Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

olegopHren

condratd

Для потолка евро2, самая матовая из того что встречалось.

Для откосов гармония, джокер, евро7, на выбор по цене и на вид. Джокер из этого списка самая долгомоющаяся.

Поделиться сообщением

FugenFührer

За прошедший год пару раз нарывался на палёную Евро2. Или на производстве качество упало. Дюфа Матлатекс - для потолка, по-моему, самое оптимальное.

Поделиться сообщением

Ван

А я за Садолин слово скажу. Дешевше Тикки, а по качеству - хорошая. Биндо - 3 глубокоматовая.

Поделиться сообщением

condratd

За прошедший год пару раз нарывался на палёную Евро2.

Самая часто попадающаяся в Москве на глаза, видимо где-то наладили станочек :)

Поделиться сообщением

egoiste85

ребят а чем мне покрасить стены и потолок, чтобы получилось вот так!из написаного понял, что для потолка - евро-2, а для стен - гармонияи если не трудно, посоветуйте что нибудь из Parade, просто выбор у нас ее побольше.

post-27056-1243180921_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Так покрасить можно почти любой краской. Тут важны качественная подготовка и умение красить.

Поделиться сообщением

НатаБ

Хорошо рассуждать когда выбор есть. Изучила наши магазины, нашла краску для стен и потолков DERUFA. Есть разная - есть профи. Отзывов о ней не слышала. Еще нашла краску фирмы JOBI. Купила для потолка в ванной и откосы у окон покрашу. Покрасила потолок в ванной, красила первый раз, ничего не поняла - хорошо ложится или плохо.... или руки нужно сменить. Вот мне теперь нужно для потолка в комнатах купить краску, DERUFA можно убрать. А декоративная штукатурка DERUFA какова? Сложно с ней работать?Еще нашла -Французская Альпалюкс. Какую купить для стен и потолка.ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ВЫБОР

Изменено пользователем НатаБ

Поделиться сообщением

FugenFührer

Хорошо рассуждать когда выбор есть. Изучила наши магазины, нашла краску для стен и потолков DERUFA. Есть разная - есть профи. Отзывов о ней не слышала. Еще нашла краску фирмы JOBI. Купила для потолка в ванной и откосы у окон покрашу. Покрасила потолок в ванной, красила первый раз, ничего не поняла - хорошо ложится или плохо.... или руки нужно сменить.

Вот мне теперь нужно для потолка в комнатах купить краску, DERUFA можно убрать. А декоративная штукатурка DERUFA какова? Сложно с ней работать?

Еще нашла -Французская Альпалюкс. Какую купить для стен и потолка.

ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ВЫБОР

JOBI знаю, приличные краски, рекомендую. DERUFA не пробовал, ничего не скажу. Альпа - тоже неплохая.

FugenFührerа какой лучше? не прям же любой!

Гармония - для стен отличный выбор. К потолочным краскам не такие строгие требования предъявляются, тут и выбор пошире.

Поделиться сообщением

НатаБ

PARADE - это - Краска акриловая ? Чем отличается от латексной? Тоже рекомендуется развести водой? Пожалуста точно марку подскажите - для потолка и стен?

Поделиться сообщением

condratd

За прошедший год пару раз нарывался на палёную Евро2. Или на производстве качество упало.

Купил Евро 2, оказывается Тикку то теперь питерский, боязно, но отступать некуда :)

Поделиться сообщением

Artem62

Почитав этот топик остановился на финнах. Для потолка были выбраны Евро7 и их же грунт Лужа. К Евро никаких нареканий нет. А вот с грунтовкой возникли трудности. Она наносилась немного разбавленная водой. На стыке двух цветов на грунт наклеил малярный скотч, но отрываля он вместе с грунтом. Пришлось перекрашивать все заново :huh:

Поделиться сообщением

Sprayer

Для потолка были выбраны Евро7

Это жестоко для потолка,разве что для ванны приемлимо.

А вот с грунтовкой возникли трудности. Она наносилась немного разбавленная водой. На стыке двух цветов на грунт наклеил малярный скотч, но отрываля он вместе с грунтом. Пришлось перекрашивать все заново :huh:

Любая краска набирает прочность в течении 2-4 недель,поэтому не стоит торопиться с наклейкой тэйпа,при многоцветной покраске,нодо быть внимательней,и не спешить.с этим делом ,то же касаемо хозяек любящих чистоту,не стоит ръяно тереть свежепокрашенные стены!

Поделиться сообщением

Artem62

//Это жестоко для потолка,разве что для ванны приемлимо.Почему жестоко :blink: Насоветовала продавец, мол моющаяся, берите, а гармонию не надо. Она шероховатая и т.п. Хотя, производитель на банке пишет обратное. Запутался. Да и речь про потолок в детской :huh:

Поделиться сообщением

Sprayer

Почему жестоко :blink:

Насоветовала продавец, мол моющаяся, берите, а гармонию не надо. Она шероховатая и т.п. Хотя, производитель на банке пишет обратное. Запутался. Да и речь про потолок в детской :huh:

Продавцу важнее сумма в кассе,нежели хорошо покрашеный вами потолок,потому как если вы не останетесь довольны покраской,придёте за добавкой,может даже к тому продавцу.

Если вы не планируете бомбить мух и комаров тапком,на потолке,то достаточно 2 номера! потому как нормальные люди потолки не моют,они их перекрашивают,а красить двойкой намного приятней и дешевле нежели 7,20,или 40.

Поделиться сообщением

Curs4

Сегодня попробовал немецкую краску Dufa Ambiente - просто супер! :up: У меня просто нет слов, честно скажу, первый раз крашу такой краской.Запах отсутствует, отмывается без проблем.Советую!

Поделиться сообщением

Sano

up.gifУ меня просто нет слов

так можно а многих красках сказать от известных иностранных производителей, в отличие от нашего текса бодяги

Поделиться сообщением

Curs4

от нашего текса бодяги

Полностью с тобой согласен.На той неделе красил тексом, зарекся больше никогда это "чудо" не покупать.Одной рукой красил, другой затыкал нос и рот.И слезы и сопли ручьем. :) Про время высыхание говорить не приходиться, с горем пополам на четвертые сутки.

Поделиться сообщением

musta

А вот я не так давно попробывал как говорится импортного производителя Berger и остался доволен на все 100%.

После того как покрасил, могу с точной уверенностью что Дулюкс Ослепительно Белая по сравнению с Berger даже желтая! Кстати ребята у кого покупал сказали что сейчас завозят новые краски на нано технологиях самоочищается от дневного света и краску с добавлением тефлона, даже пример показали, достал образец и вылил крышку масла, через где то минут 15 взял влажную тряпку и протер, ни осталось никакого пятнашка, образец как был белый так и остался! Так что с этих пор буду покупать только у этих ребят, тем более сейчас собираюсь ремонт делать у родителей в квартире! Если кому интересно дали визитку с их сайтом спамик

Изменено пользователем Sano

Поделиться сообщением

DmitryY

Если есть желание нюхать эту вонь - добро пожаловать в Текс или :angry: Эмпилс! Последние выпустили недавно "антикризисную" краску "Ореол Дачная".... Блин, через 2 (!!) недели после покраски к забору без потивогаза не подойти!.. Слава богу, что не в доме красил... Вот, е-мое, попробовал "на халяву"... И ведь и раньше был горький опыт от Эмпилса - их "топовую" тогдашнюю краску "Авангард" (ВДАК уже) - зарёкся покупать даже если есть на это деньги. Г..но - оно и есть....Я лучше изыщу средства на Садолин или Тикку, блин, чем после рвать волосы - когда уже поздно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует