Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подскажите из каких блоков стены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как называются эти блоки. Кто-то говорит пеноблоки, но я не вижу пористых ячеек. Не могу из-за этого определиться со штукатуркой и грунтовкой. Спасибо  

20190219_103443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же их определит. Сейчас столько производителей и кто во что горазд... Кто по Госту, кто по ТУ, а кто и от головы лепит/прессует.

Похоже на известково-бетонный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, volkodav сказал:

Да кто же их определит. Сейчас столько производителей и кто во что горазд... Кто по Госту, кто по ТУ, а кто и от головы лепит/прессует.

Похоже на известково-бетонный блок.

Да, вы правы что сейчас условные нормативы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидность пенобетона.А зачем Вы его в ванную поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AN63555 сказал:

Разновидность пенобетона.А зачем Вы его в ванную поставили?

Из этого материала застройщик построил дом. Я никуда эти блоки не ставила. Сейчас пытаюсь понять что за материал чтобы правильно подобрать штукатурку и грунтовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AN63555 сказал:

зачем Вы его в ванную поставили?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena-St сказал:

 Сейчас пытаюсь понять что за материал чтобы правильно подобрать штукатурку и грунтовку

Да в принципе любые проникающие или обычные грунтовки и любая штукатурка. Они в принципе сделаны чтобы укрывать эти блоки. А блоки сделаны, чтобы по ним работала любая штукатурка, иначе они нафиг ни кому не нужны будут. Или выбор между гипсовой и цементной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elena-St сказал:

как называются эти блоки. Кто-то говорит пеноблоки, но я не вижу пористых ячеек.

Надо этот блок взвесить на весах и обмерить, чтобы хотя бы примерно посчитать удельный вес. Для бетонов это около 2,5-2,7 кг/куб.дм. Пенобетон, даже несущий, будет существенно легче. В полтора-два раза. Не несущий втрое.

Можно отколоть кусок, чтобы не было внутренних полостей. Взвесить, а потом завернуть в тонкий полиэтилен и погрузить в полную до краёв посуду. Слившийся объём = объём образца. Можно не заворачивать, а вымазать подсолнечным маслом, чтобы воду не впитывал. Можно вообще ничего не делать, а просто быстро погрузить, чтобы не успел воду всосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlik123 сказал:

Да в принципе любые проникающие или обычные грунтовки и любая штукатурка. Они в принципе сделаны чтобы укрывать эти блоки. А блоки сделаны, чтобы по ним работала любая штукатурка, иначе они нафиг ни кому не нужны будут. Или выбор между гипсовой и цементной? 

Спасибо вам за ответ. Просто про цементную штукатурку для ванной читала, пишут что под нее нужна грунтовка, если поверхность пористая, то одна а если не пористая, то другая, я поэтому и задалась вопросом из какого материала стены. А в комнатах все рекомендуют гипсовую или гипсокартоном обшить.

1 час назад, steamroller сказал:

Надо этот блок взвесить на весах и обмерить, чтобы хотя бы примерно посчитать удельный вес. Для бетонов это около 2,5-2,7 кг/куб.дм. Пенобетон, даже несущий, будет существенно легче. В полтора-два раза. Не несущий втрое.

Можно отколоть кусок, чтобы не было внутренних полостей. Взвесить, а потом завернуть в тонкий полиэтилен и погрузить в полную до краёв посуду. Слившийся объём = объём образца. Можно не заворачивать, а вымазать подсолнечным маслом, чтобы воду не впитывал. Можно вообще ничего не делать, а просто быстро погрузить, чтобы не успел воду всосать.

Спасибо вам за такой интересный метод. У меня весь этот большой кусок весит 3-5 кг, поэтому наверное это все же пеноблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Elena-St сказал:

Спасибо вам за такой интересный метод.

Не за что. Это не мне спасибо, а товарищу Архимеду :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elena-St сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как называются эти блоки. Кто-то говорит пеноблоки, но я не вижу пористых ячеек. Не могу из-за этого определиться со штукатуркой и грунтовкой. Спасибо  

20190219_103443.jpg

Если вы из Раменского, то скорее всего это пескобетонный либо керамзито-пескобетонный блок Россер из Жуковского. Это аналог Бессеровского блока. Чтоб сказать точнее нужно его повертеть в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena-St сказал:

Спасибо вам за ответ. Просто про цементную штукатурку для ванной читала, пишут что под нее нужна грунтовка, если поверхность пористая, то одна а если не пористая, то другая, я поэтому и задалась вопросом из какого материала стены. А в комнатах все рекомендуют гипсовую или гипсокартоном обшить.

Спасибо вам за такой интересный метод. У меня весь этот большой кусок весит 3-5 кг, поэтому наверное это все же пеноблоки.

Если себе любимому, то везде известково-цементная штукатурка, если сделать заказчику, то работяги будут советовать гипсовую, им её проще и быстрее сделать, квалификация для гипса ниже нужна.

Вам по этому блоку проникающая грунтовка, адгезионный обрызг и цементная штукатурка плотностью 1100-1500 кг/м3, с невысоким модулем упругости.

Вот адгезионный обрызг. Завтра выйдет видео, где это помещение уже оштукатурено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Elena-St сказал:

подскажите пожалуйста как называются эти блоки.

Я так думаю, что это песко-цементные блоки, но по фото видно, что точно не керамзито-бетонные. Вот информация , не рекламы ради. а пользы для https://maton.ru/catalo...onnye-bloki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Technik-san сказал:

Я так думаю, что это песко-цементные блоки

Там и гравий есть. Конечно без керамзита и заметьте хитро отлитый - пазовая и гребневая часть отличаются по составу от стенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, volkodav сказал:

Там и гравий есть. Конечно без керамзита и заметьте хитро отлитый - пазовая и гребневая часть отличаются по составу от стенок.

Оттенок может отличаться вверху и внизу фото, потому что этот блок отколупали со стены, эти светлые участки это швы, их не сняли. Не знаю понятно ли пишу, не знакома со строительной терминологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadegniy сказал:

Если себе любимому, то везде известково-цементная штукатурка, если сделать заказчику, то работяги будут советовать гипсовую, им её проще и быстрее сделать, квалификация для гипса ниже нужна.

Вам по этому блоку проникающая грунтовка, адгезионный обрызг и цементная штукатурка плотностью 1100-1500 кг/м3, с невысоким модулем упругости.

Вот адгезионный обрызг. Завтра выйдет видео, где это помещение уже оштукатурено

Спасибо вам за ответ.

Это я конечно для себя пытаюсь выяснить, строители и в интернете все за гипсовую штукатурку, да, а есть еще и активисты за гипсокартон.

Вы не сможете подсказать почему вы считаете что цементную штукатурку лучше во всей квартире сделать? И может вы сможете подсказать названия штукатурок (фирмы), которые по вашему мнению достойны внимания? Спасибо

2 часа назад, Technik-san сказал:

Я так думаю, что это песко-цементные блоки, но по фото видно, что точно не керамзито-бетонные. Вот информация , не рекламы ради. а пользы для https://maton.ru/catalo...onnye-bloki/

Спасибо. Я думаю что это он и есть, на вид сходство 100%-ое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena-St сказал:

И может вы сможете подсказать названия штукатурок (фирмы), которые по вашему мнению достойны внимания?

Чисто чтобы вы были в курсе - вы интересуетесь названиями и фирмами у человека, торгующего определенным видом продукции. Как вы думаете, он вам посоветует свое или хорошее? :)

Хотите, я вам в личку пришлю примерный текст его ответа, а вы потом поработаете лингвистом и подсчитаете процент совпавших слов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alice Tracy сказал:

Чисто чтобы вы были в курсе - вы интересуетесь названиями и фирмами у человека, торгующего определенным видом продукции. Как вы думаете, он вам посоветует свое или хорошее? :)

Хотите, я вам в личку пришлю примерный текст его ответа, а вы потом поработаете лингвистом и подсчитаете процент совпавших слов? :D

Вы как всегда пытаетесь меня оболгать, нет ничего в этом удивительного.

4 часа назад, Elena-St сказал:

Спасибо вам за ответ.

Это я конечно для себя пытаюсь выяснить, строители и в интернете все за гипсовую штукатурку, да, а есть еще и активисты за гипсокартон.

Вы не сможете подсказать почему вы считаете что цементную штукатурку лучше во всей квартире сделать? И может вы сможете подсказать названия штукатурок (фирмы), которые по вашему мнению достойны внимания? Спасибо

Спасибо. Я думаю что это он и есть, на вид сходство 100%-ое

Оптимальные по цене и качеству это известково-цементные Баумит-Мурексин МРА35 и МР40 после проникающей грунтовки по адгезионному обрызгу с добавлением СС81. Также в зависимости от регионов хорошо себя показали известково-цементные и перлитово-цементные штукатурки Утепляйка, Основит, Крайзель... есть ещё Церезит СТ24, но она почти в два раза дороже всех остальных и уступает тому же Мурексин-Баумит МРА35, МР40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alice Tracy сказал:

Чисто чтобы вы были в курсе - вы интересуетесь названиями и фирмами у человека, торгующего определенным видом продукции. Как вы думаете, он вам посоветует свое или хорошее? :)

Хотите, я вам в личку пришлю примерный текст его ответа, а вы потом поработаете лингвистом и подсчитаете процент совпавших слов? :D

Да, я не в курсе конечно кто здесь чем занимается, спасибо вам за информацию.

5 часов назад, Nadegniy сказал:

Вы как всегда пытаетесь меня оболгать, нет ничего в этом удивительного.

Оптимальные по цене и качеству это известково-цементные Баумит-Мурексин МРА35 и МР40 после проникающей грунтовки по адгезионному обрызгу с добавлением СС81. Также в зависимости от регионов хорошо себя показали известково-цементные и перлитово-цементные штукатурки Утепляйка, Основит, Крайзель... есть ещё Церезит СТ24, но она почти в два раза дороже всех остальных и уступает тому же Мурексин-Баумит МРА35, МР40.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, volkodav сказал:

....... и заметьте хитро отлитый - пазовая и гребневая часть отличаются по составу от стенок.

Так это же демонтированный прилипший монтажный кладочный раствор, на который укладывают блоки при возведении стен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.