Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как проще снять черный пол?

Оценить эту тему:


MIH-MIH

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема.В квартире (в частном доме) имеется небольшая комнатаво втором уровне, покрытая черным полом (доски 40).Т. к. доски, по-видимому, были прикручены сырыми,то теперь пол представляет из себя неприглядное зрелище - кругом щели,перепады высот (даже до 2см), трещины от саморезов и т.п.Поскольку высота потолка всего 2,25 вариант с настилом поверх чего-либо не подходит. Думаю снять этот пол, заодно изучив перекрытие (предчувствия не самые лучшие).Так вот. Я попробовал вытаскивать саморезы шуруповертом, но он ихпочти не берет (может слабоват, конечно - 14В). К тому же саморезы с короткими хвостовиками и потому сидят не только в лагах, но и в досках. Вперемежку встречаются желтые, у которых крестразмывается моментально. Есть ли какой-нибудь способ снять такой пол без покупки более мощного шуруповерта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Биты под черные саморезы -Ph, под золотые Pz.2 Биты подбираются по номеру3 Биты при таком раскладе хватает не более чем на 10-15 саморезов, это расходный материал (я например при настиле лиственницей 36 квадратов израсходовал более полусотни бит, т.к. даже импортные подделка, а китайские порой больше служат :blink: )4 Циклевка доскам обеспечена, доски черновые, вырубайте вокруг шляпки волокно и выкручивайте захватом в патрон самой шляпки (если и это не поможет можно срубить шляпки и сквозь массив снять с доской). Вам потом всё равно шпаклевать позже придется, а если под ламинат то и не церемонтесь, после циклевки мелкие вмятинки из под саморезов накроются подложкой и ламинатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные советы.Так и попробую.(Тем более мне обещали дать Шур-т по мощнее).Доски хочу выбросить, т.е. использовать на хоз. нужды, авместо черного пола сразу по лагам настелить фанеру (18 - 24 мм в зависимости отрасположения лаг). так что с досками церемониться не буду.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...3 Биты при таком раскладе хватает не более чем на 10-15 саморезов, это расходный материал (я например при настиле лиственницей 36 квадратов израсходовал более полусотни бит, т.к. даже импортные подделка, а китайские порой больше служат :blink: )...

Это ж какой силищей обладать надо, или из какого говна биты покупать, чтобы на 15 саморезах биту ушатать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :P Это очень ценная идея: захватывать саморез прямо в патрон!Вчера попробовал так и легко вытащил несколько саморезов с убитыми крестами.Эту гениальную идею стоит включать в сборники полезных советов.Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какой силищей обладать надо, или из какого говна биты покупать, чтобы на 15 саморезах биту ушатать?

Дрель Элтос 600 Вт,но реальная по мощности, если закусит к примеру сверло, то руки выворачивает, а вот биты.... какие только не испробовал, можно дисертацию было написать или подготовить материаляы для ТВ программы "Впрок" :D Тут был момент: доска сосна в усмерть сухая 50 ка, саморезы в лаги 120*4,5 крепил не в паз, а насквозь. С лиственницей же ... думаю объяснять не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрель Элтос 600 Вт,но реальная по мощности,...

Да. Когда я такой дрелью работал, тоже биты часто менял, даже на гипсокартоне. Потом приобрёл китайскую дрельку (на котрой 500W написано но патрон можно двумя пальцами удержать), ей не хватает силёнок что-то сломать. А с шуриком вообще никаких проблем. Тут главное не превращать пару саморез-бита в трещётку. А ты что, саморезы через доску внаглую крутишь, проходным не насверливаешь? Да и 50-ю доску 120-м саморезом, имхо, излишество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Биты под черные саморезы -Ph, под золотые Pz.

Пересмотрел свои биты, оказывается у меня все Ph, чем Pz отличается от Ph ?

Изготовлены из другого материала или насечки там по другому? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Pz отличается от Ph

разные стандарты или типа-размер если хотите, по простому форма и размеры у них разныематериал и прочее может быть абсолютно одинаковый и этих двух стандартов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, саморезы через доску внаглую крутишь, проходным не насверливаешь? Да и 50-ю доску 120-м саморезом, имхо, излишество.

на мансарде по балкам настила черновую доску, поскольку дом (деревяный)дал осадку от 4 до 10 см то балки (лаги) перекрытий плясали в уровне и для настила чернового пола делал подкладки на них. Сплачивание саморезом в паз досок исключалось по этой причине. Толщина доски 50 + подкладка от 4 см до 0 побудили использовать длиные саморезы которые смогут к тому же стянуть местами и вертолетные доски.На лиственнице конечно крепил в паз, предварительно засверливал (иначе трескалась), но при утоплении шляпки и заходе самореза в лагу усилие было очень большим+ усталость (постоянно на корточках :) ноги затекают и в коленях не сгибаются, недельная работа обернулась двумя неделями расхаживания коленных суставов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FugenFührer - он их не вкручивает, а выкрутить пытается, насколько я понял. А зачем весь этот геморрой ? Повысверливать все шляпки, да снять доски фомкой. Или саморезы дороги как память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы продолжить тему.При ближайшем изучении черного пола, выяснилось, что проще его все-таки не снимать. Выкрутили все саморезы, у которых торчали шляпки,затем просверлили отверстия в досках и закрутили обратно, утопив шляпки.Дополнительно притянули доски в некоторых местах, стремясь убрать винты.После этого прострогали оставшиеся неровности.Пол в целом получился довольно ровный (перепады высот около 1 мм). Но остались щели между досками, местами до 1,5 см (доски не сплачивали).Поэтому вопрос: можно ли сейчас просто постелить подложку 3-4 мм и поверх сразу ламинат?Или обязательно сначала выровнять все (скажем MDF 6-8 мм)?Проблема в том, что высота потолка маленькая и не хочется ее еще уменьшать.P/S/ Еще советуют всещели запенить. Стоит ли? Может, пусть лучше проветриваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработайте полы антисептиком, стелите подложку и ламинат, запенивать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.