Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Черепашки ( обработка плитки)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, какие черепашки выбираете когда керамогранит обрабатываете,  на грубую и тонкую доводку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грубую 50, если найдёшь 40-ку, то она грубее. На тонкую доводку 200-ку. Если будешь доводить кромки, например как у плинтуса, типа скругления, тогда возьми ещё 300-ку, она почти в глянец полирует. Мельче особо и не надо.

На 100 тоже в наличии имею, но пользуюсь редко. 

По расходу полтинники вылетают быстрее, примерно убиваю два полтинника на одну двухсотку. Липучки лучше иметь две, чтобы не перекидывать диски туда-сюда, они начинают хуже прилеплятся и центровка черепахи быстрее съезжает. Болгарки сам знаешь нужны с регулировкой оборотов. 

И да, Саш, мокрые или сухие черепахи особо не парься, оба типа на сухую работают одинаково на болгарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а то много КГ большого формата, всё на сухую резать приходится.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетная чашка, у нас таких нет. 

15 часов назад, FugenFührer сказал:

Черепашка только для обычной керамики пригодна, у КГ-плитки ей разве что заполировать торец можно. 

Ну не скажи. На обычной керамике конечно же черепаха на ура работает. Съём на КГ действительно слабый, но приспособился. Срезаю грубо обратную сторону плитки примерно на половину толщины или чуток больше, типа как заусовка, затем 50-ой черепахой. Площадь бокового точилова уменьшается и черепаха справляется боле менее нормально. Ну а двухсоткой уже тонкая доводка, чтобы не снять лишнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая.  Черепашки интересовали как они по КГ

Видно, никак :)15490279260171314974833.thumb.jpg.042a62245ad4da5b553f04b8647921ae.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sano сказал:

Черепашки интересовали как они по КГ

Видно, никак :)

Эээ, погоди черепах со счетов сбрасывать. Вот эта чашка чисто кромку делает, прям без сколов? Сомневаюсь. Даже 50-я черепаха оставляет сколы. Хотя конечно соглашусь, что скол минимальный и с высоты глаз, на полу такие сколы не видны. И фаску врядли эта чашка сделает не белёсой, хотя конечно на крашенном КГ какие фаски в тон? Вобщем Сань не торопись отказываться от черепах. Чашка это конечно же класс, но если нужно чтобы было ВАХ, то без черепах никак. 

По возможности покажи точеную кромку чашкой, ну так чтобы прям царапки видно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасочку и этой чашкой можно подрезать,  а черепашки не скидываю, тут каждой работе свой инструмент.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил по дешёвке на Али десяток 150-х черепашек, ими и точу керамогранит и фаски снимаю. Надо резать ровненько чтобы не снимать помногу.

Такая чашка как у Фугена есть, покупал для заточки твердосплава. Надо будет попробовать по керамограниту, только она вроде на болгарию не ставится.

В 31.01.2019 в 16:27, pavlik123 сказал:

Болгарки сам знаешь нужны с регулировкой оборотов. 

Напомни, а какая в этом необходимость? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, volkodav сказал:

Надо будет попробовать по керамограниту, только она вроде на болгарию не ставится

А как же фото :) и прекрасно работает, с регулировкой легче работать 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sano сказал:

Есть такая. 

Нет не такая. У тебя сработанная чашка по бетону. Она тяжёлая и колет плитку. Что я показал - она тонкая. Очень полезная штука. И плитку сточить - аккуратно грызёт, без сколов, и пластик порезать - не плавит, не лохматит, и инструмент заточить. Три года назад покупал под одну работу. Очень много закруглений по КГ надо было вырезать. Сперва отрезным кругом контур обрезал, не доходя 2-3 мм до линии, потом чашкой доводил до размера, и заполировывал торец черепашкой. Потому, что торцы на виду были. Так чашка эта до сих пор жива и работает.

алмчш.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, хорошо. Я боялся гайка не ляжет на дно, покупал под заточную машину.

28 минут назад, Sano сказал:

с регулировкой легче работать 

Конкретнее, что меняется от скорости вращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня мокрорез в деле видел. Нет слов! И режет и заусовывает до 45°. Только шумит, сволочь! На расстоянии 2 метра 100-105 дБ.

13 минуты назад, volkodav сказал:

Конкретнее, что меняется от скорости вращения?

Режим резания. За плитку не скажу. Но если предполагать, что плитка и стекло где-то рядом, то стекло алмазной трубкой я дырявлю примерно на 600 оборотах. Возможно, это дело вкуса.

22 минуты назад, FugenFührer сказал:

пластик порезать - не плавит, не лохматит,

На сухую??!!!

А вот это новость! Я офигел! Диск точно такой есть, в ближайшее время попробую. Я нешуточно офигел! Реально офигел! Заготовки из полистирола рехнёсся лобзиком нарезать, такая это дрянь! Видел бы ты мою рожу сейчас! О как я офигел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, steamroller сказал:

Режим резания.

Черепахи не горят и на полных оборотах. Другое дело алмазные коронки - по керамограниту если большие обороты, то в момент лысые становятся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, volkodav сказал:

Конкретнее, что меняется от скорости вращения?

Режим пылеобразования. :)  Когда надо резануть что-то мягкое, гипс, например. На минимальных оборотах режется нормально, а пылюка не так сильно разлетается. Правда, болгарка сильно греется. Больше в моей практике не было ситуаций, когда на болгарке нужен был регулятор оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FugenFührer сказал:

Больше в моей практике не было ситуаций, когда на болгарке нужен был регулятор оборотов.

Согласен на 100%. Ну может ещё полировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FugenFührer сказал:

Больше в моей практике не было ситуаций, когда на болгарке нужен был регулятор оборотов.

А мне приходилось понижать. Но засада в том, что эти дрелевые и болгарочные встроенные регуляторы ни чем не отличаются от лампочных димеров. Разве что силой тиристора. Обороты снизил, нагрузку дал - инструмент увяз. И если в дрели кнопкой поддать можно, то болгарочный крутилёк не навертишься. Скоро выкину свежак по этой теме. Уже отлажен и запущен в тираж. Чёрт, времени не хватает качественно отчёт сделать. Вот он. Тебе на вечер работы с паяльником.

 100_5269.thumb.JPG.69d2593feb0aae8b91907ebca0a8804c.JPG  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, volkodav сказал:

Напомни, а какая в этом необходимость? :)

Борь, поначалу точил на минимальных оборотах, боялся что они горят. Но это дело сильно медленное. Начал постепенно подкручивать регулятор, дело пошло веселее. Остановился примерно между вторым и третьим делением, это наверно примерно 5000-5500 оборотов. Делаю больше - черепахи начинают расцентровываться и слетать. Может конечно липучка такая, у меня черепахи чуток свисают с липучки, может от этого центровка и слетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FugenFührer сказал:

 Больше в моей практике не было ситуаций, когда на болгарке нужен был регулятор оборотов.

Я бетонные стены чищу на маленьких оборотах, ибо на полных, пылесос не успевает всю пыль из под кожуха откачать. Да нее, регулятор это хорошая штука. Даже для человека который боится болгарку, низкие обороты действуют успокаивающе, более тихий рёв и меньший поток искр позволяют преодолеть страх, ну а добавлять обороты он уже сам начнет потихоньку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FugenFührer сказал:

Нет не такая. У тебя сработанная чашка по бетону

Такая такая, :) смотри лучше,  что я чашку по бетону не отличу от по полировке 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.