Jump to content
Forum about repair and construction
Dizeloid

Нужно ли исправлять потолок ГКЛ?

Recommended Posts

В общем поработали у меня "мастера", сделали одноуровневый потолок ненадлежащего качества (правило играло на потолке, зазоры были по 1-2 см в некоторых местах). Заставил переделать, потом они сбежали. В данный момент имею потолок с шагом профилей 60 см. Пришел другой мастер сказал что нужно делать 40 иначе будут бугры. Нужно ли переделывать или это излишне? 

Так же они сделали вот такой шаг смещения ГКЛ

002.jpg.3eaecb3f14560efd283bdbbc463b34e7.jpg

Мастер говорит, что потрещит и нужно смещать на половину листа Стоил ли переделывать этот момент? Или меня разводят?

Смещать на половину листа не вижу смысла. А шаг в 40см лучше, чем 60.

• Like 1

40 см лучше но не критично?

Не пойму, о каких буграх идет речь?

В 10.07.2019 в 22:34, Dizeloid сказал(а):

40 см лучше но не критично?

Не зная как собран каркас, да еще из каких профилей, однозначно ответить невозможно

Из того что есть, можно исправить сделав потолок клеткой, усилив критичные точки подвесами.

Но и как собран на данный момент нужно проанализировать 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

• Google рекомендует

• Our picks

• Сантехникам на заметку.
      Произошел сегодня забавный случай.

Перестал у человека работать полотенцесушитель. С момента установки

• Like
      • 2 replies
    • Проверка мегомметром нагревательного кабеля после укладки или демонтажа.
      Дорогие друзья!
      Сегодня я хочу затронуть одну тему по диагностике мегомметром нагревательного кабеля или мата после его укладки, демонтажа напольного покрытия.

• Like
      • 87 replies
    • Штукатурка без шпатлевания
      Здравствуйте, уважаемые!

На ютубе есть куча видео, где мастера используют гипсовые штукатурки Кнауф Ротбан или Волма Слой выводят стену буквально в глянец. На сайтах самих производителей так же описана технология достижения этого эффекта и по-русски написано, что штукатурка при правильном нанесении не трубует шпатлевки.

• 23 replies
    • Полка из фанеры. Мебель из фанеры и шпона
      Между делом и мало мальски крупными заказами выполняю всякую мелочевку. Работы хоть и не стандартные, но позволяют приобрести новые знания и опыт.

Заказали полку,  не знаю для чего и зачем, дали образец и сказали сделайте такую чтоб было похоже.

• Like
      • 11 replies
    • Торцевые разделочные доски
      Торцевые разделочные доски

К обеденному столу из слэбов карагача  заказали сделать торцевую разделочную доску для нарезки хлеба.

Доска своей определенной формы под своё место в столешнице....

• Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,865 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• 0 replies
    • Поющий редуктор давления, или "лучшее - враг хорошего".
      Вот, не люблю я переделывать или доделывать чужую работу. 

В очередной раз с этим столкнулся. Была поставлена задача уместить уже установленный унибокс Grohe в полость между двумя нишами которые предстояло обустроить, более компактно уложить полипропиленовые трубы и после этого уложить плитку.

• Like
      • 18 replies
  • Create New...