Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Интересные и редкие приборы, фитинги и решения для сантехработ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Чё тока не придумают

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KGB сказал:

Чё тока не придумают

Это что? Удивление, радость, раздражение? :) 

Паша! На самом деле эта хрень известна давно. Называется "колено шаровое". Токмо твой вариант без шарика МНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ!!!

Гайкой затянул - так затянул! И геометрия надёжно фиксируется и гарантия от наличия щелей. Такой я вижу впервые. И если выбирать твой и шаровый, возьму твой. Еще раз спасибо!

Эх, вот раньше была полипропиленовая фасонина D75. Теперь есть и 32, и 40, и 50 и потом ррраз - 110. А 75-я исчезла. Когда-то закупился впрок. Да подарил товарищу на фазоинверторы для колонок. Ему как раз 75 был нужен. Она и сейчас есть, только за ней хрень знает куда ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровые углы видел только на 110, для подключения горшка. Лёш, возможно всякие такие диковинки и вовсе не диковинки в центрально-чернозёмном районе страны, но чуть дальше/ближе к краю:) кроме стандартной фасонины нифига нет. Ты вот вспомнил 75 трубу. Я как то хотел такую найти, бесполезно. А даже если бы и нашел трубу, то не факт, что к ней бы были разного типа отводы. До прихода лерушника, я 32-ую трубу покупал лишь в одном месте на весь город и то не всегда были 45-градусные отводы. Да что там 32-ая труба, на 50-ую найти отводы 30, 15 градусов была проблема. Это считай краевой центр, а чуть в сторону вообще нифига нет. Вот поэтому сегодня встретив новинку сразу купил. Просто так, она мне не нужна, просто пусть валяется, а может к пылесосу присобачу, всё как то гайку открутить проще, чем шланг из манжеты раструба вытаскивать. У меня даже жена заценила этот уголок, сказала-да, прикольная штучка. :D она то у меня врубается какие штучки прикольные, а какие обычные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pavlik123 сказал:

У меня даже жена заценила этот уголок,

Всё! Это как "5-я приёмка" времён СССР! Или даже круче :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Она же со мной по всем строительным магазинам ходит и терпеливо ждёт, когда я наплачусь возле витрин. Когда ей это дело надоедает, говорит-ну что всё, поплакал? пошли домой. :DПоэтому она все ништяки знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное что то не понимаю.Стоит у меня на кухне такой уголок.Только без гайки с резьбой.Разборный.Только на днях менял трубу канализационную.Все разобрал.Гофру и уголок промыл.Трубу заменил на новую.Там резинка.В нее уголок (старый промытый).Входит плотно.В уголок (там тоже резинка) гофру от смесителя. Все стыки без силикона.Как обычно под каждый стык газетку временно.Через пол дня проверил.Нигде не капает.Газетки выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 17:07, pavlik123 сказал:

Шаровые углы видел только на 110

На 50 тоже точно есть, сам как-то в руках крутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis ! Так Паша нарисовал:

В 20.02.2019 в 18:07, pavlik123 сказал:

всякие такие диковинки и вовсе не диковинки в центрально-чернозёмном районе страны, но чуть дальше/ближе к краю:) кроме стандартной фасонины нифига нет.

Я сегодня заглянул в одну сантех лавку. Обнаружил там много нового. Например, сливы. Что особенного? Подумаешь, слив! Так там они продаются ПО ЧАСТЯМ и можно забубенить любую потребную конфигурацию! Ассортимент буквально от пластмассовой гайки. А прежде приходилось покупать разные и собирать под свои нужды. Или мастрячить из серой канальи.

Раньше такой роскоши не было. И это практически в Москве. А как в Хабаровске?

@pavlik123 хоть ты и не пьёшь, всё равно давай:beer: за них, которые ништяки знают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2019 в 02:34, Bagis сказал:

На 50 тоже точно есть, сам как-то в руках крутил)

Так ты то в Европе живешь, а у нас в Азии не много по другому. У вас покупателя завлекают ассортиментом, а у нас продавцы чихать хотели на редкопокупаемый и недорогой товар. Чё им полки захломлять. Поэтому посетив два-три центровых магазина и не найдя там ничего особенного, руки опускаются и приходится колхозить из того что есть. И в следующую закупку просто идёшь в ближайший магазин, т. к. терять время на поездку до крутого магазина просто нет смысла. Так и живём :angry:

Вон видишь, у Григорьевича чего только нет, аж слюнки иногда капают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pavlik123 сказал:

У вас покупателя завлекают ассортиментом, а у нас продавцы чихать хотели на редкопокупаемый и недорогой товар.

Ахаха, знал бы ты как заблуждается насчёт нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал:

Ахаха, знал бы ты как заблуждается насчёт нас))

Тоже нифига толком нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое разрушение шаблонов! :D

Серёге надо по примеру Виндзора на выходных в Польшу ездить за материалами и в Германию за инструментом.

Наверно как pavlik123 в Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, bagayama сказал:

на выходных в Польшу ездить за материалами...

Будешь смеяться, но некоторые так и делают, только больше за продуктами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Bagis сказал:

некоторые так и делают, только больше за продуктами...

И я их понимаю ;)

В список могу добавить бытовые химию и технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bagayama сказал:

Наверно как pavlik123 в Китай?

У меня даже загранпаспорта нет. По большей части народ из Ха гоняет в ближайший китайский город пожрать и побухать. Есть туры за мебелями. Времена поездок за шмотками прошли. Ну и конечно ограничения по килограммам и пошлина отпугивают от затаривания всяким барахлом. В ближайшем к нам Фуюане зимой толком товара нет, там основная торговля во время навигации и то далеко не всё есть что душа пожелает. В общем один ширпотреб. За хорошим товаром надо ехать вглубь Китая, а это уже дороже и иногда нет смысла возиться с растоможкой. Проще купить здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bagis сказал:

Будешь смеяться, ..., только больше за продуктами...

Забавно. :<_<:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.