Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Добрый день, подскажите, мне нужно сделать у стены около окна рабочую область в виде стола. Длина от от стены до стены 3200 мм. Из чего бы сделать такое? МДФ, ДСП, Мебельный щит? Смотрел столешницы, либо слишком маленькие, либо слишком большие что-то типа 4600 брать такую и отпиливать часть? Хотелось бы не очень дорого сделать. Буду рад советам, спасибо.

Фото 24.04.2019, 8 48 06.jpg

@papuska, мне в мастерскую понадобился длинный верстак с массивной столешницей. Как раз 3200. Купил лист ДСП 2700х1800 толщина 16, распилил пополам вдоль. Сложил со сдвигом и добавил кусками. Шурупил снизу с клеем. Край прошёл фрезером, утопив в выборку 25-й уголок. Стык зашпаклевал и всё покрасил. В твоём случае можно застелить Таркетом. А край прикрыть полосой самоклейкой.

В местах стыков накладки сделал снизу из первых попавшихся уголков. Для усиления.

41 минуту назад, steamroller сказал:

@papuska, мне в мастерскую понадобился длинный верстак с массивной столешницей. Как раз 3200. Купил лист ДСП 2700х1800 толщина 16, распилил пополам вдоль. Сложил со сдвигом и добавил кусками. Шурупил снизу с клеем. Край прошёл фрезером, утопив в выборку 25-й уголок. Стык зашпаклевал и всё покрасил. В твоём случае можно застелить Таркетом. А край прикрыть полосой самоклейкой.

В местах стыков накладки сделал снизу из первых попавшихся уголков. Для усиления.

Хотелось бы целиком одним куском

Купить лист ЛДСП 3500х1750 и отпилить лишнее. Хотя, КМК, дешевле будет заказать мебельщикам нужные размеры.

4 часа назад, papuska сказал:

Хотелось бы не очень дорого сделать.

29 минут назад, Evgenik сказал:

дешевле будет заказать мебельщикам

не дешевле.

Дешевле всего найти БУ-шный шкаф(ы) за бесценок или вообще бесплатно с самовывозом. Пилить кусками, которые потом соединяются на двух-трёх профильных трубах типа 40х20 или 40х40. В местах стыков небольшие усиливающие накладки снизу. Собранная поверхность покрывается по вкусу. Можно зашпаклевать и покрасить. А можно линолеумом. На торец рейку.

Я описал вариант, где параметр №1 - цена.

Судя по интерьеру: потолку, светильникам, наличию подсмотрухи, - помещение для работы и ЛДСП под карельскую берёзу или модное "кантри" не требуется.

========

Буквально вчера моему товарищу понадобились подставки для покраски. На одну покраску. Потом выбросить. Он чувак не гордый, сел в машинку и прокатился по ближайшим свалкам. А там бросовая мебель горами валяется.

Это уже не технический и не организационный вопрос, а психологический - заставить себя взять что-то с такого места. Хе-хе!

• Like 1

В 13.05.2019 в 10:58, papuska сказал:

мотрел столешницы, либо слишком маленькие, либо слишком большие что-то типа 4600 брать

Так есть по 4100, почему не подходит? https://yandex.ru/searc... купить&lr=2

7 минут назад, Антон79 сказал:

Так есть по 4100, почему не подходит? https://yandex.ru/searc... купить&lr=2

Во, спасибо большое. Я что-то искал искал и не мог найти, хотя яндексом неплохо пользуюсь. Возможно, потому, что искал все-таки MDF