Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Хочу покрасить потолок на кухне матовой краской. Каким валиком лучше красить, что бы получилось как скорлупа?

Как скорлупа красят валики фирмы wooster 

16 часов назад, Sano сказал(а):

валики фирмы wooster 

Ну и цены.

Возьмите anza

• Like 1

45 минут назад, Sano сказал(а):

anza

А какой именно? Материал?

Хорошим велюровым. Лучше двумя, одним любым наносите, другим велюровым прокатываете. 

• Like 1

Какой краской хотите красить или уже покрасили? Из своего небольшого опыта пришел к выводу что для каждой краски нужно подбирать валик. Анзой не получится покрасить хорошо если краска быстро сохнет , не каждя краска . От влажности и подготовки поверхности так же многое зависит. Под велюровые нужно очень ровная плоскость. Главное при раскатке не оставить полос от концов валика. Красить лучше хорошой латексной краской.

Валики из микрофибры тоже дают хороший результат, как писал ранее, многое зависит от качества краски, лучше разбавьте ее водой перед покраской.

Некотрые довольны валиками Dexter из микрофибры продаваемые в леруа мерлен. 

При раскатке на валик сильно не давите. 

• Like 1

Я крашу обычным волосатым валиком. Просто не грунтую потолок, первый слой разбавленной краски впитывается в финишную шпаклевку и потолок остаётся практически гладким. Второй слой, тоже разбавленный, раскатываю до полусухого состояния шкурки, шагренька получается мелкая. Велюр конечно меньше даст шагреньку, но им надо наловчиться красить. Как по мне так велюром потолки сложней катать. Велюр краски меньше берет, оттого и переходов больше, и больше вероятности накосячить на этих переходах. Велюр не плох на небольших площадях, типа откосов или небольших комбинированных выкрасов. Может конечно это моя привычка, но если опыта нет или мало, я бы не полез с велюром на потолок, особенно на большую площадь и если потолок имеет ломанный периметр, где надо умудриться обойти какие-нидь выступы или повороты за угол, при этом это помещение не прихожка, скрытая от солнца или светильника направленного вверх, рассеивая свет по потолку, а солнечная комната. 

• Thanks 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

• Google рекомендует

• Our picks

• Стол консоль в ванную. Монтаж и результат
      Стол консоль в ванную комнату,  часть слэба переходит в ногу для консоли. Для этого  доску отпилил под 45градусов с двух сторон,  чтобы был ровный переход рисунка текстуры дерева.

• Like
      • 4 replies
    • Поющий редуктор давления, или "лучшее - враг хорошего".
      Вот, не люблю я переделывать или доделывать чужую работу. 

В очередной раз с этим столкнулся. Была поставлена задача уместить уже установленный унибокс Grohe в полость между двумя нишами которые предстояло обустроить, более компактно уложить полипропиленовые трубы и после этого уложить плитку.

• Like
      • 18 replies
    • Сувель березы
      Вот такой срез сувели березы привезли в мастерскую,  пока предварительно планируем сделать журнальный стол.

Сама заготовка такого материала  была не самым простым делом,  мало того что его нашли в лесу, так ещё с трудом вывезли,  затем сувель распилили на части,  но и после этого по особой технологии варили пару недель, а потом ещё и сушили пару лет.

В общем это целая эпопея,  и в виду того что столько всего было проделано только для заготовки и исходя из размера цена такого материала уже становится сильно высока. И это ещё не сам стол. 

Нужно обдуманно подойти к работе, и с минимальными потерями в толщине заготовки  сделать ровную столешницу.

• Thanks
        • Like
      • 3 replies
    • Полка из фанеры. Мебель из фанеры и шпона
      Между делом и мало мальски крупными заказами выполняю всякую мелочевку. Работы хоть и не стандартные, но позволяют приобрести новые знания и опыт.

Заказали полку,  не знаю для чего и зачем, дали образец и сказали сделайте такую чтоб было похоже.

• Like
      • 9 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,847 replies
    • Сантехникам на заметку.
      Произошел сегодня забавный случай.

Перестал у человека работать полотенцесушитель. С момента установки

• Like
      • 1 reply
    • Лучшие проекты по оформлению дизайна интерьера)
      В этой теме предлагаю обсудить идеи дизайна интерьера в доме и квартире) Ознакомиться с уже готовыми проектами и фото, обсудить их и обменяться мнением! 

• 20 replies
    • Штукатурка без шпатлевания
      Здравствуйте, уважаемые!

На ютубе есть куча видео, где мастера используют гипсовые штукатурки Кнауф Ротбан или Волма Слой выводят стену буквально в глянец. На сайтах самих производителей так же описана технология достижения этого эффекта и по-русски написано, что штукатурка при правильном нанесении не трубует шпатлевки.

• 23 replies
  • Create New...