Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Стоп! Я имела в виду утепление фасада снаружи, а не изнутри. Или утеплять фасад многоквартирного дома - это разве обязанность каждого жильца, а не ЖК? Или конторы, которая проводит ремонт многоквартирных домов. Не проще ли выровнять наружную стену цементной штукатуркой - и не бояться, что она промерзнет или зацветет? Вы не ответили на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aleksandra123 сказал:

выровнять наружную стену цементной штукатуркой - и не бояться, что она промерзнет или зацветет?

Точно то же будет и с гипсовой штукатуркой. Если стена промерзает,то зацветет и цементная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да е-мое. 

Давайте уже расставим точки над и. 

Если стена промерзает, сыреет, потеет, плесневеет, то без разницы какая штукатурка, потеть, сыреть, плесневеть, промерзать она от этого не перестанет. Ну оштукатурите вы цементом, он просто воды не так боится как гипс. Но промерзать и потеть также будет. Скажем так цементной штукатурке будет просто наплевать на это промерзание. Но она его не победит. Будет сыреть и промерзать вместе со стеной, но стойко это переносить)

Если же стена не промерзает, не потеет, не плесневеет, не намокает и пр. Тогда можно гипсом. Уже разжевали все вдоль и поперек.

Иеыми словами если есть проблемы с сырением или промерзанием то надо их решать а не штукатуркой заниматься. А они решаются снаружи здания. Если таких проблем нет, то мажьте уже чем душа хочет.

На Ваши вопросы мы ответили много раз. Я конечно понимаю, что среди всего этого срача и споров было сложно уследить полезную инфу. Но она все-таки была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksandra123 сказал:

гипсовую штукатурку нельзя использовать на наружных стенах и откосах

Есть 2 подхода.

Первый - читать рекламные буклеты и растерянно озираться посреди срачей, разводимых продавцами с одной стороны (в нашем случае - товарищем Надежным) и работающими непосредственно на земле мастерами. Первый говорит все правильно, но для идеальных условий, которых в жизни никогда не бывает, кроме как в "обучающих" роликах в сети. Вторые время от времени нарушают правила, не от хорошей жизни, а из-за реалий действительности, ограниченностей бюджетов, тараканов заказчиков, узких ассортиментов вне Москвы или Питера и прочих факторов. Оглядываться можно долго и бессмысленно, потому что в этих срачах вы не понимаете ни слова. 

Второй - это поверить кому-то. Например, мне :)  Как у любого сапожника без сапог, у меня дома долгий нескончаемый ремонт, в котором есть фасадная стена, несколько лет (года 3) назад заштукатуренная гипсовой штукатуркой. Доделать комнату руки так и не дошли, но и штукатурка никуда не делась. Хотите - ориентируйтесь на абстрактные разговоры и споры, хотите - примите как данность, что никакого криминала тут нет (уж кому-кому, а себе свинью подкладывать ведь не будешь :) ).

На кухне 2 стены тоже оштукатурены гипсом (правда, на кухне фасадная стена зашита гипсокартоном). 

Насчет откосов убеждать не буду - откосы у меня гипсокартонные (хотя заметьте - не цементнокартонные, а именно гипсокартонные :) ), ванную гипсом не штукатурил (не из-за убеждения, чт категорически нельзя, а просто потому, что в свое время не сломал старую сантехкабину, теперь мучаюсь с ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 2 вопроса.
1) Какую шпатлевку лучше наносить поверх гипсовой и цементной штукатурки, чтобы поверхность получилась ровной, под покраску? На стену, где у нас кухня, сделаем фартук из кафельной плитки, остальное - покрасим.
2) Между слоями штукатуркии и шпатлевки надо что-то наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: на стене уже есть старая шпатлевка. Нужно ее обрабатывать грунтовкой глубокого проникновения? Или хватит универсальной разбавленной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aleksandra123 сказал:


2) Между слоями штукатуркии и шпатлевки надо что-то наносить?

Стеклохолст там где будет стена под покраску. 

5 минут назад, Aleksandra123 сказал:

И еще такой вопрос: стене уже есть старая шпатлевка. Нужно ее обрабатывать грунтовкой глубокого проникновения

Если стена готовится под штукатурку, то шпаклевку счистить. Грунт не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу штукатурки. Выше приводил в пример штукатурку Старатели-Микстер, но видимо вы как и господин безнадежный(тот то понятно, юродивый, не излечим) поленились погуглить характеристики. Ставлю картинку, увеличте красный овальчик, правда сейчас мешки другой расцветки. 

image.jpg.973f9f5507c0390d4e10f4e46a6c0838.jpg

Или посмотрите на форуме тему штукатурка ванной комнаты. Не бойтесь гипса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Aleksandra123 сказал:

Ещё 2 вопроса.
1) Какую шпатлевку лучше наносить поверх гипсовой и цементной штукатурки, чтобы поверхность получилась ровной, под покраску? 

Полимерная финишная шпаклевка Шитрок, Террако-хендикоат, говорят ещё Ротбанд-паста хороша, но я пока ещё не вкусил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 16:00, Aleksandra123 сказал:

Ребята, я прочитала ответы... Что-то я вконец запуталась... :noddle:
1) Смотрела на ютубе ролики Isolux - там говорилось, что гипсовую штукатурку нельзя использовать на наружных стенах и откосах (если нет уверенности в теплозащите стен). За надежность теплозащиты у нашей хрущевки я бы ручаться не стала (ещё и ремонт фасада у хрущевок обычно проводят редко). Там же говорится, что гипсовая штукатурка не очень подходит под плитку. Обоснуйте мне, пожалуйста, почему ее можно использовать везде? Хочется сделать уже ремонт нормально и забыть.
2) Скорее всего, на кухне сделаем цементную штукатурку - так надежнее. Как обработать стык гипсовой и цементной штукатурки? Они не будут друг друга разрушать? Хотелось бы прояснить этот вопрос.
3) Что можно добавить в цемтную штукатурку, чтобы она была более пластичной и удобной в работе?
Пожалуйста, помогите, стены в коридоре уже 2 недели как стоят без обоев, на кухне часть плитки сбита - и не могу, что дальше делать и что покупать :noddle:

Вы увидели видео с Сашей, а он грамотный специалист и знает о чём говорит.

Зачем вы прислушиваетесь к мнению шабашников? Вы правда считаете, что они вам дадут правильный совет? У них совсем другие задачи и у них нет желания повышать свой образовательный и профессиональный уровень.

В 11.02.2019 в 16:09, Phoenix сказал:

Как Вы думаете, у Изолюкса есть материальный интерес подтолкнуть Вас к утеплению фасада? 

Канал Изолюкса, а видео от Вебер-Ветонит.

2 часа назад, Aleksandra123 сказал:

Ещё 2 вопроса.
1) Какую шпатлевку лучше наносить поверх гипсовой и цементной штукатурки, чтобы поверхность получилась ровной, под покраску? На стену, где у нас кухня, сделаем фартук из кафельной плитки, остальное - покрасим.
2) Между слоями штукатуркии и шпатлевки надо что-то наносить?

Шпаклёвка Ветонит ЛР+ и Церезит СТ95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи, на твоем канале видео, где ребята штукатурят наружние стены изнутри гипсом. Нас ты называл рукожопами за использование гипса. Ответь Денис. Те ребята с твоего видео, ты их тоже рукожопами считаешь? Они же гипсом штукатурят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего он не считает, он обычный продаван приспособленец, сегодня церезит, завтра кнауф будет советовать и обязательно  ротбанд на всех стенах чтобы был.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Phoenix сказал:

Ты лучше скажи, на твоем канале видео, где ребята штукатурят наружние стены изнутри гипсом. Нас ты называл рукожопами за использование гипса. Ответь Денис. Те ребята с твоего видео, ты их тоже рукожопами считаешь? Они же гипсом штукатурят. 

Это не мой объект, я против использования гипса и об этом всегда пишу в своих постах

8 часов назад, Sano сказал:

Да ничего он не считает, он обычный продаван приспособленец, сегодня церезит, завтра кнауф будет советовать и обязательно  ротбанд на всех стенах чтобы был.

Приспособленец это как раз ты, а я всегда стараюсь выполнять правильную и качественную технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео всё видно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Nadegniy said:

Это не мой объект, я против использования гипса и об этом всегда пишу в своих постах

Почему нам нельзя нарушать технологию а твоим друзьям можно? Нас значит можно называть рукожопами, а своих друзей ссышь так назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Phoenix сказал:

Почему нам нельзя нарушать технологию а твоим друзьям можно? Нас значит можно называть рукожопами, а своих друзей ссышь так назвать?

Какой же ты смешной. В видео я при вёз представителя Основита на объект, где используется их материал, видео не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты,  видео об этом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы поняли в общем. На представителей основита язык не поворачивается лишнее слово сказать. Только нас тут можешь говном поливать. Ладно уж, не ссы. Мы им не скажем, что ты всех, кто штукатурит гипсом наружние стены изнутри, рукожопами называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix сказал:

На представителей основита язык не поворачивается лишнее слово сказать. 

Они же его и в баню берут, и на рыбалку. Кто ненадежного платит, тот его во все поры и того... танцует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто те кто, на видео штукатурят гипсом - обычные нормальные работяги. А рукожоп у нас один - "Надежный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.