Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
AlexT

Стяжка или лаги

Рекомендуемые сообщения

dimp

так что бы не быть жирафом (которому виднее) конечное решение предоставляется вам :) сложите все плюсы и минусы - и выведите правильное решение

Поделиться сообщением

FSN

При такой организации пола я не понимаю на что Вы можете расчитывать кроме утеплителя-основы на ленолеуме? Принцип дешево, сердито и мило здесь редко удается непрофессионалу, а если и удача, то это вопрос времени и вкуса.

Поделиться сообщением

AlexT

Спасибо всем за участие! В понедельник буду лить.На последок еще вопросик: стяжка должна сохнуть, примерно, дней 30.30 дней должна лежать неприкосновенно, или через неделю - две можно продолжить ремонт (потолок, стены)?Кстати придумал, как мне кажется, новую систему маяков. Если получится и будет интересно, по результатам расскажу.Всем удачи и хорошего настроения!

Поделиться сообщением

olegopHren

На последок еще вопросик: стяжка должна сохнуть, примерно, дней 30.30 дней должна лежать неприкосновенно, или через неделю - две можно продолжить ремонт (потолок, стены)?

Да почему же? Укрой полиэтиленом на следующий день, можешь топтаться и продолжать ремонт полным ходом.

Кстати придумал, как мне кажется, новую систему маяков. Если получится и будет интересно, по результатам расскажу.

А вот это очень интересно, не забудь поделится.

Поделиться сообщением

AlexT

Ну вот, собственно, с Вашей (форумчане), Божьей и еще какой-то матери помощью в понедельник залил свою комнату.Вчера сбрызнул и накрыл пленкой.Опять вопросы (уточнения):Как сбрызгивать - обильно или нормально будет из брызгалки чуть смочить. В комнате жутко душно и сыро.Хватит одного раза, или потом еще разок другой брызнуть.Когда финиш можно лить. И, мне один деятель посоветовал - типа, возьми чистый цемент, разбавь до состояния жидкой сметаны и это заменит саморазливайку. Будет ровно, крепко и круто. Так ли это?На счет нового метода маяков - извените, промахнулся, он давно известен.С шагом 80-100 см. навкручивал в пол саморезов и вывел все на один уровени 150-ти сантиметровым уровнем. Этот же уровень был правилом. Мне понравилось, без заморочек. Чистенько, ровненько, но годиться, как мне кажется, для небольших помещений, как у меня - узкое и длинное. В общем, надеюсь Вы меня не кинете в этом нелегком деле.Всем удачи и бетонного самочуствия!

Поделиться сообщением

buka

К вопросу о маяках. Тут недавно лили вдвоем длииииииииииииииинный как в тире коридор - с маяками не заморачивался. Прикрутил вдоль стен пн 27х28, соорудил в размер этой самой ширины коридора правило, и тупо залил по пн. Лишнее сгреб. Конфэтко!

Поделиться сообщением

olegopHren

И, мне один деятель посоветовал - типа, возьми чистый цемент, разбавь до состояния жидкой сметаны и это заменит саморазливайку. Будет ровно, крепко и круто. Так ли это?

А вот это полный бред, так называемая "железновка", отвалится почти сразу после того как высохнет. А если еще и лить слоем, то это действо будет в итоге выглядеть как альтернативная добыча щебня. :)Если пленку стелишь ( на следующий день), можно и не сбрызгивать, влага сама сконденсируется и все будет норм. Можешь потом не опасаясь за стяжку окна открывать, чтобы влажность в помещении устаканить.

Поделиться сообщением

AlexT

Доброго всем времени суток! Ну вот, разблокировали, спасибо админу Сергею :rolleyes: , а то на форум не пускало.Как и собирался, в начале февраля заливал ЦПС :rolleyes: , спасибо за советы!Хочу поделиться технологией, так как прошло больше месяца - держится как влитая, но с одним недостатком (об этом позже).С шагом 1 метр насверлил в плиту саморезы и вывел все уровнем на один уровень (простите за тофтологию). Об этом я уже рассказывал.Так вот! Получилось от 1,5 до 5 см, наклон влево.Расствор: от 5 до 3 см. 1-ведро цемента, 3- песка, 3-керамзит (фракция 1,5-2 см.)Там, где ЦПС тонкая - от 3 до 1.5 см - вместо керамзита добавлял 1/2 ведра плиточного клея.Почему пишу в ведрах :D ??? Просто формулу сам еле допер, думаю большинству форумчан так тоже будет проще :D Вобщем залили все за один присест, на следующий день сбрызнул и накрыл пленкой. Снял пленку через 3 недели. КРАСОТА!Теперь о недостатке!!! Керамзит дал корявую поверхность :angry: . Я ее назвал - легушачья кожа - такая вся в как в пупырыжках :angry: ТЕПЕРЬ ВОПРОС ЗНАТОКАМ :D Как, чем сровнять это безобразие???? Бютжетный вариант???? Разливайка дорого.Тут читал про (опять же) вариант с плиточным клеем, если это разумно, то можно технологию поподробнее.Спасибо всем!

Поделиться сообщением

serj

Я думаю что если лить стяжку с керамзитом в два захода, то "лягушечьей кожи" не будет. Допустим надо залить 5 см стяжки. Сначала мешаем песок+керамзит+цемент и льём 3 см. Оставшиеся 2 см сразу же льём раствором песок+цемент без керамзита.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов