Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Здравствуйте, хочу поставить двери из массива во всей квартире, так как они меня большего всего устраивают по виду и по качеству, но есть одна проблема, все двери из массива в нашем городе (Архангельске) либо продаются под покраску, либо необходимо заказывать и ждать полтора месяца, естественно и цена уже покрашенных дверей на порядок выше, кто сталкивался с покраской дверей подскажите, как в этом деле не накосячить и стоит ли самому пробовать красить такие двери лаком цветным ? Двери такого плана хочется покрасить в белый цвет

0295CE42-034B-42AC-922B-5CAFBEE04DE6.jpeg

Покрасить хорошо двери в домашних условиях задача практически невыполнимая

• Like 1

Если вы приверженец "Прованса", то нет проблем.стекла только лучше вытащить.

Лучше найдите человека, который умеет красить двери. Будет кому потом предъявить, если что. А самостоятельно вряд ли так сразу получится красиво и ровно окрасить дверь, да ещё и за испорченную дверь обидно будет.

• Like 1

6 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Если вы приверженец "Прованса

Ну да, прованс,шале, винтаж, китч, лофт, в конце концов, то можно и самому покрасить.

2 часа назад, cawa88 сказал(а):

Лучше ...

Возвращается китайский космонавт с МКС. Спрашивают - "Ты как, в порядке?" - "Да, в порядке, только руки болят." - "??????" - "Русские постоянно по рукам хлопали - сюда не лезь, это не трогай!"

Я к тому, что бить вот так сразу по рукам не стоит. Мне кажется, надо попробовать лаки из баллончиков по струганой доске, по фанере. И уже потом принимать решение - получится или нет.

9 часов назад, KGB сказал(а):

Покрасить хорошо двери в домашних условиях задача практически невыполнимая

Кроме "домашних" условий есть и "гаражные" условия. В типовой бокс 6х3,5 любая дверка влезет. В таких боксах ворованные машины перекрашивают. А честно купленную дверь тем более можно :)

Что вы тут запугиваете товарища? :) В покраске двери нет ничего архисложного. Требуется только непыльное помещение, где можно повонять краской.

• Like 1

В 07.11.2019 в 22:44, FugenFührer сказал(а):

Что вы тут запугиваете товарища? :) В покраске двери нет ничего архисложного. Требуется только непыльное помещение, где можно повонять краской.

В 07.11.2019 в 14:37, cawa88 сказал(а):

Лучше найдите человека, который умеет красить двери. Будет кому потом предъявить, если что. А самостоятельно вряд ли так сразу получится красиво и ровно окрасить дверь, да ещё и за испорченную дверь обидно будет.

Кистью ровно нанести краску не получится. Будут разводы. красить надо компрессором через краскопульт.Желательно, потренироваться на фанерках, так как распылителем можно облить поверхность сильно. Компрессор можно найти бытовой, литров на 50, а распылитель купить, цена вопроса 1000 рублей, может дешевле.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

• Google рекомендует

• Our picks

• Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 192 replies
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 70 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 904 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
  • Create New...