Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Первый раз

Оценить эту тему:


Пона

Рекомендуемые сообщения

Клеят всё равно по отвесу или ищут компромисс?

клею по отвесу, в углах идет подрезка можно заняться подгонкой разгонкой, но за волшебство как правило не доплачивают, и получается закономерный итог, раз стены не выравнивали но ужасы тож не делаю, так более менее прилично, если совсем капут то уговариваю хотя бы углы подтянуть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду завершать поклейку обоев и вот какие советы новичкам у меня образовались -1. Перед покупкой обоев лично рулеткой померяйте площадь стен и переведите цифры в количество рулонов. Я к примеру выписала площадь комнат из техпаспорта и поскакала в магазин, за 5 минут до закрытия. :lol: Говорю продавщице - можете подсказать, сколько надо? Она мне - да, конечно, я формулу знаю. Подсчитала... Всё неправильно! На две комнаты бегала докупать по рулону, на одной комнате лишка образовалась, а на кухню не хватило, и таких обоев уже не было. B) В результате полдня прикладывания кусочков и ночь мучительных сновидений... Кое-как слепила из того, что было!А потолок в техпаспорте оказался почему-то выше на 10 см...2. Выбирая обои, следует не только ориентироваться на "нравится-не нравится", но и состояние стен. Атласистые обои ужас как подчёркивают шероховатости неподготовленной стены, а полосатые - кривизну. 3. Перед поклейкой помойте пол и повнимательнейй устройте рабочую зону. По возможности лучше две - для нарезки и для мазания клеем. Потому как подрезаем часто по ходу пьесы, дык штобы не рядом с лужицами клея. Возьмите двое ножниц. Одни в зоне нарезки, другие у стены, которую клеите. Потому как через пару-тройку часов работы начнёте их забывать и ползать как сомнамбула в постоянном поиске.4. Пусть будет несколько чистых тряпочек! От испачканной и настроение работать пропадает и обойки пачкаются.Ну вот так вот примерно. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перед покупкой обоев лично рулеткой померяйте площадь стен и переведите цифры в количество рулонов.

не совсем так, меряют кол-во целых полос по ширине рулона, нужных чтоб закрыть стены и сколько выходит из рулона целых листов , после учитывают вставки над и под окнами и прочее это если для обоев без подгонкидля обоев с подгонкой сложнее будеттак же берут ширину рулона и вперед по стене последовательно ставить точки-метки и номер полосы, после прикидывают кол -во полос которое получается из рулона с подгонкой рисунка и если получится применить остатки над окнами дверями но нужно учесть что в итоге рисунок самой последней полосы не совпадет с первой, для этого клеить начинаем в самом не заметном месте , обычно считается у окна, там над окном и стык обоев короткий т.е. что рисунок не совпал то будет незаметно или в другом месте или заканчивать в менее заметном углу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше отходов получается при подгонке рисунка на обоях, если пустить в работу сразу 2-3 рулона, отрезая последующую полосу от того, где больше всего совпадает рисунок (меньше уходит в обрезки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь стен надо поделить на площадь обоев в рулоне. Округлить в большую сторону. Получим количество рулонов.В случае с подгонкой рисунка площадь стен высчитывается периметр, умноженный на высоту потолка плюс половину шага рисунка. Полосы над дверями и окнами считаются отдельно. Лучше брать обои с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь стен надо поделить на площадь обоев в рулоне. Округлить в большую сторону. Получим количество рулонов

извини, но это глупость , не, если конечно клеить даже из обрезков и кусочков тогда да всё верносчитаем именно полосами, потом вычисляем сколько полос в рулоне, а после смотрим что остается из остатков и прикидываем хватит их чтоб заклеить такие участки как над и под окном, над дверями и остальные небольшие участки если они есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Как бы формально я так понимаю этот процесс (уж не подумайте что со своей педнтичностью в расчетах я бы стал от простой лени считать квадратными метрами):

Вычисляем тербуемое количество полотен. Т.е. периметр помещения делим на ширину рулона. Верно?.

Затем вычисляем количество нужных кусочков в рулоне. Для этого длину рулона делим на высоту помещения. Тоже верно?

И затем делим первое на второе.

Т.е. искомая величина А (количество рулонов) вычисляется по формуле: A=(P/W)/(L/H),

где P - периметр помещения,

W - ширина рулона

L - длина рулона

H - высота потолка.

Т.е. получается что искомое A=(P*H)/(W*L) Т.е. площадь стен на площадь рулона.

(Потому как из курса арифметики для младшей группы детсада известно, что (a/b)/(c/d)=ad/bc.

Но вы скажете, что вычилсляя количество кусочков в рулоне мы допустили ошибку, потому что это должно быть целочисленное деление. Таки да. Но зачем выносить себе мозг? После деления площади стен на площадь рулона, нужно тот самый остаток от деления (длины рулона на высоту потолка) разделить на длину рулона и получить увеличивающий коофициент. Т.е. если потолок 2.80, а рулон 10, то коофициент будет 16%. Т.е. если в комнате 4*5 без окон без дверей изначально нужно ((4+5+4+5)*2.8)/(10*0.5)=8.95 т.е. 9 рулонов обоев 10м*0.5м, то в конечном итоге понадобится 11 рулонов. Что при наличии окон и дверей, на которые автоматом пойдут обрезки, выдаст результат в те же 9 рулонов. Практика показывает, что округление в большую сторону и наличие дверей и окон всегда покрывает этот повышающий коофициент.

Т.е. не компостируйте мозги ни себе ни другим, делим площадь стен на площадь рулона, округляем в большую сторону, при желании добавляем один рулон на всякий случай (косяки, криворукость). Просто забудьте о существовании окон и дверей, как раз то на то и выйдет.

Не кажется ли вам, что так гораздо проще, а если нет разницы, зачем лишний раз делать умный вид, высчитывая какие-то мифические величины?.

ЗЫ Хитрость в том, что окна и двери по объективным причинам составляют определенную часть площади стен любого жилого помещения (или коридора), при чем процентное соотношение примерно постоянное (больше комната - больше окон или дверей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем выносить себе мозг?

ну это точно вынос мозгапросто, тупо, рулетка карандашрулон 70см шириной и пошел ставить метки через 70см , посчитал кол-во меток и всё, замерял высоту узнал на сколько частей делится рулон а лишний рулон накладно бывает покупать, при ценах от 3тыщ и выше :)зы делается всё без умного вида и лишних вычеслительных процессов, мне вот так недавно дизайнер дистанционно посчитала обоев (скинули размеры по стенам) купила их и выслала, на, рообята клейте, я всё четко посчитала и не хватило, она по телефону убеждала что всё гуд, я с рулеткой на стенах доказал что всё полная ..оппа в итоге не до клеили где будет шкаф , два полотна до половины с другими обоями совместил , так не стал оставлять не за клееную часть стены хть и за шкафом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Лишний рулон нужен всегда. Если заказчик покупает обои по 3 т.р. - это его геморрой, а работать без запаса - себя не уважать.

Вынос мозга - это объяснение всего процесса, а в итоге все мегапросто, и не надо бегать с рулеткой и карандашом.

Ну, дело-то добровольное, я просто говорю о том, что простое вычисление площади замечательно работает в кварирах со стандартными прямоугольными комнатами и стандартными потолками. Если попадается что-то хитропопое, то надо просто чуть-чуть мозгами пошевелить.

Я когда готовлю расчет, записываю отдельно размеры каждой поверхности, а с ними комп рассчитывает все идеально. Но раньше считал именно площадями, все путем получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как считают в фирмах, продающих обои...ужас. Да и дизайнеры, как буд-то не от мира сего. самый верный способ, какой зарекомендовал себя, естественно все по факту. Как кто-то тут ранее писал и правильно, с рулеткой и карандашом размечаем и прикидываем сколько целых полотен. Сколько полотен в одном рулоне. Количество полотен делим на количество полотен в рулоне. Получаем количество рулонов.Потом учитываем количество вставок и приплюсовываемым 1 или 2 рулона. Может и три и четыре (бывают и по 8.22 метра рулоны, с рапортом в 60 см.)Вот и все что можно рассказать про подсчеты материала. Лучше сами считайте перед поклейкой, иначе попадете на геморой, который выражается в следующем:1.Месяц, два ждать недостающий материал.2.Данная партия закончилась. Придется покупать другую, которая в любом случае по каллору будет отличаться.3.Данная партия снята с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.