Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

Фоточку пожалуйста,и название краски,у Садолина,их много.

Поделиться сообщением

Naama
post-25583-1237814262_thumb.jpgА на счет краски я ошиблась, она называется - маршал экспорт-2 глубоко матовая.

Поделиться сообщением

Sprayer

Странно,то,что двойка затонированна в такой резкий тон,у нас Маршалла нет в продаже,поэтому сведения об этой краске поищу в интернете,вам в магазине её тонировали?Одно скажу, скорее всего, это краска неподходящая для стен.

Поделиться сообщением

Naama

Да, в магазине.На краске написано что она для стен и потолка, и что можно красить как по обоям, так и по загрунтованной поверхности.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Краска тут не при чём. Просто рукам, которые красили, необходима некоторая практика. Третьего слоя не избежать.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Главная ваша ошибка - неравномерно раскатываете краску, где-то густо, а где-то пусто. Не надо валик досуха выкатывать, чаще в краску макайте.

Поделиться сообщением

490551

Добрый день ремонтники подскажите кто нибудь красил "PARADE и ALPINA" а то она подешевле тики выходит :o

Поделиться сообщением

Wlad

Требуется совет специалистов - хочу покрасить потолок http://www.tecs.ru/cgi-...=ART&CNUM=89. Отговорите.

Или нормальный вариант?

Изменено пользователем Wlad

Поделиться сообщением

Sano

от текса отговариваю :)

Поделиться сообщением

buka

Краска тут не при чём. Просто рукам, которые красили, необходима некоторая практика. Третьего слоя не избежать.

К сожалению, кстати. Потому что текстура с каждым слоем сходит на нет.

Поделиться сообщением

Sano

нареканий много

Поделиться сообщением

FugenFührer

А чем так плох текс?

Словами это не объяснить. Просто плох. Конечно, при бюджетном ремонте, когда надо сделать дёшево и сердито, Текс - самый проверенный и стабильный бренд в данной ценовой категории, и оптимальный выбор. Но если ремонт делается не на пару лет, следует выбрать для покраски что-то получше.

Поделиться сообщением

sushno

Всем здравствуйте! Моляры покрасили потолки капароловским капасиланом (работают только с ним, все остальное гэ по их словам). Ладно, оплатили ту, которую хотели. На стены у нас финансов не хватило - решии красить сами. Подскажите пожалуйста про капароловскую сантек7, ситуация такая - стены + грунтовка, (не знаю названия, по совету маляров выбрали - синяя канистра на 5л отечественная с выравнивающим цвет поверхности фефектом, типа белит) сверху сантек7. Меня раздражает поверхность по тактильным ощущениям. Она наощуп как нождачка просто, очень неприятная. Не могу понять- дело в краске или в грунт тоже как-то на это влияет. Раньше пробовала бекерс, какую-то тикуриллу, независимо от матовости такого не было. Подскажите, а? В магазине руками разводят, типа краска очень хорошая. Не буду спорить про качество, но дотрагиваться до нее очень неприятно. Прочитала все странички, много хорошего про джокер и гармонию - они как в этом плане? Краску пока купила только на одну комнату, так что есть возможность для маневра. Еще про дюлекс хотела спросить - как вам эта краска? Она меня подкупает маленькими пробниками за 40р с цветом - можно сделать выкрас на небольшом участке и потом не пожалеть о выбранном оттенке :) Я уже в два влюбиться успела

Поделиться сообщением

Sprayer

Samtex 7 нормальная краска,и поверхность у неё менее шершавая чем у Tikkurilla,она как бы волдырями гладкими ложится,скорее это от грунтовки шероховатость.

Поделиться сообщением

sushno

Спасибо за консу, тогда еще вопрос - чем грунтовать, чтобы такого эфекта не быфло? Стоят два огромных балона тексовских грунтов, от первого маляра остались. Но рука на них как-то не поднимается. Что рекомендуете? В магазине рекомендуют дуовскую. Есть ли вообще смысл выравнивания этой неоднородной поверхности? На стенах латексная шпаклевка, но появившиеся трещины расшивали и заделывали церезитом, он совсем белый, а латексная - кремовая. Может просто достаточно эти места прокрасить в дополнительный слой?И про дюлекс - мне выкрас очень нравиться наощуп, кроме того щетка и порошок ничего не смогли с ней сотворить. Серия для ванн и кухонь. Может и детей моих выдержит.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я под покраску,грунтую Tikkurila Siroplast 2,и потолки грунтую и крашу тоже ей.

Есть ли вообще смысл выравнивания этой неоднородной поверхности? На стенах латексная шпаклевка, но появившиеся трещины расшивали и заделывали церезитом, он совсем белый, а латексная - кремовая. Может просто достаточно эти места прокрасить в дополнительный слой?

Не видя,трудно советовать по этому пункту.

И про дюлекс - мне выкрас очень нравиться наощуп, кроме того щетка и порошок ничего не смогли с ней сотворить. Серия для ванн и кухонь. Может и детей моих выдержит.

Видимо речь о Dulux е у нас таких нет,и не будет :)

Поделиться сообщением

condratd

Так чем все-таки покрасить потолок, чтобы бело и матово? Выбор есть из всего. Сам склоняюсь к тиккуриле, только какой - гармония, евро2,джокер?еще надо покрасить ГКЛ откосы, чтобы мылись.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует