифер сам по себе не прогибается, это вся конструкция под воздействием двигается. Вот эту подвижность и убрали бы. Но поскольку пол ГВЛ, то фиг он что удержит. Предложение неуместно. Если только не крепиться к панели перекрытия под ГВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alice Tracy сказал:

я придумал способ

И чем этот способ плох оказался? Не, для пола конечно, пена не самый надёжный (не к ночи помянутый...:ph34r:) материал, там все таки периодические точечные нагрузки. А в твоём случае со стенкой вариант не из самых плохих, чтобы малой коровью. Шифер этот довольно жесткий и прогибается он на большой площади. А попробуй квадратик 20х20 см прогнуть, так замучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul насколько я понимаю, таким образом можно устранить только прогиб шифера в самом низу, грубо говоря, там, где низ кабины примыкает к полу. Если так, то это гуляние меня вообще не волнует - там будут стоять нижние напольные шкафы. Ну, или я снова не вкуриваю :)

@Evgenik , тогда мне проще вкрутить десяток саморезов с затупленным кончиком так, чтобы он (кончик) прошел сквозь первый лист и уперся во второй. Это тоже будет своеобразной "распоркой" внутри, только не распределенной, а точечной. Она конечно со временем может раскрошить второй шифер, но будет пожестче, чем пена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alice Tracy сказал:

проще вкрутить десяток саморезов

...а если к ней добавить пену, то будет железяка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alice Tracy сказал:

Я вот тоже разделяю сомнения Манула, что в сэндвиче начинка из пены. Если и пена, то очень плотная, больше похожая на ЭППС.

Начинка в сэндвиче точно из пены. 100%. Вопрос - из какой? ЭППС тоже пена. И ЭППС бывает не разной, а очень разной плотности, соответственно - твёрдости. Иной раз полиуретан из баллончика застывает как незнамо что, наощупь быть покрепче этого, который в Антарктиду возят. Только эта "наощупь" - очень примерная характеристика.

Другой вопрос - а какова случится адгезия вдутого пенополиуретана к замусоренному шиферу? Но если пена липнет ко всяким штукатуркам и шпаклёвкам, по сути своей пыльным, - то и к шиферу должна.

Возьмём для примера рыхлый пенопласт из гранул. В него тыкать пальцем страшно, а не то что наступать. А возьмём тот же пенопласт на полу, кинем на него кусок шифера и наступим. И нифига ему не делается. Эта "мягкость" пен - штука весьма условная. Я купил хлопковый мат для шумоизоляции. Ну вата себе и вата, мягенькая, нежненькая. А если пытать по описанной выше схеме - вообще камень!

Вы с Манулом  можете сомневаться сколько угодно, а я уверен в существенном увеличении прочности продутой стенки. Вон, сэндвич панели из профнастила собирают. Из стенового, на который вообще никак наступать нельзя - только для заборов. А когда он в сэндвиче по нему ходить можно.

2 часа назад, Alice Tracy сказал:

Есть :)

А покажи! Охренительно требуется откидушка!! Не-е-е! Охренительно - мягко сказано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 18:45, steamroller сказал:

А покажи! 

Запросто. Тем более что тут я точно ничего не изобрел, а просто случайно наткнулся на ролик в процессе чтения мебельных форумов.

Но нужно собрать макет. Не из говна и палок, как было раньше, а хотя бы просто из палок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alice Tracy сказал:

Но нужно собрать макет

Угу. Но сперва надо нарисовать. Под своё и под свои, и не какие были раньше, а под свои теперешние возможности. Из цельнолитого высоколегированного титана любой дурак сможет, а не только господа из BLUM. Эх! Какие они были эти возможности лет 20 назад...

У них ось параллельно-параллельной крышки почему близко, а не в глубине, хотя с эргономической точки зрения чем глубже - тем удобней? А над ней следующая крышка! И поднимаемую сперва оттопырить надо. А чтобы оттопырить - ручка вверху нужна. Или нажимать внизу, но тогда внизу неизбежна щель примерно 8 мм.

А вот как, чтобы и ось в глубине и первое движение - оттопырка? Ты скинь ссылочку на ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, steamroller сказал:

поднимаемую сперва оттопырить надо. А чтобы оттопырить - ручка вверху нужна. Или нажимать внизу, но тогда внизу неизбежна щель примерно 8 мм.

20 часов назад, steamroller сказал:

А вот как, чтобы и ось в глубине и первое движение - оттопырка?

Вот тут мы как раз и зависли :)

В конце концов получилось и заработало, но кинематику пришлось изменить. Поскольку все было собрано из всего подряд, кроме подходящих для этого макета материалов, были большие люфты, зазоры и виляния,  поэтому не могу сказать,  не получилось повторить аналог чужой поделки из-за ее конструктивной неправильности или, будучи собранной аккуратно и точно, схема будет работать у любого желающего. 

Ролик выложен не на ютубе, а в контактике, поэтому возможно не все смогут его посмотреть. Вот он, подкинувший нам загадок примитив :)

http://vk.com/video9324446_456239017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал:

Вот он, подкинувший нам загадок

Это почему примитив? Вполне себе жизнеспособная конструкция. Токмо я не про неё. Это  "собачья лапа" или "лошадиная нога". Я же тебе про механизм, где створка не ломается, а поднимается вверх || сама себе. Вот дизайнер елозит по кульману линейкой пантографа, а та чётко вертикальна.

ОХНИХРЕНАСЕБЕ!!! Полез тебе ссылку поискать и напоролся на это. Ссылка сразу на ХМ, покуда эта фиговина должна лежать на своём месте, в правильной теме.

Но вернёмся с небес на землю к параллелограммной механике. Эта авентосовская хрень имеет слишком выпуклую траекторию, поскольку ось дверки близко к носу. А если ось заглубить, то надо как-то обходить дверку, что выше.

Вот чёрт! "Как полезно поговорить с умным человеком!!!" (с) Только сейчас сообразил: заднюю стенку при верхушке дверки надо... стесать! Фрезером. Это что-то навроде заусовки керамогранита, но по ДСП и фрезером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, steamroller сказал:

где створка не ломается, а поднимается вверх || сама себе

Этот вариант не рассматриваю, потому что планирую шкафы высокие, под потолок, так что особо подниматься там некуда. Так что из 4 вариантов этих подъемников варианты половину сразу отметаю (тот, где фасад поднимается вверх параллельно боковине и тот, где фасад "закидывается" на крышу). 

А вот дизайнер с пантографом за кульманом - ты такое еще встречаешь? о_О 

Обычно они знаю только красочное рисование. Я тут наткнулся на серию роликов одной девчули, которая делает ремонт принципиально без денег. По вечерам просмотрел уже примерно половину их примерно 100-серийного блокбастера, и в каждой серии есть на что вопросительно приподнять бровь, но я не об этом. Я о том, что найденный ею дизайнер, которая ради участия в этом проекте согласилась поработать бесплатно, в первой же серии не постеснялась показать незнание того, что у шуруповерта есть реверс и что без аккумулятора он не работает, и выразила искреннее удивление существованию такой диковинки, как лазерный уровень. Хотя лазерная рулетка у нее есть.

Кстати! Этот сериал напомнил мне девочку-Олечку. Никто не в курсе, как там хайповая война красных труселей и полированной лысины - закончилась или продолжается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, steamroller сказал:

Только сейчас сообразил: заднюю стенку при верхушке дверки надо... стесать!

Наша засада заключалась в другом.

Когда тянешь за расположенную внизу нижнего фасада ручку на себя, он начинает двигаться, но смещается не вперед и вверх, попутно толкая вверх верхний фасад (как в ролике-прототипе), а поворачивается на петле между фасадами до тех пор, пока не упрется своей гранью в грань верхнего фасада, после чего заклинивается и дальнейшее приложение усилия приводит только к хрусту. Нижняя штанга-тяга не особо помогает. Лечится переносом ручки выше середины нижнего фасада, но это непрактично. Либо нужно было собрать макет так, чтобы не было люфтов в этой тяге, подозреваю, что именно эти болтания позволяли нижнему фасаду идти не той дорогой. Но под рукой ничего подходящего для такой тяги не было, поэтому вместо нее использовал половинку роликовой направляющей - она относительно жесткая и в ней есть отверстия :) 

vJIIFwiYGOM.thumb.jpg.24e5e791aeab0c2edc1fa3271324f0cb.jpg

По факту получалось вот такое "закусывание"

20190211_141607.thumb.jpg.245b9b0cd2ffb38cfca6cab05d2a6967.jpg

На следующий день я немного переделал образец, сделав его внешне более похожим на блюмовский, и все заработало, даже с моей люфтящей тягой и при любом расположении креплений тяги к фасаду и боковине.

20190211_141701.thumb.jpg.de5c8af51ef74db4e73a0412dbc801f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alice Tracy сказал:

Этот вариант не рассматриваю, потому что планирую шкафы высокие, под потолок, так что особо подниматься там некуда

Так я про нижний ярус. Верхние могут быть обычными дверками или ломучие как у тебя. Вариант НЕ до потолка НЕ рассматривается. До потолка и баста! 

Если тебе склероз не изменяет, я тебе впаривал вариант с вообще открытым нижним ярусом. Как версию. 

ДАЁЛЫПАЛЫ! Завтра продолжу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy продолжу.

Глянул твоё описание. Всё верно рассуждаешь.

Я не сторонник этой "лошадиной ноги". Но если этот вариант где-то будет оптимальным - не откажусь. Про нижний вариант чуть позже, а пока про ломучий. В нём просматривается параллелограмм. Искажениями его можно сделать нижнюю крышку чуток уходящей вглубь или наоборот слегка оттопыривающейся. Вопрос в уравновешивании. Рисовать не успеваю, посему на словах.

Блюм равновесит упрятанными жёсткими пружинами с давлением на кулачки. Усилия там не малые. Всё это трётся и изнашивается. Второй вариант - пневмопружина. Но и она "расходный материал". Как я понял, собирать ящики ты будешь сам и вполне можешь изготовить его детали НЕ из ДСП. Продаётся профильная квадратная труба 15х15. Из неё делается рамка. К ней скотчем крепится две пластины из крашеной в белый цинковки. В итоге имеешь пустотелый элемент с толщиной 16. Как ДСП. Обычно начинка ящиков белая. Так вот, в этот объём упаковывается рычаг, который при подъёме дверки опускается.  Дверка вверх - рычаг падает вниз. На конце рычага кусок свинца. Фасад, если он не резной, а плоский, фрезером легко уменьшается по массе вдвое. В итоге ты имеешь полное уравновешивание. Износ только во втулках. Ну, может быть, применить магниты в концах движения или дохлую пружину, приложенную к короткому рычажку, чтобы фасад вставал в крайние положения. Амортизаторы не помешают. 

Рычаг можно и не упаковывать в какие-то глубины, а оставить внутри шкафчика. Место много не отымет. Ну, придётся прикрыть какой-нибудь панелькой, чтобы пачка макарон ему не препятствовала.

Еще можно применить мощный магнит между алюминиевыми пластинами. Обойдётся такой рублей в 200-500. Это лучший демпфер с бесконечным сроком службы. Для интереса возьми любой алюминиевый профиль и проскользи по нему, по наклонному, что-нибудь. А потом проскользни магнитом. Разница впечатляет!

Думаю, ты всё сообразил. Если что-то не понятно - кину эскизик. Но позже. Я с компутера на котором рисовалок нету.

О! Сообразил! лови:

blob.png.31f9973bf42c4437a507e186475b7b9d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, подскажите вот по какому вопросу.
Есть зашитая гипсокартоном стена, являющаяся продолжением другой стены. Эта другая стена оштукатурена ротбандом и гладко-гладко заглажена.
Теперь нужно всю стену (старую и нарощенную) выровнять гипсовой штукатуркой. Вопрос в подготовке поверхности.
1. Зашершавливаю гипсовую штукатурку основной стены и грунтую ее и ГКЛ проникающей грунтовкой
2. Заделываю фугеном швы
3. Ставлю маяки (струнные,  на слой от 2 до 8 мм) на ГКЛ и основную стену. 
4. Штукатурю.

Вопрос возник из-за упоминаний о том, ГКЛ нужно мазать бетонконтактом. Сначала мне это показалось глупым, а сейчас думаю - ведь ГКЛ и правда гладкий. С другой стороны бумага,  даже грунтованная, все равно хорошо прилипляет на себя всякую хрень. По крайней мере,  ненужные сопли на нем держатся хорошо :)
Итак, не нужно ли добавить пункт номер 1.5 - после проникающей грунтовки, но до маяков добавить бетонконтакт на гипсокартон (гипсовую штукатурку думаю просто оставить исцарапанной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.