Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
balepa

Замена ввода в квартиру

Рекомендуемые сообщения

balepa

чаще всего они были на 16А ну и на 25А , тип ае1031

Я так думаю можно 2 по 16 А заменить одним автоматом 32 А. :ph34r:

Поделиться сообщением

dimp

Я так думаю можно 2 по 16 А заменить одним автоматом 32 А. :ph34r:

если он будет вводным до щитка то да

Поделиться сообщением

balepa

если он будет вводным до щитка то да

А как это?Он будет не до щитка, а в щитке. :blink:

Поделиться сообщением

dimp

твоё сообщение 31 в этой теме - пишешь что в квартире свой щиток, так вот этот автомат (лучше если он будет до счетчика) будет вводным

Поделиться сообщением

balepa

твоё сообщение 31 в этой теме - пишешь что в квартире свой щиток, так вот этот автомат (лучше если он будет до счетчика) будет вводным

Вы правы.Но это уже совсем другая история... :)Вернее другой щиток.

Поделиться сообщением

dimp

тогда что будет после этого автомата на 32А

Поделиться сообщением

balepa

Пока будет старая алюминевая проводка, а там будет видно. :) Видимо тема еще не закрывается... :D

Поделиться сообщением

dimp

нельзя так делать, не раз уже писал почему - автомат ставишь на 32 а розетки на 16, и провод люминтьевый на 2,5 выдерживает всего 18А выжешь всё что можно в случае чегопоставь 2 по 16 любые или замени на такие же но тоже 16

Поделиться сообщением

biokai

Простите, немного не в тему, но плату за увеличение мощности отменили или нет?? А то май уже прошёл а мощьности хочется )

Поделиться сообщением

dimp

ни хрена не отменили -развали ли всё и вообще пустили на самотёк

Поделиться сообщением

balepa

Здравствуйте. Решил модернизировать щиток. Поправьте если что не так.РН-111М - Реле напряженияконтактор ABB ESB 40-40 СПАСИБО. :ph34r:

post-6049-1263417491_thumb.jpg

post-6049-1263417505_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

"Свет 2 комнаты и розетки 2 комнаты" - в сумме 26А, а УЗО перед ними- на 16А. То же самое по УЗО на стиралку и водогрей, 16+16 автоматы и 16 УЗО

Поделиться сообщением

balepa

"Свет 2 комнаты и розетки 2 комнаты" - в сумме 26А, а УЗО перед ними- на 16А. То же самое по УЗО на стиралку и водогрей, 16+16 автоматы и 16 УЗО

А как же сообщение №52. <_< Там вроде добро дали на 16А УЗО, которая идет на стиралку и водогрей. :ph34r: т.е. контактор должен быть больше 32А, но никак не меньше? :ph34r:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не прошло и года :lol: Ну не знаю тогда.. Если уж асы одобрили... А только по моему стереотипы УЗО тоже должно защищаться. Либо автоматом меньшего номинала до него (а у вас до УЗО стоит АВ на 32А), либо после него (в вашем случае - 2 АВ по 16А, итого 32А). Ничего ведь не мешает возникновению тока через УЗО в количестве например 20А, а УЗО рассчитано максимум на 16А. Моя логика такая :)

Поделиться сообщением

dimp

А как же сообщение №52.

а вот это и называется коллективный разум, то что один не заметил - другой всегда поправитЭлис прав - низя, узо сгорит, я наверное не переключился вы же все без нулей рисовали, а узо было на 40А, и одобрены были больше наверное нули (сейчас точно и не вспомню)

Поделиться сообщением

balepa

Вводный автомат оставил на 32 А.Видимо схема теперь выглядит так: :rolleyes: Уважаемые, что по поводу контактор ABB ESB 40-40 или можно другие: :ph34r:

post-6049-1263549217_thumb.jpg

post-6049-1263549442_thumb.jpg

post-6049-1263549457_thumb.jpg

Поделиться сообщением

balepa

Ау, товарищи и господа, такая схема и контактор пойдут? :ph34r: Жду с нетерпением ответов [pray_] [pray_] [pray_]

Поделиться сообщением

dimp

да конешно другие, нахрена переплачивать???контактов надо 2 а не 4, они в 2 раза (почти) дешевле

Поделиться сообщением

balepa

У меня ведь на входе 32А. Видимо я ошибался когда думал, что первая цифра в контакторе EBS должна быть больше 32 А т.е. EBS 40-40.Какой же из них выбрать:EBS 20-20 2 норм. откр. контактаEBS 20-02 2 норм. закр. контактаEBS 20-11 1 норм. откр. контакта, 1 норм. закр. контактаEBS 24-40 4 норм. откр. контактаEBS 24-04 4 норм. закр. контактаEBS 24-22 2 норм. откр. контакта, 2 норм. закр. контактаEBS 24-31 3 норм. откр. контакта, 1 норм. закр. контактаEBS 24-13 1 норм. откр. контакта, 3 норм. закр. контактаEBS 40-40 4 норм. откр. контактаEBS 63-40 4 норм. откр. контактаЧто вообще обозначает эти цифры? :ph34r:

Поделиться сообщением

dimp

первая - ток, вторая контакты (первая открытых, вторая закрытых)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа