Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Зеркало заподлицо с плиткой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Очень нужен ваш совет.

В г. Санкт- Петербург заказывали ремонт ванной под ключ .

Попросили сделать зеркало заподлицо с плиткой. 

Работники сделали все не так как мы просили . 

В связи с этим прошу совета , как можно исправить данное ? 

Зеркало утопили , как теперь можно работать красиво?

IMAG1532.jpg

IMG-20190303-WA0014.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , уработать красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Янаманана сказал:

уработать

исправить что? выдвинуть зеркало? та смотрю живут --шампунь и т.д.

испавить- вытащить старое (разбить), доштукатурить и приклеить новое, но так как обработаны края- лучше заштукатурьте заподлицо и вырежьте зеркало на заказ чуть больше прежнего. Зачем столько розеток или включателей над раковиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще одно зеркало поверх этого приклеить,как раз заподлицо с плиткой получится. Зеркало лучше заказывать с матовым торцом, проще будет примыкание заделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото сложно уловить масштаб уродства.

Может просто вокруг зеркала поставить некий багет-галтель? Хоть из плитки, специальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, bagayama сказал:

Может просто вокруг зеркала поставить некий багет-галтель?

Самое простое решение. Оставить зеркало как есть, оформить вокруг него рамку из пенополиуретанового молдинга или уголка. Можно деревянный или ПВХ наклеить, различных декоративных элементов, из которых можно рамку сделать, выбор довольно большой.

Или наклеить поверх имеющегося зеркала второе. Только предварительно убедиться, что с учётом толщины клея выйдете в нужную плоскость. (чтобы третье зеркало не пришлось клеить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, FugenFührer сказал:

Самое простое решение. Оставить зеркало как есть, оформить вокруг него ра...

Самое простое - оставить всё как есть. Я вообще не понимаю проблемы! Моё зеркало должно хорошо показывать мне мою страшную рожу. И точка. Это ВМУРОВАННОЕ зеркало будет при малейшей влажности радостно запотевать. Нормально, если зеркало в таком помещении с подогревом. Остальное - заподлицо, надподлицо, вподлицо - полнейшая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , обрати внимание, как обрамление вокруг зеркала исполнено. Этот ужас необходимо чем-то прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, FugenFührer сказал:

@steamroller , обрати внимание, как обрамление вокруг зеркала исполнено. Этот ужас необходимо чем-то прикрыть.

Вы правильно подметили про срезы которые выполнены ужасно . Вот теперь ломаем голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 22:45, AN63555 сказал:

исправить что? выдвинуть зеркало? та смотрю живут --шампунь и т.д.

испавить- вытащить старое (разбить), доштукатурить и приклеить новое, но так как обработаны края- лучше заштукатурьте заподлицо и вырежьте зеркало на заказ чуть больше прежнего. Зачем столько розеток или включателей над раковиной?

Да , ну это мы там и жили , контроль осуществлялись , но стоило уйти на час и зеркало утопили, думаем как обработать , что-бы было красиво , но при этом не снимать то , что уже налепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Янаманана сказал:

но стоило уйти на час и зеркало утопили

думаю образно сказано- на пару дней так правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пишу строго по теме темы - нужен совет профессионалов.

Вопрос - какая может быть минимальная толщина плиточного клея? 1-2 мм можно? А меньше? В наличии Церезит. Площадь оклейки маленькая - несколько плиток. Основание - ЦСП толстая, 20 мм. Как с поверхностью ЦСП поколдовать, чтобы плитка держалась? Или забить на Церезит и наклеить на автомобильную шпаклёвку? Или вообще на эпоксидку? Плитками оклеивается площадь вокруг кухонной мойки. Форма буквой П (русская). Суммарная площадь около 25 кв.дм. Всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

Пишу строго по теме темы - нужен совет профессионалов.

Вопрос - какая может быть минимальная толщина плиточного клея? 1-2 мм можно? А меньше? В наличии Церезит. Площадь оклейки маленькая - несколько плиток. Основание - ЦСП толстая, 20 мм. Как с поверхностью ЦСП поколдовать, чтобы плитка держалась? Или забить на Церезит и наклеить на автомобильную шпаклёвку? Или вообще на эпоксидку? Плитками оклеивается площадь вокруг кухонной мойки. Форма буквой П (русская). Суммарная площадь около 25 кв.дм. Всего.

Санитарный силикон или МС-полимер.ю или полиуретановый герметик - на выбор. Слой от нуля. На цементный клей я клеил плитку 2мм гребенкой пару раз, но пов-ть идеальная была. Есть еще готовые полимерные клея в ведрах типа акриловой мастики. Тоже использовал. слой от 0мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

готовые полимерные клея в ведрах типа акриловой мастики.

Угу! Аквапласт, например. Мне очень нравится! Очень! Вот сейчас тебе отвечу и пойду засовывать мастику в шприц. Об этом потом. Лишь бы не забыть.

Но есть проблема. Кафель - не керамогранит по прочности. Ты в курсе. Если на кафель с мягкой подложкой типа аквапласта неаккуратно и сильно уронить что-то тяжёлое и угловатое типа кастрюли с толстым дном очень известного брэнда, так она хрупнет. Мне кажется, нужен твёрдый клей. ЦСП двадцатку я взял потому что была и жёсткая. Можно водостойкий ДСП с зелёной пропиткой, но целый лист покупать из-за трёх полосок вокруг мойки  мне как-то не по себе. А поверхность идеальная. Я даже думаю сверлом в неё потыркать для лучшего зацепления.

Понятное дело, керамогранит поинтересней. Но тут дизайнерская фишка: обрамление мойки из того же кафеля, что фартук сделан. Я не знаю насколько это симпатично. Просто хочется. А что выйдет - фиг его знает.

Место будет мокрое. Кафель, если не ошибаюсь, от влажности коробит. Вот и боюсь, влажность уделает кафель как сыр у Райкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на керамогранит кастрюлю грохнуть,  он тоже лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в данном ракурсе больше думал о посуде. Как в оригинале про Дон Кихота и Санчо Пансу:

- Что камнем по кувшинчику, что кувшинчиком по камню - кувшинчику все едино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 , @Alice Tracy , я всё понимаю. Но тут случай, когда "дизайн" доминирует. А плитка эта есть в запасе. Если что, не сложно отрезать и переклеить. Да и площадь маленькая: 2 полоски 120х800 и одна 110х600. Мне кажется, что клей в данном случае должен быть окаменелый. Акриловая мастика не катит, хотя я её вон как люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.