Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

5 минут назад, Sano сказал:

Телефон, Надежный, телефон и безлимитный интернет.

Я же вроде ответил что

Ну да, одни работают и зарабатывают деньги на стройке, а вы в телефоне... верю, очень сильно верю.

Надежный успокойтесь, свою несостоятельность в умение работать шпателем уже показали, и тем более учить этому,  и не надо переводить в другую область

1 час назад, Sano сказал:

Надежный успокойтесь, свою несостоятельность в умение работать шпателем уже показали, и тем более учить этому,  и не надо переводить в другую область

Тема не про шпатель, а про сокол и тёрку.

Которыми ты всеравно не умеешь пользоваться,  так что тут всеравно как называется 

В 15.05.2019 в 00:22, Nadegniy сказал:

Имеются различные инструменты для штукатурных работ, описание которых приводится в литературе. Так, тёрка представляет собой небольшую деревянную плиту (полистирольную, из пенопласта) с замкнутой, закруглённой рукоятью и используется для затирки и перетирки штукатурки. То, что показано в этом видео - не является затиркой или перетиркрой, это - нанесение и распределение материала на стену. Следовательно, неправильно называть инструмент, которым пользуются в данном видео, тёркой в традиционном понимании. Но с другой стороны, как говорят физики, об обозначениях не спорят, об обозначениях договариваются. Поэтому не так важно, как это назвать - шпатель-гладилка, тёрка ... . Главное, что инструментом квалифицированно работают в соответствии с назначением этого инструмента. 

• Like 1

20 часов назад, Nadegniy сказал:

Щаз, поглажу только.

А чего так, раз ты весь такой сертифицированный? Народ смешить не хочешь?

4 часа назад, igor59 сказал:

Имеются различные инструменты для штукатурных работ, описание которых приводится в литературе. Так, тёрка представляет собой небольшую деревянную плиту (полистирольную, из пенопласта) с замкнутой, закруглённой рукоятью и используется для затирки и перетирки штукатурки. То, что показано в этом видео - не является затиркой или перетиркрой, это - нанесение и распределение материала на стену. Следовательно, неправильно называть инструмент, которым пользуются в данном видео, тёркой в традиционном понимании. Но с другой стороны, как говорят физики, об обозначениях не спорят, об обозначениях договариваются. Поэтому не так важно, как это назвать - шпатель-гладилка, тёрка ... . Главное, что инструментом квалифицированно работают в соответствии с назначением этого инструмента. 

В 1993 году Александр и Владимир Червины привели на территорию бывшего СССР системы фасадного утепления и инструменты, которыми эти системы и материалы наносятся. Они первыми назвали данную металлическую тёрку тёркой и поэтому это название и укрепилось.

2 часа назад, Evgenik сказал:

А чего так, раз ты весь такой сертифицированный? Народ смешить не хочешь?

Шнурки все перепутались и грязные, приходится вначале стирать, сушить, а потом гладить.

1 час назад, Nadegniy сказал:

В 1993 году Александр и Владимир Червины привели на территорию бывшего СССР системы фасадного утепления и инструменты, которыми эти системы и материалы наносятся. Они первыми назвали данную металлическую тёрку тёркой и поэтому это название и укрепилось.

Понятно. Спасибо за полезную информацию. Я читаю книги по штукатурным работам примерно 20-ти летней давности, например "Штукатур" из серии Учебники 21-го века издательства Феникс (более поздней литературы как-то не попадается). И там показана тёрка только традиционная - деревянная, а о тёрке металлической упоминания нет. Я считал - это из-за того, что 20 лет назад таких тёрок у нас просто не было. На самом деле, видимо, причина в том, что тёрка с металлическим лезвием относится уже не к штукатурному инструменту, а к инструменту для отделки и утепления фасадов. 

1 час назад, igor59 сказал:

На самом деле, видимо, причина в том, что тёрка с металлическим лезвием относится уже не к штукатурному инструменту, а к инструменту для отделки и утепления фасадов

Ирония , надеюсь :)

1 час назад, igor59 сказал:

Понятно. Спасибо за полезную информацию. Я читаю книги по штукатурным работам примерно 20-ти летней давности, например "Штукатур" из серии Учебники 21-го века издательства Феникс (более поздней литературы как-то не попадается). И там показана тёрка только традиционная - деревянная, а о тёрке металлической упоминания нет. Я считал - это из-за того, что 20 лет назад таких тёрок у нас просто не было. На самом деле, видимо, причина в том, что тёрка с металлическим лезвием относится уже не к штукатурному инструменту, а к инструменту для отделки и утепления фасадов. 

20 лет назад мы металлические тёрки и полутёрки делали сами из металла, пластиковые тёрки делали из оргстекла, они даже лучше чем пластиковые, а сокола обычно делали из дорожных знаков, советские знаки были из листов толстого алюминия. Со стороны очень забавно смотрелась команда "гаишников", когда они соколом и тёркой наносили базовый слой.

20лет назад Надежный у нас уже были нормальные гладилки которыми наносили  байрамикс , они шли с ведрам , также костюмы касперы оранжевые,  пластиковые терки , и другие инструменты.

Так что я не знаю что вы там делали из дорожных знаков и оргстекла , колхозники любители млин.

4 часа назад, Nadegniy сказал:

В 1993 году Александр и Владимир Червины привели на территорию

4 часа назад, Nadegniy сказал:

Они первыми назвали данную металлическую тёрку тёркой

Я валялся с этого,  извини я не знал этих барыг, поэтому их фантазии были неизвестны.

2 часа назад, Sano сказал:

20лет назад Надежный у нас уже были нормальные гладилки которыми наносили  байрамикс , они шли с ведрам , также костюмы касперы оранжевые,  пластиковые терки , и другие инструменты.

Так что я не знаю что вы там делали из дорожных знаков и оргстекла , колхозники любители млин.

Я валялся с этого,  извини я не знал этих барыг, поэтому их фантазии были неизвестны.

Сказки в другом месте рассказывайте

Не тебе мне говорить что рассказывать.

Заодно и узнал что нефига Надежный 20лет назад и не делал,  ибо тема байрамикса тогда была очень популярна.

8 часов назад, Sano сказал:

Не тебе мне говорить что рассказывать.

Заодно и узнал что нефига Надежный 20лет назад и не делал,  ибо тема байрамикса тогда была очень популярна.

Мы начинали немного раньше, в 1993 году, тогда действительно был один единственный у нас конкурент Байрамикс, господин Байрам из Турции выпускал свои материалы из акрил-стирольного латекса и разноцветной каменной крошки. У нас в те времена были материалы Senergy с США, они совсем другого качества. Интсрумента в стране не было, вместе с фурой завод присылал бесплатно ограниченное количество инструментов, заказывать остальное из штатов достаточно накладно даже сейчас так как пластиковые тёрки стоили от 15 долларов, а металлические тёрки стоили от 60 долларов и выше.

Ой бедненькие какие, Надежный что ты лепишь,  получали мы тогда, практически все, за работу в баксах а кому то DM хотелось. И до 98года этой валюты хватало на всё что хотелось. 

Так что не лепи горбатого что 20лет назад в далеком 99году вы как американские представители работали  дорожными знаками. Это мы у себя в глубинке ещё  только начали покупать первые нормальные инструменты.

Безнадежный - шутам конечно многое позволяют, но зачем ссать всем в уши ?

в 93 как раз инструмент начал появляться на рынках , терки и гладилки меня в то время не интересовали ваааще , а вот отвертки купленные на уже почти Митинском радио рынке (он был не на том месте где сейчас, а ближе к ж.д. станции) у меня живы до сих пор

6 часов назад, Sano сказал:

Ой бедненькие какие, Надежный что ты лепишь,  получали мы тогда, практически все, за работу в баксах а кому то DM хотелось. И до 98года этой валюты хватало на всё что хотелось. 

Так что не лепи горбатого что 20лет назад в далеком 99году вы как американские представители работали  дорожными знаками. Это мы у себя в глубинке ещё  только начали покупать первые нормальные инструменты.

Врёшь и не краснеешь. 

2 часа назад, dimp сказал:

Безнадежный - шутам конечно многое позволяют, но зачем ссать всем в уши ?

в 93 как раз инструмент начал появляться на рынках , терки и гладилки меня в то время не интересовали ваааще , а вот отвертки купленные на уже почти Митинском радио рынке (он был не на том месте где сейчас, а ближе к ж.д. станции) у меня живы до сих пор

Вы в Москве наверное не так часто бываете, путаете Митинский рынок с Тушинским рынком, Тушинский на месте аэродрома Тушино.

3 часа назад, Nadegniy сказал:

Врёшь и не краснеешь. 

Что вру то а Надежный,  это у меня растет убеждение что ты где то был в другом месте , когда вся страна 90тые проживала.

Что валютой в магазине не расплачивался, а ? ,  у нас представитель боша, вообще взял и все ценники в дойчах выставил. Забыл двойные ценники ? Или в вашей деревне коммунизм задержался.

Или ты был настолько подсобным рабочим что тебе и рубли не всегда давали 

1 час назад, Sano сказал:

Что вру то а Надежный,  это у меня растет убеждение что ты где то был в другом месте , когда вся страна 90тые проживала.

Что валютой в магазине не расплачивался, а ? ,  у нас представитель боша, вообще взял и все ценники в дойчах выставил. Забыл двойные ценники ? Или в вашей деревне коммунизм задержался.

Или ты был настолько подсобным рабочим что тебе и рубли не всегда давали 

Сказочник, весёлые басни

сейчас я там точно редко бываю - 3-4 раза за год, а с 89 я там жил:D, каждые выходные а потом и на неделе по 2-3 раза

если ты краем уха слышал про Тушино - то как раз зимой 92 его начали гонять, и в 93 он (рынок - скорее наша тусовка) скитался сначала по электричкам, потом на каких то полянах (станции я уже не помню, просто все по привычке доезжали до Тушино, а там стояли ребята и направляли - сегодня рынок на платформе такой то) и к осени он начал приживаться на платформе в начале Митино, а с 94 уже нагородили палаток на Пятницком шоссе

ты бы хоть прикидывался умным - и просто молчал , когда ты начинаешь нести ересь - это перебор, за это сжигали в старые добрые времена:)