Jump to content
Forum about repair and construction
Praudmur

Можно ли зашивать в гипсокартон батарею и закладывать плиткой?

Recommended Posts

Добрый день!

Появилась идея заставить угол комнаты с батареей стенкой гипсокартона и обложить плиткой(на картинке красным выделена предполагаемая стена, она будет до крана радиатора).

У меня сомнения (кроме моих страхов, что при протечке или износе полипропиленовых труб( к стояку), а также стальной трубы(из пола к потолку) нужно будет эту стену ломать.

Но главное  сомнение это то, что внутри будет очень жарко, ведь воздух тёплый и он никуда не рассеивается. А снаружи не так жарко (зимой).  Как поведёт себя клей для плитки и гипсокартон при этом?

Эту тему прочитал. Я правильно понял, что нужно отверстие сверху и снизу? В плитке, как я понимаю, не получится это сделать, нужны будут решётки вентиляционные?

IMG_20190507_201414.thumb.jpg.8910d6587a2a0de1bb81080f50bd2816.jpg

15 минут назад, Praudmur сказал:

У меня сомнения (кроме моих страхов, что при протечке или износе полипропиленовых труб( к стояку), а также стальной трубы(из пола к потолку) нужно будет эту стену ломать.

Вполне оправданные страхи. Полку угловую мебельную закажите.

24 минуты назад, AN63555 сказал:

Вполне оправданные страхи. Полку угловую мебельную закажите. 

А при чём здесь угловая полка?

С другой стороны, не растопится ли клей плиточный, если она будет непосредственно под батареей лежать?

2 часа назад, Praudmur сказал:

С другой стороны, не растопится ли клей плиточный, если она будет непосредственно под батареей лежать?

???

Сделайте съемный каркас из фанеры с наклеенной плиткой.

С клеем ничего не сделается, но доступ к стояку лучше оставить, и батарею зашивать не стоит - холодно будет. Но самое главное доступ к стояку надо иметь. 

Посмотри на такой вариант короба. Хоть обои, хоть плитка разбавляется съёмной декоративной решеткой и не будет у тебя голова болеть, что там что то перегреется и как туда добраться. Решетки есть разные, в нужный цвет можно покраситьs1200.thumb.jpeg.fe97d4adb6c1fac3d1d52934d26e7333.jpeg

• Like 2