Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Чем дешевле-тем лучше, но на грани цена-качество. Чтобы не развалился после первого измерения.

Можно с алиэкспресс.

Желаемое, оснрвное-измерение переменного тока, сопротивления звонилкой, температуры.

Для бытового применения дома по работе с  примитивными задачами по электрике.

Смотрите также
2 часа назад, Evgen сказал(а):

Желаемое, оснрвное-измерение переменного тока, сопротивления звонилкой, температуры.

blob.png.ceef54926d928b96d06745f48b2136da.pngТы определись - требуется тебе измерение переменного тока или фиг с ним? Мастэки 800-й серии и подобные, измеряют только постоянный ток. Дешёвые токовые клещи измеряют только переменный. Прозвонку лучше самоделку. У тестеров она у всех есть. Но не всё ей прозвонить можно. И не в цене дело.

Если Китайэкспрессами не брезгуешь, вот вариант "дешевле некуда": забивай в ихний поиск "Мультиметр 838". Он уже измеряет температуру термопарой типа ХК, но еще не измеряет переменный ток. Служат они достаточно долго. Или очень долго. Как пользоваться. Там в движке переключателя ямка есть. В ямке пружинка и шарик. Шарик бегает по вот такой канавке /\/\/\/\/\/\/\/\/\ и фиксирует. Обычная их неисправность - износ. Рекомендую сразу или при случае вазелинчиком смазать.

Хорошая прозвонка делается на базе активной пьезопищалки. О, кстати, я тут где-то ей орал! Помню, товарищ Андрей даже звонок себе в мобилу захотел такой :) 

blob.png.16e180f29059498e48465ddd25000fd1.pngПищалку покупай не зависимо от тестера. Стоит копейки, а об чём-нибудь просигнализировать - лучше некуда. Их два вида:

blob.png.16e180f29059498e48465ddd25000fd1.pngкартинка за спойлеромblob.png.16e180f29059498e48465ddd25000fd1.png

blob.png.ee43978345aa1d36db3a007b4a999450.pngОтличие в обозначке: SFM-27B - прерывистый, SFM-27-W - постоянный. Прерывистый много раз слышал на фонарях заднего хода. При 0,7 вольта тихо стонет. А 24 подаёшь - ушам больно. И не жрёт нифига.

blob.png.d55c936ed305c37989afe2dca4076f0d.png

• Like 2

5 hours ago, steamroller said:

Пищалку покупай не зависимо от тестера. Стоит копейки, а об чём-нибудь просигнализировать - лучше некуда. Их два вида:

картинка за спойлером

??

Переменка нужна прямо сейчас, один раз. При этом не знаю. понадобится ли оно когда нибудь вообще в будущем. Сейчас есть в наличии DT 182, но у него на малом сопротивлении не переключается режим прозвонки. нет термоизмерителя, хотя им я тоже пользуюсь не так часто.

Похоже ты прав, нужно в первую очередь самому определиться))

@Evgen с картинками фигня случилась. Я скину чуток позже.

она ни когда лишней не будет, посмотри на 9205 - в нём один недостаток это крона на питании 

• Like 1

Только что, dimp сказал(а):

она ни когда лишней не будет

кто она? :)

А крона не недостаток. Это крона 

23 minutes ago, steamroller said:

кто она?

15 hours ago, Evgen said:

Переменка нужна прямо сейчас, один раз. При этом не знаю. понадобится ли оно когда нибудь вообще в будущем.

она самая переменка она и в африке .....:D

стоимость кроны 100 р , 2х алкаллайновых батареек 40, работают одинаково

В 10.06.2019 в 16:01, Evgen сказал(а):

Чем дешевле-тем лучше, но на грани цена-качество. Чтобы не развалился после первого измерения.

Можно с алиэкспресс.

Для бытового применения дома по работе с  примитивными задачами по электрике.

Дома использую дт-830.Еще какая то буква есть.Умеет все что надо.Про температуру врать не буду.просто не использую,может и есть.Стоит рублей 300 на Али.Рублей 500 в магазе..Заказал  себе на др на дачу.Подарили флешку,чехлы для машины и всякую фигню.Про тестер забыли. Сам куплю.И наверное такой же.