Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * - 1 Голосов

Существует программа для расчета монтажа гипсокартона

Сообщений в теме: 62

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Июнь 2010 - 01:09

работаем с дизайнером и он все создает на бумаге,а мы в реале по чертежам и рисункам

С хорошим дизайнером работать интересно, но иногда бывает очень сложно, если он не учитывает свойства и возможности материала. Ему что, нарисовал и всё, а ты потом голову ломай, как это всё воплотить. Мне попадались разные экземпляры: Один нас затрахал, цвет подбирали, никак попасть в цвет не могли. Прийдёт, посмотрит, цвет не такой, давайте перекрашивайте. Замахались, а потом оказалось что акрил(тогда только появился), меняет тон, в зависимости от освещения. А кто знал-то? Были и классные, вот тогда то я и понял, что такое хороший дизайнер, это когда конечный результат у него в голове и он знает как и каким образом его достичь. Отделывали офис одной компании, он переругался со всеми начальниками, мы тоже ржали, стены выкрасил в цвет детской неожиданности, света поставил столько, аж глазам больно. Заказчик прибежал разорался: Ты че мне тут всё в говённый цвет покрасил, крась в нормальный цвет. Тот отвечает: Я дизайнер и отвечаю за конечный результат, а если вам надо покрасить в цвет который вы хотите, то наймите маляров. Короче дали ему карт-бланш, но предупредили, ни дай бог не понравится. Нам и самим было интересно чем всё закончится. И вот дело к концу, начали привозить материалы и предметы для окончательной отделки. Положили темно-синий ковролин-свет вполовину приглушился, поставили двери, диваны, повесили шторы-стены заиграли. Короче как в сказке, чем дальше, тем интереснее. Я тогда и подумал, это как надо всё это видеть, чтобы из такого говна получилась такая вещь. Заказчик пришёл принимать: Во, вот это цвет (это про стены), совсем другое дело, а то раньше было... Так что с хорошим дизайнером поработать очень интересно-есть чему поучиться...
  • 0

#32   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:24

Ну не знаю. Адекватных дизайнеров не встречал. Сами занимаемся дизайном в проммасштабах и полмосквы завалено нашими картинками, но к реальному строительству - вы будете смеяться - все это вообще никакого отношения неимеет. В нашем случае лучший дизайнер - это дизайнер-строитель, то есть человек, который не только головой умеет работать, но и руками, потому что такая связь членов принципиально важна на стройке, иначе быть беде.
  • 0

#33   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:53

Да в принципе я тоже всё сам. Один раз только и встретил, об этом и рассказал. А так конечно, сам себя всегда лучше поймёшь, а если надо по ходу и переиграешь...
  • 0

#34   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:56

В смысле, додумаешь и сделаешь лучше. Именно так. Вечерком проиллюстрирую такую штуку живьем.
  • 0

#35   gipsar` iz sevasa

gipsar` iz sevasa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:03

достойная программа это аркулятор, но надо её под себя подстраивать, когда отрегулируешь, все сходится как на листике, теперь на листике ровные потолки не считаю.
  • 0

#36   borshar

borshar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:42

существует специальная программа
  • 0

#37   wat5052

wat5052
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:38

достойная программа это аркулятор, но надо её под себя подстраивать, когда отрегулируешь, все сходится как на листике, теперь на листике ровные потолки не считаю.

Согласен програмулина не плохая,кстати гдето здесь уже выкладывал ссылку на нее. вот здесь: https://homemasters....hyot-materiala/

• 0

#38   wat5052

wat5052
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:05

Объединенный проект «Аркулятор» -Программа для расчета внутренних облицовочных материалов. Предоставляет возможность расчета строительных материалов для отделки (ремонта) стен и потолков следующих видов: системы потолков - подвесной каркас с плитами 600х600- пластиковая панель- гипсокартонсистемы отделки полов- плитка- линолеумстеновые системы облицовки - панель пластик- панель МДФ- керамическая плитка- гипсокартонГрафический редактор замкнутого контура помещения произвольной формы, возможность установки проемов, детальный расчет объемов и материальных ресурсов для выполнения работ по облицовке поверхностей.  Кряк есть правда немного кривоват, если кому нужно пишите в личку.

• 0

#39   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:24

Скачал с офсайта ознакомительную версию этого аркулятора. Погонял немного. Полуфабрикат. Трудиться над ней ещё и трудиться. А пока совершенно бесполезная игрушка с минимумом функциональности. Да и работает криво. Все её возможности - простейшие случаи с прямоугольными стенами - вручную элементарно реализуются на листе в клетку и обычным калькулятором. А то и просто на месте, без бумаги, с помощью рулетки. И времени на подсчеты не на много больше уходит.Автор за сие изделие ещё и денег хочет. Аж 950 рубликов. Я бы купил. Только не эту кривую поделку. Ты сделай полноценный функциональный продукт, а потом уж денег проси.
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Июнь 2010 - 22:10

Ты сделай полноценный функциональный продукт, а потом уж денег проси.

согласен тогда и денег не жалко за вещь
  • 0

#41   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Июнь 2010 - 20:16

Автор за сие изделие ещё и денег хочет. Аж 950 рубликов.

Обшибся немного. 950 грн за эту прогу просят , 135 у.е. . Интересно, много лохов нашлось, что её купили? Ладно, завязываю с аркулятором. Мож ещё какая програмка есть?
  • 0

#42   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Июнь 2010 - 15:04

Мож ещё какая програмка есть?

Есть , только название очень длинное, зато она самая лучшая.
berikarandashkalkulatorbumagu i vkluchaimozgi
  • 0

#43   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:49

berikarandashkalkulatorbumagu i vkluchaimozgi

:D Дык, уже много лет её пользую.
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:00

Дык, уже много лет её пользую. --------------------

у тебя какая версия ? у меня 9:0 в мою пользу :)
  • 0

#45   Нави

Нави
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:35

Вот пожалуйста онлайн калькулятор для расчета монтажа гипсокартона на потолок http://allcalc.ru/node/109

• 0

#46   AlexDn

AlexDn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:11

Программа - задаешь размеры комнаты, количества дверей.окон, тебе ответ, сколько нужно колличество профилей стоечных , сколько профилей направляющих, полотолных, укажет растояние между стойками, покажет конструкцию расположения профилей и т.д. С листов гипсокартона, сколько крепежа и т.д.

есть ещё такая - рпк гипсокартон pro!..

• 0

#47   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 24 Август 2011 - 22:39

Мужики, кто не спит ещё! Срочно надо таблицы или простенькую программку для расчёта материалов для облицовки стен гипсокартоном. Обычная схема по потолочному профилю в один слой.
Завтра смету сдавать, а у меня ещё конь не валялся. На бумаге считать не вариант, там больше десятка помещений.
  • 0

#48   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Август 2011 - 14:45

Да я уже нашёл. На компе были у меня кнауфовские техлисты с нормами расчета.
  • 0

#49   AlexDn

AlexDn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2011 - 15:36

нормы расчёта предпологают однозначные кнауфовские конструкции
  • 0

#50   AlexDn

AlexDn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2012 - 10:16

Тех листы у вас были для какой схемы сборки..?
  • 0

#51   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:53

А для какой Вам надо?
  • 0

#52   AlexDn

AlexDn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:06

А для какой Вам надо?

Интересно для C623 Knauf
  • 0

#53   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:10

Облицовка из ГКЛ (стен) на каркасе из потолочного профиля?
  • 0

#54   AlexDn

AlexDn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2014 - 00:30

вот есть - один раз предупредили
  • 0

#55   Александр Даниленко

Александр Даниленко
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:50

Да, есть такая программа - 'спам' 

ext_650c628c01d3229221784b3e324b677a.png

• 0

#56   Александр Даниленко

Александр Даниленко
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Май 15
  • 2 сообщений
  • Реутов
  • 0

Отправлено 13 Май 2015 - 18:31

спам' кстати бесплатна, раздаётся в их группе в вконтакте, можете поискать в яндексе.

• 0

#57   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Май 2015 - 20:23

раздаётся в их группе в вконтакте, можете поискать в яндексе.

Поискал в Яндексе. Нашёл группу, которая дарит эту прогу. Только почему-то она называется "Ландшафтный дизайн", и на их странице ВК никакого упоминания за гипсокартон.

Я бы может и вступил бы к вам в группу. Вот только ландшафтный дизайн и работа с гипсокартоном это разные направления, которые совершенно нигде не пересекаются.

А я сейчас озадачен поиском программы. Не столько для подсчёта материалов, столько для проектирования ГК-конструкций.

• 0

#58   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Май 2015 - 22:09

скетчуп

• 0

#59   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Май 2015 - 22:37

Да, я тоже в SketchUp рисую, там и визуализацию более менее приличную можно сделать. Много проще для освоения (для меня) чем 3D Max. Мне её, в своё время Макс посоветовал, вот теперь я её вам предлагаю

• 0

#60   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Май 2015 - 23:12

Скетчуп?.. Баловство это. Конечно, прикольно. Подвигал мышкой, порисовал, вытянул. Опа!!! вот тебе 3д-картинка. Это не то, что мне нужно.

Пример из недавнего. Потолочек  (заготовка из гипсокартона)готов, теперь лепнину жду.

DSC_0330 - Размер 170,68К, Загружен: 0

план потолка зал - Размер 1,57МБ, Загружен: 0

Ничего сверхестественного, вопрос только в количестве углов и закруглений. Однако, всегда есть какие-то нюансы. :)

Удачно так совпало, что если трёхметровый ГК посерёдке кинуть, почти все поперечные швы под короб уходят. Точнее, не совсем совпало :) На пару сантиметров с двух сторон от заданных размеров пришлось уйти. Но это в данном случае не принципиально. Вот уже уходим от типовой схемы, уже иначе каркас раскидывать.

Как раскидать каркас первого уровня, чтоб направляющие второго уровня на профиля попали. В каких клетках заложить фанеру (закладные). Да так, чтоб не тулить полуметровый квадрат, а оптимально фанеру расходовать. В конце концов, как подвесы придюбелить, чтоб в итоге они на крабов не попали. И куча других тонкостей. Не вам об этом рассказывать, лучше меня знаете. :) И сделать это нужно до зашивки первого уровня, когда нет возможности хотя бы порисовать на картоне.

Всё, конечно, это решается и по месту. Ползаньем по потолку, по полу, по стенам с рулеткой, с карандашом, с лазером. Сколько ненужных телодвижений. Можно же все расчёты и построения дома под пивко ( или чаёк) провести. На работе уже с готовой распечаткой собирать. Вплоть до того, что крабы на  на профиле  на полу прокрутить, и в готовом виде втыкивать на место.

Вот только есть доступные пакеты для такой задачи? Автокад слишком сурово для меня. :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru