Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Андрей_ОД

Штукатурка или гипсокартон?

Рекомендуемые сообщения

Андрей_ОД

Добрый день. Квартира в старом фонде, стены ракушняк в ужасном состоянии. Вопрос в том, можно ли зашить это все двумя слоями гипоскартона, чтобы не заниматься штукатуркой, выравниванием итд?

photo_2019-02-04_23-01-33.jpg

Поделиться сообщением

Можно

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Офигеть, какая красота - лофт надо делать :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Андрей_ОД
10 минут назад, Sano сказал:

Можно

а как то подготавливать, обрабатывать надо? 

Поделиться сообщением

Если на каркасе то просто обработать чем то против гнили грибка

Если листы клеить, то чистить и грунтом проходить,  и если все таки клеить, то я бы всё таки заштукатурил 

Поделиться сообщением

Андрей_ОД
21 минуту назад, Sano сказал:

Если на каркасе то просто обработать чем то против гнили грибка

Если листы клеить, то чистить и грунтом проходить,  и если все таки клеить, то я бы всё таки заштукатурил 

Я планирую на каркасе, но переживаю чтобы гипсокартон со временем не сгнил. Стены толстые и старые, может там влага, испарения.

Поделиться сообщением

Bydylay

Штукатурить мама не горюй, думаю лучше гипсокартон.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Андрей_ОД сказал:

но переживаю чтобы гипсокартон со временем не сгнил

Ну если там такая влажность, что сгниет гипсокартон, то в этой квартире просто жить нельзя

Поделиться сообщением

За то время пока сгниет гкл, ваше здоровье покачнется так сильно, что будет  не поправимо 

Поделиться сообщением

Nadegniy
В 05.02.2019 в 00:02, Андрей_ОД сказал:

Добрый день. Квартира в старом фонде, стены ракушняк в ужасном состоянии. Вопрос в том, можно ли зашить это все двумя слоями гипоскартона, чтобы не заниматься штукатуркой, выравниванием итд?

photo_2019-02-04_23-01-33.jpg

Если делаете для врага, то гипсокартон, если делаете для себя, то никакого гипсокартона. Нужна известково-цементная штукатурка с низким модулем упругости. Вам нужна высокая инерционность стен чтоб при проветривании в комнате менялся объём воздуха, а стены при этом не успевали остывать. Если сделаете гипсокартон, то только откроете окно и стены сразу станут холодными, так и будете то открывать и закрывать окна, сквозняки, сопли, грипп. Для здоровья лучше известково-цементная штукатурка, гипс слишком сильно подвержен грибку.

Поделиться сообщением

Phoenix

У Надежного новый фетиш. Он теперь везде добавляет "с низким модулем упругости"

• Нравится 3

Поделиться сообщением

FugenFührer

Видимо гибкий плиточный клей закончился :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

FugenFührer
В 05.02.2019 в 00:02, Андрей_ОД сказал:

Вопрос в том, можно ли зашить это все двумя слоями гипоскартона, чтобы не заниматься штукатуркой, выравниванием итд?

Зашить-то можно. Только под гипсокартоном получится уютная такая полость для всяческой микрофлоры и микрофауны. :) Вплоть до мышей.

В плане эксплуатации в процессе жизнедеятельности, при прочих равных условиях, штукатурка стен однозначно лучше обшивки ГК. Имеет смысл рассматривать ГК, если стены очень кривые, если для приличного выравнивания штукатуркой потребуется большое количество материала, который по стоимости значительно превышает стоимость гипсокартона и комплектующих к нему. 

Существуют и другие технические причины для выбора ГК вместо штукатурки. Но в вашем случае я их не вижу.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Nadegniy
10 часов назад, Phoenix сказал:

У Надежного новый фетиш. Он теперь везде добавляет "с низким модулем упругости"

Вас неграмотных просвещаю. Через два года будете за мной как всегда повторять и уверять что вы всегда это знали и так делали.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А неграмотные просили этого? А то был такой известный демократ Алоизович, тоже решил причинить всем счастье и нанести благополучие. 

Поделиться сообщением

Nadegniy
23 часа назад, Alice Tracy сказал:

А неграмотные просили этого? А то был такой известный демократ Алоизович, тоже решил причинить всем счастье и нанести благополучие. 

Я не для вас, вы мне не интересны.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
21 час назад, Nadegniy сказал:

Я не для вас, вы мне не интересны.

Я в курсе. Это вы для Феникса. К нему вы точно неравнодушны - так страстно не хотите ему отвечать, чтобы он, ни дай бог, не удовлетворился конкретным ответом на конкретный вопрос :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Nadegniy
6 минут назад, Alice Tracy сказал:

Я в курсе. Это вы для Феникса. К нему вы точно неравнодушны - так страстно не хотите ему отвечать, чтобы он, ни дай бог, не удовлетворился конкретным ответом на конкретный вопрос :)

У меня как раз конкретные ответы и реальные регламенты работ, не ваша болтовня 

Поделиться сообщением

FugenFührer
1 час назад, Nadegniy сказал:

У меня как раз конкретные ответы и реальные регламенты работ,

Ты сам-то хоть веришь в это? В конкретные твои ответы. :) В соседней теме ты уже дважды проигнорировал мой вопрос. Никаких регламентов ты предоставить не можешь. Только пустое балабольство.

Поделиться сообщением

Nadegniy
4 часа назад, FugenFührer сказал:

Ты сам-то хоть веришь в это? В конкретные твои ответы. :) В соседней теме ты уже дважды проигнорировал мой вопрос. Никаких регламентов ты предоставить не можешь. Только пустое балабольство.

Разве сообщение выше не является ответом на поставленный вопрос? Или вы его не видите?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Лучшие проекты по оформлению дизайна интерьера)
      В этой теме предлагаю обсудить идеи дизайна интерьера в доме и квартире) Ознакомиться с уже готовыми проектами и фото, обсудить их и обменяться мнением! 

• 20 ответов
    • Сувель березы
      Вот такой срез сувели березы привезли в мастерскую,  пока предварительно планируем сделать журнальный стол.

Сама заготовка такого материала  была не самым простым делом,  мало того что его нашли в лесу, так ещё с трудом вывезли,  затем сувель распилили на части,  но и после этого по особой технологии варили пару недель, а потом ещё и сушили пару лет.

В общем это целая эпопея,  и в виду того что столько всего было проделано только для заготовки и исходя из размера цена такого материала уже становится сильно высока. И это ещё не сам стол. 

Нужно обдуманно подойти к работе, и с минимальными потерями в толщине заготовки  сделать ровную столешницу.

• Спасибо
        • Нравится
      • 3 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Промышленный строительный мультициклонный пылесос
      Вот заразил человека своими идеями. похоже у него тоже крышу снесло

• 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 57 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов