Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

мастерская


X.O.

Рекомендуемые сообщения

чет и правда тухляк какой-то, от пробок уже тошнит и скоро подвеска наверно на авто развалится от езды по обочине, машинку иногда хочется вот в такую превратить :D :post-38-1184222441_thumb.jpgмастерская даже на 15% не закончена - настроения нет :angry:, и все какие-то более важные дела отвлекают.а сделать хочется, что-то типа этого:post-38-1184221366_thumb.jpgpost-38-1184221419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это за мастерская и где такое счастье раздают?

Для себя потихоньку делаю)

Надеюсь ты утопил уголок вровень с горизонтальной поверхностью верстака?

пока еще нет, пока со стенами забавляюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя потихоньку делаю)пока еще нет, пока со стенами забавляюсь

кстати по поводу розеток на стене - мы остановились на - розетки на столешнице вдоль стены удобно и штробить не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O. А чего это у тебя там запряталось с рессивером, компрессор иль автом. повышающая станция на воду? Поделись планами :rolleyes:

Да! Ты смотрел темку гараж? Фотки на днях сброшу по воротам, если на военные сборы не отправят. ВО мужики! Сегодня повестку прислали на понедельник с вещами на месяц, обрадовали блин, звание повысим говорят. Это Вам не дача с огуречными подсолнухами, О о о ххх! Тоска берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3D или в реале? ))

в реале, проект в 3д умер вместе с жестким диском.Это гараж, с небольшим помещением под мастерскую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка - на столе должно быть чисто, тем более от источников повышенной опасности. Не дай бог в розетку пыль набъется или какая железяка влетит...Более того - должна быть розетка на подвесе, для присоединения электроприборов для обработки больших заготовок - провод свешивается сверху и либо перемещается вдоль верстка на струне, либо использовать витой шнур.

пыль или железка - так это от розетки зависит (менекес типа шуко использую с хорошо закрываемой крышечкой :) ), большие заготовки не предусматривались изначально :) а для дрели паяльников приборов - очень удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг верстака у меня получилось - 14 силовых (естественно одновременно всеми я пользоватся не собираюсь, но необходимость перетыкать провода при работе несколькими инструментами отпадает), 2 акустических и три выключателя)

FSN- рядом с морозилкой - компрессор, колеса подкачать, покрасить, продуть и т.д. может пневмоинструмент, пока только если гайковерт планирую с машиной ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! Если реально, у тебя всё образцово-показательно. ("Вань я такую- же маечку хочу" из п. Высоцкого) :rolleyes:

Уфф, руководство отмазало от строевых работ, обошлось. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

У меня пока все образцово-разрушительно))

один из первых этапов:

post-38-1184564032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю себе поскромнее :D , шлакоблоки выложены ровно с акуратной расшивкой---> побелил, покрасил, сделал подводку воды под мытье, электрику к верстачку 2 розетки. Откровенно- ! .... возиться с машиной некогда (прошел возрастной запал под ней лежать, благо сейчас новый Логан и на него гарантия есть 2 года и сервисный автосалон в 5 км от меня), я акцент делаю на столярную мастерскую в подвале - люблю дерево, шпон, резьбу и запах! Запах свежей древесины, а не мазута B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

Я на ниссане катаюсь, Возится с машиной - это лампочки там поменять, шумоизоляцию сделать и т.д. А вот качество работ на сервисе устраивает только если самому стоять и смотреть над тем, что и как делают.

А со столяркой тоже нравится работать, купил себе под это дело фрезер, кое что уже было, начать думаю с простенького - с тумбочки под аудио-видео аппаратуру из готовых мебельных щитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

нужен коллективный разум))на картинке в первом посте шкафчик с отверткамикак считаете какой глубины должен быть сам шкаф и какой двери? я понимаю что многое зависит от наполнения, поэтому комментируйте, ну если пихать это, то...надо фанеру покупать, думаю сразу и распилить под размер, чтоб самому не возиться (думаю 15мм-ой будет достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в шкафу самое большое (по толщине) - киянка, шкаф 100-150 а двецы 70-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 думаю мало, а вот 200 думаю норм, т.к. крепление думаю делать вот такоеpost-38-1212579944_thumb.jpgpost-38-1212579958_thumb.jpgзадняя стенка делается на расстоянии ширины доски, на доске (синяя и красная на картинке) снимаем фаску под 45 на всю ширину, синяя закрепляется в шкафчике, красная на стенке, быстро, ровно и главное можно быстро заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я идеи не пойму :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление думаю делать вот такое

крепление чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкафов навесных этих самых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вьехал!!!!!! :D задней стенки, а зачем если можно мебельную фурнитуру взять, фанера намного крепче ДСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую именно? и что будет дешевле и проще в установке? может еще стоит сделать перфорированную заднюю стенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.