Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ldmit

Существует программа для расчета монтажа гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

Автор за сие изделие ещё и денег хочет. Аж 950 рубликов.

Обшибся немного. 950 грн за эту прогу просят , 135 у.е. . Интересно, много лохов нашлось, что её купили?Ладно, завязываю с аркулятором. Мож ещё какая програмка есть?

Поделиться сообщением

fomins

Мож ещё какая програмка есть?

Есть , только название очень длинное, зато она самая лучшая.

berikarandashkalkulatorbumagu i vkluchaimozgi

Поделиться сообщением

FugenFührer

berikarandashkalkulatorbumagu i vkluchaimozgi

:D Дык, уже много лет её пользую.

Поделиться сообщением

Sano

Дык, уже много лет её пользую.--------------------

у тебя какая версия ?у меня 9:0 в мою пользу :)

Поделиться сообщением

AlexDn

Программа - задаешь размеры комнаты, количества дверей.окон, тебе ответ, сколько нужно колличество профилей стоечных , сколько профилей направляющих, полотолных, укажет растояние между стойками, покажет конструкцию расположения профилей и т.д. С листов гипсокартона, сколько крепежа и т.д.

есть ещё такая - рпк гипсокартон pro!..

Поделиться сообщением

FugenFührer

Мужики, кто не спит ещё! Срочно надо таблицы или простенькую программку для расчёта материалов для облицовки стен гипсокартоном. Обычная схема по потолочному профилю в один слой.

Завтра смету сдавать, а у меня ещё конь не валялся. На бумаге считать не вариант, там больше десятка помещений.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да я уже нашёл. На компе были у меня кнауфовские техлисты с нормами расчета.

Поделиться сообщением

AlexDn

нормы расчёта предпологают однозначные кнауфовские конструкции Изменено пользователем AlexDn

Поделиться сообщением

AlexDn

Тех листы у вас были для какой схемы сборки..?

Поделиться сообщением

fomins

А для какой Вам надо?

Поделиться сообщением

fomins

Облицовка из ГКЛ (стен) на каркасе из потолочного профиля?

Поделиться сообщением

Александр Даниленко

Да, есть такая программа - 'спам' 

ext_650c628c01d3229221784b3e324b677a.png

Поделиться сообщением

Александр Даниленко

спам' кстати бесплатна, раздаётся в их группе в вконтакте, можете поискать в яндексе.

Поделиться сообщением

FugenFührer
раздаётся в их группе в вконтакте, можете поискать в яндексе.

Поискал в Яндексе. Нашёл группу, которая дарит эту прогу. Только почему-то она называется "Ландшафтный дизайн", и на их странице ВК никакого упоминания за гипсокартон.

Я бы может и вступил бы к вам в группу. Вот только ландшафтный дизайн и работа с гипсокартоном это разные направления, которые совершенно нигде не пересекаются.

А я сейчас озадачен поиском программы. Не столько для подсчёта материалов, столько для проектирования ГК-конструкций.

Поделиться сообщением

Sano

скетчуп

Поделиться сообщением

fomins

Да, я тоже в SketchUp рисую, там и визуализацию более менее приличную можно сделать. Много проще для освоения (для меня) чем 3D Max. Мне её, в своё время Макс посоветовал, вот теперь я её вам предлагаю

Поделиться сообщением

FugenFührer

Скетчуп?.. Баловство это. Конечно, прикольно. Подвигал мышкой, порисовал, вытянул. Опа!!! вот тебе 3д-картинка. Это не то, что мне нужно.

Пример из недавнего. Потолочек  (заготовка из гипсокартона)готов, теперь лепнину жду.

post-2569-0-21917700-1431546460_thumb.jpg

post-2569-0-09171300-1431546478_thumb.png

Ничего сверхестественного, вопрос только в количестве углов и закруглений. Однако, всегда есть какие-то нюансы. :)

Удачно так совпало, что если трёхметровый ГК посерёдке кинуть, почти все поперечные швы под короб уходят. Точнее, не совсем совпало :) На пару сантиметров с двух сторон от заданных размеров пришлось уйти. Но это в данном случае не принципиально. Вот уже уходим от типовой схемы, уже иначе каркас раскидывать.

Как раскидать каркас первого уровня, чтоб направляющие второго уровня на профиля попали. В каких клетках заложить фанеру (закладные). Да так, чтоб не тулить полуметровый квадрат, а оптимально фанеру расходовать. В конце концов, как подвесы придюбелить, чтоб в итоге они на крабов не попали. И куча других тонкостей. Не вам об этом рассказывать, лучше меня знаете. :) И сделать это нужно до зашивки первого уровня, когда нет возможности хотя бы порисовать на картоне.

Всё, конечно, это решается и по месту. Ползаньем по потолку, по полу, по стенам с рулеткой, с карандашом, с лазером. Сколько ненужных телодвижений. Можно же все расчёты и построения дома под пивко ( или чаёк) провести. На работе уже с готовой распечаткой собирать. Вплоть до того, что крабы на  на профиле  на полу прокрутить, и в готовом виде втыкивать на место.

Вот только есть доступные пакеты для такой задачи? Автокад слишком сурово для меня. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует