Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Первый раз

Оценить эту тему:


Пона

Рекомендуемые сообщения

Ножом и не надо по полу чиркать. Раскатываешь полотно, отмеряешь нужную длину. В том месте где надо отрезать, делаешь надрез, по этому надрезу складываешь рулон точь в точь на раскатанное полотно примерно на полметра, равняешь нижнее полотно и завернутый на него рулон по краям. Место сгиба проглаживаешь рукой, шпателем. У тебя получится сгиб который можно прорезать ножом, шпателем, даже ниткой заранее вложенной в сгиб. Удобно длинным кухонным ножом. Рез получается 90*. Если даже чуток неровно отрежешь не страшно, эта неровность срежется лезвием при верхней прирезке к потолку или потолочному плинтусу.Обои без подгонки рисунка можно и вообще без уровней и отвесов, приклеить. Отвесив самим рулоном:) Ивен, можешь еще посмеятся, но и обойно-наклеивачными машинками тут тоже не пользуются. Отсталые. И если чё то куском обоев комнаты не размечают, это еще зависит от типа обоев, подгонки, рисунка и т.д. Напомню тебе что винил на бумаге становится шире на сантиметр при стандартной(53см) ширине, и чё ты намеряешь сухим куском? Какие там еще секретные секреты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте где надо отрезать, делаешь надрез, по этому надрезу складываешь рулон точь в точь на раскатанное полотно примерно на полметра

ишь как... завтра попробую.А сегодня освоила поклейку встык! :) Оказалось, это проще, чем в нахлёст, контролируешь верхние полметра-метр, а дальше оно само лепится.

и чё ты намеряешь сухим куском?

Да можно и с рулеткой пройтись. А мероприятие вполне себе нормальное, если клеить встык, значит можно хоть по свету, хоть против света, и полные полосы клеить на видных местах, а узкие доклеивать в невидных.А вот ещё такой вопрос. Когда следует исправлять отстающие шовчики? Сразу дежурить у наклеенной полосы или оставить на другой день, когда может всё натянется? И правильно ли я делаю, что очень сильно начинаю налегать на валик, если вижу, что плохо схватывается обоина? Замечаю, что где влёгкую прошло, так и проблем меньше, а где отлипает, так трёшь-трёшь, а оно позже может всё равно отстать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаю, что где влёгкую прошло, так и проблем меньше, а где отлипает, так трёшь-трёшь, а оно позже может всё равно отстать.

Значит, там клея мало или успел высохнуть, надо его просто туда еще подмазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и лишнее что выдавится сразу убирать чистейшей тряпочкой и губкой при этом не растирать а промакивать и легкими движениями удалять излишкиа также протирать во время работы инструмент чтоб не пачкал последующие обои а также держать руки в чистоте а то отпечатков можно наоставлятьвообще обои очень стерильный процесс, чтоб потом грязь со стыков и полотен не пришлось убирать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обои очень стерильный процесс

стараюсь... в связи с чем вопрос - как профи устраивают поклеечное место? Я кладу на пол две обоины и на них мажу. Но после пары рулонов там образуется эдакая рама из клея. Последующие обоины начинают мокнуть, склеиваться, фсякий мусор начинает откуда-то появляться. Приходится откладывать дело до высыхания. Клеёнку положить? Так её тоже придётся вытирать мокрой тряпкой и ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу все полосы сложить стопочкой, одну на одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь... в связи с чем вопрос - как профи устраивают поклеечное место? Я кладу на пол две обоины и на них мажу. Но после пары рулонов там образуется эдакая рама из клея. Последующие обоины начинают мокнуть, склеиваться, фсякий мусор начинает откуда-то появляться. Приходится откладывать дело до высыхания. Клеёнку положить? Так её тоже придётся вытирать мокрой тряпкой и ждать...

Полосы уже нарезанные и уложенные с учётом рисунка раскладываю в стопку,на листах строительной бумаги,две-три полосы клеем намазал,поменял бумагу,она довольно быстро просыхает,и её можно использовать вновь.А мусора быть не должно,всё должно быть стерильно тряпки,губки вёдра с чистой тёплой водой и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду перекос обоины на стене. Одну комнату уже поклеила, там придётся по верху бордюрчик пускать для маскировки. Огрех вроде мелкий, но сегодня начинаю клеить в большой комнате...

Может у вас потолок не совсем горизонтальный, поэтому проявляется перекос. Обычно это наблюдается на верхних этажах многоэтажек с односкатной крышей(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас потолок не совсем горизонтальный

Так оно и оказалось! Все прочие причины исключила, а полоски уходят к концу стены примерно на сантиметр. Прирезать по потолку я не рискую, буду клеить бордюр.Ещё один секрет хочу выведать - про пузыри. Минуты через три после приклеивания на полосе появляются пузыри, через часа полтора они сглаживаются, а на другой день их и вовсе нет. Значит, не стоит на них обращать внимания и пытаться разгладить сразу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с чем вопрос - как профи устраивают поклеечное место?

Примерно так.

normal_oboi14.jpg

Всё чисто, стерильно, мусора с пола не нацепляешь. И не приходится по обоям ра... на четвереньках ползать.

Вот, ктати, этот стол с изнанки так выглядит. Элементарно из листа фанеры и пары брусков или профилей изготавливается.

normal_oboi13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это я понимаю, супер! А я себе каждый день говорю перед поклейкой - ну фсё, пора на фитнес! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один секрет хочу выведать - про пузыри. Минуты через три после приклеивания на полосе появляются пузыри, через часа полтора они сглаживаются, а на другой день их и вовсе нет. Значит, не стоит на них обращать внимания и пытаться разгладить сразу?

На бумажных обоях такое бывает. Или недостаточно даёте обоям пропитаться. После намазывания клеем складываете полосу пополам, клеем вовнутрь, и даёте полежать. На этикетке написано сколько, зависит от типа обоев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и фюген не люблю когда обои на полу валяются, всегда стараюсь сделать удобный стол, для этого лист Гкл и несколько профилей оставляю в запаседойдет до рук сделаю себе складной стол из фанеры

post-2-1298060442_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дойдет до рук сделаю себе складной стол из фанеры

Складной - это типа на рояльной петле? Лучше просто разборный. Лист фанеры пополам - и готово. Ну я ещё отверстия по линии насверливаю и зенкую, чтоб шляпки саморезов не мешались. И основательно аквастопом фанерку обрабатываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складной - это типа на рояльной петле?Лучше просто разборный. Лист фанеры пополам - и готово.

да типа такой, но хотел бы чтоб из 3секций, размеры в сборе 1х1.2, 3метра стол полюбому должен быть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобный стол

Sano, а что это у вас за синий треугольничек на краю стола лежит? Это тото самый пластиковый шпатель-гладилка, который все так сильно хвалили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковый мягкий шпатель для разглаживания плотных обоев, те что гладкие, а не со вспененым верхним слоем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, а что это у вас за синий треугольничек на краю стола лежит? Это тото самый пластиковый шпатель-гладилка, который все так сильно хвалили?

Я удивляюсь, как же вы без него обои клеили? Чем пользовались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

вообще то есть ещё и резиновые валики и щетки с разной степенью жесткости щетины, все зависит от типов обоев

пластик не всегда требуется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь, как же вы без него обои клеили?

Раньше,при диком социализме,старенькими полотенчиками или просто тряпочками обходились при поклейке обоев. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.