taivas

Кухня, надо ли штукатурить стены?

В теме 26 сообщений

Так мы же конкретный случай рассматриваем. Там по фотке всё видно. Белый кирпич, обои намертво приклеенные к краске, куски обвалившейся штукатурки. Тут без вариантов плитку на такую стену клеить нельзя.У меня в квартире плитка на кухне 20 лет держалась, а потом взяла и попадала вместе со штукатуркой.

0

Поделиться сообщением

краску со штукатурки обязательно удалить нужно, а если штукатурка крепкая и не сыплется, то плитка держаться будет насмерть не оторвешь.

0

Поделиться сообщением

У меня в квартире плитка на кухне 20 лет держалась, а потом взяла и попадала вместе со штукатуркой.

Если плитка продержалась 20 лет, то это нормально. :rolleyes: А то что отвалилась легко , то тоже неплохо. Я ныньче плитку отбивал ванной 40-летнюю наверное, так запарился, пришлось перфоратор задействовать.
0

Поделиться сообщением

Может вопрос немного не по теме. Хочу спросить про другие стены на кухне. Они такие же как и эта. С одноя я отбил верхний слой краски и побелки, поставил маяки и покрыл ротбандом. Минус в трудоемоксти и материало затратах. Та стена что у окна, выглядит абсолютно ровно, думаю что может как то можно прошпоклевать сверху и потом обои поклеить полностью на стену. Можно ли шпаклевать по краске и побелке, старым обоям? Если да то что надо сделать перед этим?

0

Поделиться сообщением

///Можно ли шпаклевать по краске и побелке, старым обоям? Если да то что надо сделать перед этим///Краске -да.пройитсь шпателем, зашкурить крупной наждачкой,прогрунтовать.побелке, старым обоям-Нет.Всё в обдирку и смывку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует