Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Душевая кабина(нужен совет по планировке ванной)

Сообщений в теме: 9

#1   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 14 Январь 2008 - 07:18

Есть ванная комната вот такой фантазийной формы (см аттачмент) :blink: Удалость вынести стиральную машину в гостевой туалет и освободилось место для душевой кабины. Основная проблема состоит в том, что в угол её не поставишь - там проходят коммуникации (канализация, вода и полотенцесушитель прикручен для полного комплекта). А в наших магазинах есть только угловые кабины/уголки или "братские" душевые кабины для групповой помывки.Нашли мне по каталогу простенькую неугловую кабину(поддон, стенки, смеситель), но размер её всего 80 см, но я думаю будет тесновато. Может кто кинет ссылочку на модели бОльшего размера? Или ограничиться просто поддоном, приделав к нему стенки (вроде бы продаются отдельно)?Да и вообще, буду благодарен за любые "плодотворные дебютные идеи" :lol: Спасибо...

Прикрепленные изображения

• Bathroom - Размер 104,15К, Загружен: 659

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   AndruXa

AndruXa
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:04

я бы не стал заморачиваться а сделал так: поставил бы ванну, на нее раздвижные шторки, на стену повесил бы душевую колонку, ну а под ней смеситель так как в колонке естьвсе кроме смесителя, и получилось бы ни чем ни хуже душевой кабины, только все месте. "+" экономия денег и места.http://www.pan-asia.ru/?page=subcatalog&catID=8
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:53

Согласен. Угловую с дверцами. Раковину по такому случаю перенес бы.
  • 0

#4   dvch

dvch
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2008 - 10:50

я бы не стал заморачиваться а сделал так: поставил бы ванну, на нее раздвижные шторки, на стену повесил бы душевую колонку, ну а под ней смеситель так как в колонке естьвсе кроме смесителя, и получилось бы ни чем ни хуже душевой кабины, только все месте. "+" экономия денег и места.http://www.pan-asia.ru/?page=subcatalog&catID=8

где-то я видел и душ колонку с краном для набора ванны помимо стандартных верхнего душа, ручного и массажных форсунок..
  • 0

#5   tanyuham

tanyuham
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Май 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли размещать строительный душ в углу, если там находится стояк канализации и трубы горячей и холодной воды. Если нет, то куда и на какое расстояние передвинуть? Спасибо.

• _______ - Размер 107,12К, Загружен: 464

• 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:09

А что такое именно "строительный душ"?Потом, душ вы планируете душевую кабинку или задействуете стены конструкции ? Это к вопросу о доступу к коммуникациям.
  • 0

#7   tanyuham

tanyuham
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Май 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:17

Имеется в виду душ без поддона, пол выложить мозаикой, стенки стеклянные или может где-то из гк. наподобие как на картинках. Не понятно - угол должен оставаться в доступе, так как это стояк, то есть душ в углу нельзя?

• 29377_2_26928_5_OriginalImage - Размер 57,38К, Загружен: 521
  • 29378_2_26929_5_OriginalImage - Размер 42,2К, Загружен: 427
  • 17_15A - Размер 173,79К, Загружен: 436

• 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 25 Июнь 2012 - 00:15

При желании все можно. Единственное - придется решить вопрос и доступа к коммуникациям и герметичности. А вот как это делается, я к сожалению не знаю. Моет спецы ответят. Может быть : Скрытый люк невидимка, плитка на нем + шов ms-polimer. Когда надо открыть - лезвием прорезаем шов и открываем. Встречный вопрос, а где будут смонтированы шаровые краны, счетчики, фильтра и т.п.?
  • 0

#9   tanyuham

tanyuham
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Май 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:36

вот я и спрашиваю где они будут смонтрованы :) не знаю как правильно.
  • 0

#10   tanyuham

tanyuham
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Май 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:59

Уважаемые форумчане! Так никто и не подскажет можно ли расположит так душевую и как обеспечить доступ к трубам ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru