Den_Ce

Отзывы о красках

Оценить эту тему:

В теме 840 сообщений

По грунтовке Текс беру свои слова обратно, оказалось это концентрат 3:1 который бодяжить не стоит. :)

0

Поделиться сообщением

Все перечисленныекраски не плохие!!!. А вот Тэкс и Олимп оставь другим.Розовая краска просто содержит спец пигмент который после нанесения и высыхания обесцвечивается это просто для того ,чтобы видеть что закрашено а что нет.( принцип действия такой же как и у обойного Метилановского клея.По большому счёту это вторично. Главное соблюдение технологии покраса и насколько хорошо подготовлена поверхность. Обои, люстра,шторы и т. д. дадут свой оттенок.

Спасибо за ответ! :)
0

Поделиться сообщением

Всё правильно!. Последующий слой наноси перпендикулярно предыдущему. Пользуйся ванночкой.В углах(по всему периметру потолок-стена можешь пройтись поролоном методом томпонирования либо тонким ,маленьким валиком) кистью не советую.Если боишься измазать стены, поклей малярный скотч или подставляй шпатель,но это по желанию.Просто если обои будут лёгкие и просвечивающиеся(не плотные)полоса от краски будет просвечиваться.

0

Поделиться сообщением

По грунтовке Текс беру свои слова обратно, оказалось это концентрат 3:1 который бодяжить не стоит. smile.png

чуда не произошло :) текс так и остался КАКА
0

Поделиться сообщением

Взял таки для потолка Dulux ослепительно белую. Потолок укрыл в три слоя. Результат очень нравится. Даже при дневном свете взгляд не может сразу сфокусироваться на потолке, настолько он белый и без изъянов.Финишная шпаклёвка Knauf Multi-Finish + 2 слоя Unis универсальной.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера и подмастерья, пожалуйста подскажите как и чем подготовить к покраске и покрасить потолоки. На кухне потолок обработан шпаклевкой "Волна" с добавлением ПВА, очень прочная, ничем не выгрызается, отделочники "Джамшуты" наляпали её как попало - с глубокими бороздами, нависающими "соплями", шлифовке поддается очень тяжело, но надеемся всё таки сровнять самые грубые неровности, а вот как дальше обрабатывать не знаем: какой грунтовкой обрабатывать, какой шпаклёвкой выравнивать, с какими материалами совместима "Волна". Правда для окончательной покраски мы уже купили Dulux ослепительно белый.

И ещё вопрос по потолку в комнате. Сняли обои с потолка, тоже хотим покрасить в белый цвет. Потолок- бетон. Надо ли смывать клей, который остался после снятых обоев, если надо, то до какой степени чистоты, боюсь не получится отмыть до идеала. Ну и как этот бетон готовить под покраску.

ПРОШУ - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :xnik:

Изменено пользователем Delitant
0

Поделиться сообщением

Самый простой,но мрачный способ,взять болгарку с шлифовальной чашкой.или абразивным кругом,и респиратор хороший.А что волна,у джамшутов не получилась? хороший видимо материал,судя по образцам.Как готовить бетон,тут много написано,просто повторятся многим лень,для начала вам надо ознакомиться по тем темам,так было бы правильней.

0

Поделиться сообщением

Цас появилось очень много современных красок. Очень приличная краска это акриловая. Здесь можно прочитать об акриловых красках -

обычная писулька на пол страницы, ниочем

0

Поделиться сообщением

Подскажите,что стало с красками Dulux,а именно с Ослепительно белой.Наш мастер сказал,что их теперь у нас делают и качество заметно упало.Правда ли это так, и что можете посоветовать в качестве альтернативы?Хотелось бы сделать ремонт качественно,пусть даже и дорого.Главное чтоб потом переделывать не пришлось.

0

Поделиться сообщением

Всем Доброго Времени Суток!!!А как вам такие декоративные краски для стен???И это только не большая часть из всего ассортимента,если кого-то заинтересовало обращайтесь))) :D

На форуме есть раздел "Частные объявления"

FugenFührer

post-35496-1258988622_thumb.jpg

post-35496-1258988637_thumb.jpg

post-35496-1258988701_thumb.jpg

post-35496-1258988775_thumb.jpg

post-35496-1258988807_thumb.jpg

post-35496-1258988839_thumb.jpg

post-35496-1258988881_thumb.jpg

post-35496-1258988911_thumb.jpg

post-35496-1258988943_thumb.jpg

post-35496-1258988977_thumb.jpg

post-35496-1258989009_thumb.jpg

post-35496-1258989035_thumb.jpg

post-35496-1258989066_thumb.jpg

post-35496-1258989096_thumb.jpg

Изменено пользователем FugenFührer
0

Поделиться сообщением

Всем Доброго Времени Суток!!!А как вам такие декоративные краски для стен???И это только не большая часть из всего ассортимента,если кого-то заинтересовало обращайтесь))) :D

На форуме есть раздел "Частные объявления"

FugenFührer

а есть такие для ванныхкомнат декоративные краски?
0

Поделиться сообщением

Есть и для ванных. Смотря какоей декор Вам требуется? Можно даже венецианкой под мрамор отшпатлевать, а сверху воском покрыть специальным.

0

Поделиться сообщением

Нужен ваш совет:- Имею в бытовке прошпаклеванный гипсокартонный потолок, по нему пройдут три ряда деревянных реек.И потолок и рейки буду красить в белый цвет.Можно ли мне покрасить и ГКЛ и дерево одной акриловой краской (например для бетона и ГКЛ) ? чтобы не возиться с малярным скотчем :unsure:Требование - лишь бы краска не отвалилась...

0

Поделиться сообщением

Можно ли мне покрасить и ГКЛ и дерево одной акриловой краской

Можно.
0

Поделиться сообщением

Ron

Я бы алкидной краской дерево сначала грунтанул бы.

0

Поделиться сообщением

Я бы алкидной краской дерево сначала грунтанул бы

Оно, конечно, не лишним будет. Но...

...Требование - лишь бы краска не отвалилась...

К чему лишние заморочки?
0

Поделиться сообщением

Требование - лишь бы краска не отвалилась...

Не зная, конкретно о какой краске тут идёт речь,я и дал такой совет.

К чему лишние заморочки?

Чтобы не отвалилось,кстати какие температурные режимы будут в бытовке?
0

Поделиться сообщением

Дерево планирую сначала загрунтовать Тиффен-грунтом, потом белой краской, акриловой "для сооружений" (бетон, гипсокартон ...).Температура будет от -10 до +30.

1

Поделиться сообщением

Дерево планирую сначала загрунтовать Тиффен-грунтом, потом белой краской, акриловой "для сооружений" (бетон, гипсокартон ...).

Температура будет от -10 до +30.

Тиффенгрунт то не нужен,а краска понадобится фасадная,а можно и алкидной,без акриловой обойтись :) , трудновато правда красиво покрасить.
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите, кто сталкивался, краска Престиж как проявляет себя в работе? Цена около 750 - 800 руб. за 14 кг. Или все же лучше взять Дюфу илиТикурилу. Красить буду стены и потолки из гипсокартона, потом клеить флизелин и опять красить / читал что так лучше будет - закрасить шпатлевку и гипсокартон до поклейки обоев/. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

лучше взять Дюфу или Тикурилу.

Зачем ставить эксперименты?. Я бы даже пробовать не стал.
0

Поделиться сообщением

Как я уже убедился вся краска в больших ведрах за маленькие деньги - это 15 слоев краски и паршивое настроение.Лучше купить за 1000- 1500 4литра и покрасить 2 слоя, чем раскатать по потолку 14 литров на ту же площадь еще и просветы останутся.

0

Поделиться сообщением

Красить буду стены и потолки из гипсокартона, потом клеить флизелин и опять красить / читал что так лучше будет - закрасить шпатлевку и гипсокартон до поклейки обоев/.

Зачем? Красить гипсокартон имеет смысл под обои на флизелиновой основе когда лениво сплошняком его шпаклевать, чтобы фон однотонным сделать. Часто бывает сквозь флизелиновые обои стена просвечивает. Других причин красить стену перед обоями я не вижу. Но если уж решил, сильно не заморачивайся. Для этого любая не совсем говённая краска подойдёт.
0

Поделиться сообщением

Зачем? Красить гипсокартон имеет смысл под обои на флизелиновой основе когда лениво сплошняком его шпаклевать, чтобы фон однотонным сделать. Часто бывает сквозь флизелиновые обои стена просвечивает.

Так я об этом и написал, правда коряво. Я шпатлевал только стыки и головки саморезов, теперь загрунтую, покрашу, загрунтую обойным клеем и наклею флизелиновые обои и опять покрашу. Про эту краску спросил потому что есть возможность перехватить нужное количество за символическую цену. Ну кто нибудь может что нибудь сказать про эту краску, а то поставщик уже копытом бьет ( типа мозгуй быстрее, а то скину кому нибудь другому ). Спасибо большое всем за отзывчивость это важно в нашем мире.
0

Поделиться сообщением

Я шпатлевал только стыки и головки саморезов, теперь загрунтую, покрашу, загрунтую обойным клеем и наклею флизелиновые обои и опять покрашу.

Если обои под покраску, то что подчеркнул - лишний этап. Перевод материала. Хотя, хуже не будет. Для этого любая краска подойдёт. Если есть возможность по дешёвке раздобыть, бери не сомневайся.

У "Престижа" много водоэмульсионных красок, от потолочных до фасадных Какую именно тебе предлагают?

Они ещё эмали и грунтовки делают. Контора солидная, производство у них мощное. Но я только эмалями ихними работал. За водоэмульсионки ничего не скажу.

0

Поделиться сообщением

Самы распространенный вариант - Тиккурила евро 2 - потолки, евро 7 - стены. Также ремонтти ясса, гармония, джокер. Иногда садолин, особенно, если эмаль - у них есть слабопахнущая тиксотропная.Получше - английская DULUX

0

Поделиться сообщением

не ведитесь на дешевые краски типа снежки. Покрасили одну комнату Sadolinовской краской, а другую решили попробовать снежкой (маляр посоветовала) - результат на лицо. Дешевыми красками можно красить когда бюджет очень худ. Если есть возможность чуть подождать и купить краску по-дороже, то это окупится. Я сам лично убедился

0

Поделиться сообщением

makeweb

А есть ещё профессиональные краски,знаете? цены на них дешевле чем на многие брендовые,качество не хуже,консистенция,как у застоявшейся каши,с ложки не стекает :)

Вообщем есть ещё над чем поэксперементировать.

Мне вот например потолки вообще по барабану чем красить,любой шнягой,до 7 номера. :)

0

Поделиться сообщением

а что за профессиональные краски такие? Можно хоть пару названий?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует