Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
balepa

Замена ввода в квартиру

Рекомендуемые сообщения

dimp

во и схема та и всё получилось :D

Поделиться сообщением

balepa

Осталось все закупить и сделать щиток. Думаю еще вернусь :D:D:D

Поделиться сообщением

dimp

да всегда рады :) ящик последним покупайте - что бы не наколоться, на сколько мест он нужен

Поделиться сообщением

balepa

Вот чтобы не наколоться на ящик (а я уже прикидывал на сколько <_< ), предлагаю схему на всю квартиру. Единственно не знаю какая будет техника в комнатах и какой бойлер (он точно будет :D ), и свет в комнатах , коридоре, поэтому не могу расписать нагрузку. Щит надо уже брать и сделать для начало кухню. Думаю на 24 позиции. :) Не прошло и пол года... :D:D:D

post-6049-1200946969_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

ну во первых тет уже на 26 посадочных накидано (по минимуму, а то и 27-28) а план квартиры есть?

Поделиться сообщением

balepa

ну во первых тет уже на 26 посадочных накидано (по минимуму, а то и 27-28) а план квартиры есть?

Почему 26 ? :blink: 1 автомат – 1 место1 УЗО – 2 место ИТОГ: 8 автоматов (8мест) + 6 УЗО (12 мест)=20мест. Что-то в моих расчетах не так? :huh: Все что после сщечика.План квартиры сейчас будет. :rolleyes: т.е. нарисуюИ внагрузочку: как крепить кабель к потолку? АВВ - Франция или Германия? Но лучше чкм Россия? :D

post-6049-1201027461_thumb.jpg

Изменено пользователем balepa

Поделиться сообщением

Abervic

Почему 26 ? :blink: 1 автомат – 1 место1 УЗО – 2 место ИТОГ: 8 автоматов (8мест) + 6 УЗО (12 мест)=20мест. Что-то в моих расчетах не так? :huh: Все что после сщечика.План квартиры сейчас будет. :rolleyes: т.е. нарисуюИ внагрузочку: как крепить кабель к потолку? АВВ - Франция или Германия? Но лучше чкм Россия? :D

:blink: 6 УЗО - это жесть ..... :ph34r: одного достаточно.

Поделиться сообщением

dimp

Почему 26 АВВ - Франция или Германия?

я счетчик считалнемцев беритепо схеме надо подумать днём чего нить прикину, 6 узо это деньги лишние (зачем выкидывать)

Поделиться сообщением

balepa

:blink: 6 УЗО - это жесть ..... :ph34r: одного достаточно.

я счетчик считалнемцев беритепо схеме надо подумать днём чего нить прикину, 6 узо это деньги лишние (зачем выкидывать)

Хотел как лучше, а получилось как всегда. :D

Поделиться сообщением

dimp

да не кто и не говорит что как всегда :) просто при стоимости нормального узо (АВВ на 10мА 16А выше 1,6 т.руб) я себе столько не поставил (у меня 3 комнаты) а мысль то у вас правильная :)

Поделиться сообщением

Abervic

Может так ?

по моему имху если оставить только одно нижнее узо, то получим идеальный вариант... :ph34r:

Поделиться сообщением

dimp

по моему имху если оставить только одно нижнее узо, то получим идеальный вариант... :ph34r:

а аргументы, ели только деньги ;)

Может так ?

то что надо :D

Поделиться сообщением

balepa

Вот и чудненько, будем собирать. :) До скорых встреч...

Поделиться сообщением

balepa

А возможен такой вариант?Как увеличу вводную мощность поставлю УЗО.Водонагревателя и духовки пока нет, хотя и вроде и сними потянет.

post-6049-1201250961_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

можно а смысл? собирай как решил до этой, а вот вводной поставь около счётчика (либо до либо после на 25А однополюсной) или больше не знаю на сколько стоял? любой китаец (чтобы выкинуть не жалко) :)

Поделиться сообщением

balepa

Общая схема на всю квартиру одобрена и ждет своей участи, когда ее осуществляет. :) В данный момент подключается только кухня, ванная и туалет.Так вот, лесть в установленный в подъезде щит пока не хочу там стоят 2 стареньких автомата (черные), у соседа два по 16 А. Один отвечает за две комнаты, а один за кухню, ванную, туалет и коридор.Нашел в квартире провод алюминий (от одного автомата – кухня, ванная, туалет, коридор) к нему надо подсоединить тоже самое, только с новой проводкой. То есть оставляю один старый автомат на 16 А и в квартире к нему подсоединяю через автоматы кухню, ванную и туалет. Все сразу не могу сделать приходится вот так извращаться. B)

post-6049-1201350408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

balepa

Не подскажите на сколько эти автоматы? На них ничего не видно. :ph34r: Что это за рубильники?

post-6049-1213879152_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

чаще всего они были на 16А ну и на 25А , тип ае1031

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации