Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Хочу взять в аренду помещение под медицину 130кв.м., а для лицензии нужен потолок не менее 2,6м.
Нашел помещение недорогое в жилом доме на первом этаже, а там потолок 2,5м.
Вопрос, можно ли отбить вниз 10-15см, или это чревато и в принципе невозможно? Не провалимся ли в последствии в подвал и не нарушим ли какие нибудь супер строгие нормы?

Нужен ли для подобной работы еще и проектировщик?

Сколько может занять подобная операция времени, чтобы соседи с ума не сошли)

Пишите, если кто готов взяться, ну и в последствии ремонт самого помещения нужен будет под мед.офис. Моющиеся стены, плитка напольная и т.д.

Капец,вы чем там думаете, сбить 15см , чего?! сбивать собрались, плиту перекрытия ? Да вас там на кол посадят, но сначало заставят вернуть всё как было, со штрафом

11 минуту назад, Sano сказал(а):

Капец,вы чем там думаете, сбить 15см , чего?! сбивать собрались, плиту перекрытия ? Да вас там на кол посадят, но сначало заставят вернуть всё как было, со штрафом

Обычно думаю головой, вы по другому? Если в чем то не разбираюсь, то захожу на профильный форум и спрашиваю у специалистов в нужном мне вопросе. Не надо так бурно реагировать, есть что по делу сказать, пишите, нет, то проходите мимо, спасибо.

Вы видимо не поняли, у вас там нету 15см, такой толщины стяжку не заливают на плиты, всё что возможно это деревянный пол на лагах, но и тогда высота будет 2.6 от плиты до плиты, без каких либо отделочных покрытий.

Это зависит от того, какой дом. на первых этажах бывают высокие подпольные пространства. Я встречал и 30см. И потолок бывает фальш.

Надо обследовать, по другому никто никак не определит.

2 часа назад, Sano сказал(а):

у вас там нету 15см, такой толщины стяжку не заливают на плиты,

Я и 20 см слой с пятого этажа хрущёвки выносил. Правда, в нижней точке. В верхней около 8 см было.

В моей квартире 80-х годов от застройщика керамзит и стяжка, от уровня пола до плиты около 15 см.

В сталинке 30-х годов после слома и выноса всего, чтоб на прежний уровень выйти, 17-22 см керамзитом и и цементом набирал.

4 часа назад, alek369 сказал(а):

Вопрос, можно ли отбить вниз 10-15см, или это чревато и в принципе невозможно?

Конструктивно только вскрытие может показать. Что касается юридических аспектов такой реконструкции, тут ничего не могу сказать.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

• Google рекомендует

• Our picks

• потолок из пластиковых панелей
      Потолок из пластиковых панелей

под конец ремонта с деньгами вообще стало туго)))) Посчитал- реечный "суперхром" на потолок моей ванной будет стоить порядка 4000 рэ, а просто из пластиковых панелей 1, 5 тыщи. Заметна разница, аднака)) А потолок этож не теплый пол- можно и заменить потом. Я к тому, что мне эти панели вообще не очень нравятся. Так вот, собственно, вопрос: собираюсь как и для ГКЛ делать каркас из ППН и ПП. Только вод для панелей: ЧТО И С КАКИМ ШАГОМ???

• 26 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,878 replies
    • Установка ванны.
      Установка ванны.

А что мне делать, если я не умею ставить ванны? Вариантов 2 - спросить как, или придумать по своему. Я выбрал второй. И мне этот вариант не просто понравился, а очень! 

ПОЕХАЛИ!

Под акриловую или железную ванну требуется каркас. У меня тонкостенная железная. Хотел пластик, причём конкретный, но не успел. Как я подумал про этот каркас, так тошно стало! Продажные конструкции какие-то вшивые и материалоёмкие. Я ограничился одной трубой 20х40 под край и двумя рычагами.

• Like
      • 11 replies
    • Торцевые разделочные доски
      Торцевые разделочные доски

К обеденному столу из слэбов карагача  заказали сделать торцевую разделочную доску для нарезки хлеба.

Доска своей определенной формы под своё место в столешнице....

• Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • Оконные откосы из гипсокартона
      Добрый день или вечер! Поделитесь пожалуйста своими соображениями по поводу монтажа откосов из гипсокартона.

• 453 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Проверка мегомметром нагревательного кабеля после укладки или демонтажа.
      Дорогие друзья!
      Сегодня я хочу затронуть одну тему по диагностике мегомметром нагревательного кабеля или мата после его укладки, демонтажа напольного покрытия.

• Like
      • 88 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
  • Create New...