Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
balepa

Замена ввода в квартиру

Рекомендуемые сообщения

rosst

первая - ток, вторая контакты (первая открытых, вторая закрытых)

Дак, какой надо брать с норм. откр. или с норм. закр., если у меня будет 4-х контактный? Изменено пользователем rosst

Поделиться сообщением

Chabrez

если у меня будет 4-х контактный?

Любой, лишь бы там было хотя бы два НО-контакта, например ESB-40-40. Марка дороговастенькая, конечно, но если денег не жалко - смело берите, он и служить будет долго (дольше чем весь щиток в целом) и гудеть почти не будет.

Поделиться сообщением

max_fox

ХЗ где спрашивать, здесь спрошу.Ситуация такая: ввод в квартиру - алюминий, дальше автомат двухполюсный ИЭК C20, от него к счетчику и далее - медь. Автомат и весь щиток в процессе замены, куплены автоматы и УЗО Schneider, на ввод будет ставится 32A.Проблема в том, что сейчас автомат гудит под нагрузкой (чайник, микроволновка). Как от этого избавиться? В дальнейшем нагрузки будут серьезнее (ТП, водогрей, эл. духовой шкаф). Менять ввод нет возможности, со стояка идет алюминий. Местные электрики в такую процедуру не впишутся. :)Посоветуйте что-нить. И вообще - почему гудит?

Поделиться сообщением

bagayama

И вообще - почему гудит?

Дефектный автомат - заменить.

Поделиться сообщением

rosst

Любой, лишь бы там было хотя бы два НО-контакта

Т.е., я так понял, надо чтобы все были но-открытые.

<например ESB-40-40. Марка дороговастенькая, конечно, но если денег не жалко - смело берите, он и служить будет долго (дольше чем весь щиток в целом) и гудеть почти не будет.

На хорошую вещь то не жалко, но при такой цене контактора (= стоимости 2-х УЗО тойже фирмы) - это уже слишком. Буду тогда брать Hager ES463 с 4 н.о. контактами. Или вместо реле напряжения на 16А и контактора на 63А взять одно реле напряжения ZUBR D340t на 40А или V-protector Vp-16-80A на 80А или на 63А?

Поделиться сообщением

Chabrez

Или вместо реле напряжения на 16А и контактора на 63А взять одно реле напряжения ZUBR D340t на 40А или V-protector Vp-16-80A на 80А или на 63А?

Лучше реле и контактор по отдельности, реле, как штука электронная может внезапно выйти из строя, и лучше менять его отдельно, чем вместе с контактором, как в случае единого устройства ;) Хотя если это единое устройство стоит как просто реле - то почему нет?

Поделиться сообщением

max_fox

Дефектный автомат - заменить.

Просто мне один товарищ сказал, что это от того что провода разные.. Странно звучит, конечно, но я в электрике не такой уж спец. Спс.

Поделиться сообщением

dimp

Просто мне один товарищ сказал, что это от того что провода разные..

фуфло товарищ гнал :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов