Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

мастерская

Рекомендуемые сообщения

dimp

пока KGB празднует http://www.hpsfurnitura.ru/catalog/6/ а то скажет что рекламу делаю :ph34r:

посмотри на винт-конфирмат если ими стянуть (ну отверстия просверлишь)

а стенку то для чего перфорировать?

Поделиться сообщением

Sano

пока KGB празднует http://www.hpsfurnitura.ru/catalog/6/

в курилке можно почти всё, особенно когда админ гуляет :D

Поделиться сообщением

X.O.

dimp

тема была по креплению к стене, сами ящики планирую собрать - клей+скобы.

на счет перфорированных стенок-нашел пример из забугорных видео

post-38-1212642395_thumb.jpg

инструмент за мужиком на стене закреплен именно на перфорированной основе с помощью разнообразных скоб - то есть можно быстро компоновать и развешивать новый

Поделиться сообщением

dimp

не для перекомпоновки это удобно - согласен, только у каждой вещи должно быть своё место и ты зрительно должен помнить где

а так в порыве творчества - переделал всё а потом месяц ищеш :)

а к стене - зачем велосипед изобрететь?

http://www.hpsfurnitura...catalog/3_2/ 4 руб и всё удовольствие на шкаф

Поделиться сообщением

X.O.

для перекомпоновки это удобно - согласен, только у каждой вещи должно быть своё место

когда нет четкого представления места для каждого инструмента - отличный вариант, а потом уже можно и основательно сделать

а к стене - зачем велосипед изобрететь?

http://www.hpsfurnitura...catalog/3_2/ 4 руб и всё удовольствие на шкаф

да это не велосипед, это проще и удобней, при наличии нужного инструмента конечно

Поделиться сообщением

dimp

когда нет четкого представления места для каждого инструмента - отличный вариант это кусок фанеры 5 на стене и коробка с саморезами под ней :D

Поделиться сообщением

X.O.

кусок фанеры 5 на стене и коробка с саморезами под ней

ни разу не радует

Поделиться сообщением

dimp

ну а ты прикинул какой инструмент должен быть постоянно под рукой? кроме отверток, ключей и головок? не тебе советовать - нарисовал, покидал с места на место и получил результат

Поделиться сообщением

Николка23

По собственному опыту убедился, что в мастерской всё максимально надо убирать в шкафы, кожухи и кейсы, так как когда производятся те или иные работы, то пыль оседает на открытом инструменте толстыми слоями и если это даже обычный молоток, то всё равно во-первых не красиво :), а во-вторых работать таким инструментом не приятно, ну и чистить это все тотом долго и муторно.Например вот так:post-491-1212748647_thumb.jpgОбратите внимание на косметику моей жены.. А ведь там мог быть и мой инструмент, если бы я напылил в мастерской.))))Жалко было мастерскую.)))

Поделиться сообщением

X.O.

Именно так, пыль и грязь в мастерской надо свести к минимому, а простоту уборки к максимуму))

Поделиться сообщением

X.O.

вопрос-цвет краски на стены-потолок белый? осталось у меня литров 5-6 тиккурилы хармони, матовая, думаю самое оно, как считаете? пару-тройку слоев

Поделиться сообщением

Sano

гармашка самая то, а цвет на выбор :)

Поделиться сообщением

X.O.

ну да, а матовый хорошо - никаких ненужных бликов

Поделиться сообщением

X.O.

еще один год закончился, а проект так и остается проектом...сейчас это не мастерская а склад-помойка, и что самое противное никакого желания нет идти и делать...из последнего сделанного - небольшая мойка и несколько ящиков... это было летом... надо еще дверки и вопрос по одной стене закрыт. вот есть фотка мойки: post-38-1261857632_thumb.jpgдля поднятия жизненного тонуса и чтоб пересилить себя: нужно создать новый проект, прошу высказываться по теме мастерской, какой вы ее видите для себя, какой инструмент, станки и т.д. ссылки по теме приветствуются.Вот фотка шкафчиков:post-38-1261933868_thumb.jpgА вот тут я туплю, post-38-1261942156_thumb.jpgиз-за бака фильтрации воды, место под верстаком нельзя использовать полноценно, то есть например под ящик с полками для инструмента, как вариант можно конечно ничего там не делать, а парковать туда пылесос, или ящик с полочками для наждачки сделать, проект в одном журнале нашел, завтра картинку выложусистема хранения наждачкиpost-38-1261984388_thumb.jpgи тумбы мне тоже приглянулисьpost-38-1261987748_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Тумбы вещь практичная,а для наждачки громоздковато как то.Можно взять офисную папку и туда наждачку разложить,и места меньше займет и помобильнее будет. :)

Поделиться сообщением

X.O.

может и так, громоздко конечно под наждачку такую тумбу делать, но очень удобно по идее)

а интересно у нас кто-нить подобные штуки делает?- http://www.amazon.com/E...43627&sr=1-7

Поделиться сообщением

X.O.

Осталось закупить станок для высокоточной резки алюминия ну и некоторые другие и можно приступать, идею взял на заметку, где взять анодированный алюминий дешево?

Поделиться сообщением

dimp

станок называется набор натфилей :D

Поделиться сообщением

X.O.

со станком решили, хотя для гидроабразивной резки мне приглянулся, ага.остался вопрос - анодированный алюминий дешево

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует