Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

Flьgger, Takfдrg, Vдgg, Teknos-Скандинавы.Paramatti-Итальянцы.Слишком крутых (по цене) пиарить не будуНу это так, малая часть,причём из того что пробралось к нам,у вас я уверен больше.

Поделиться сообщением

makeweb

Чего-то сайт кодировку такую не поддерживает. Поэтому не получилось найти фирмы. Посмотрел только Paramatti на их сайте, только ни цен на сайте нет ни представительств на Украине :ph34r: Хорошо они шифруются, не рекламируют себя

Поделиться сообщением

Sprayer

Чего-то сайт кодировку такую не поддерживает. Поэтому не получилось найти фирмы. Посмотрел только Paramatti на их сайте, только ни цен на сайте нет ни представительств на Украине :ph34r: Хорошо они шифруются, не рекламируют себя

Там некоторые буквы в Скандинавских наименованиях изменены,на "Д" и "Ь"А на офф. сайтах цен никогда не будет,для смертных,только для дилеров.

Поделиться сообщением

ann2000

И мне помогите плиз! Ремонт дошел почти до покраски. Стены кирпич, перегородки - гипсолит , отштукатурены ротбантом , сверху ветонит , финишной пока нет. Но думаю уже про краску. Проблема в том , что на стенах скорее всего появятся трещины. Посоветуйте белую краску самую прочную , и если что на стены прольем - мыть можно было и оставалось минимум разводов. Нужна антивандальная краска если можно так выразиться! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Sprayer

И мне помогите плиз! Ремонт дошел почти до покраски. Стены кирпич, перегородки - гипсолит , отштукатурены ротбантом , сверху ветонит , финишной пока нет. Но думаю уже про краску. Проблема в том , что на стенах скорее всего появятся трещины. Посоветуйте белую краску самую прочную , и если что на стены прольем - мыть можно было и оставалось минимум разводов. Нужна антивандальная краска если можно так выразиться! Заранее спасибо!

Советую ничего не выдумывать,и покрасить Vivacolor 7 ,всё супер пупер будет намного дороже. И старайтесь не пачкать стены,чтобы их потом не мыть. Если реально боитесь трещин,а в новостройках это неизбежно,можно попытаться подстраховаться с дорогущими материалами,но не факт что это сдержит появление трещин.

Поделиться сообщением

ann2000

У меня не новостройка , но трещины все равно строители говорят что будут .

Поделиться сообщением

Sprayer

Я могу вам посоветовать нечто,что возможно могло бы помочь,но это дорого,и я боюсь у вас уже не та стадия.

Поделиться сообщением

FugenFührer

ann2000

Обои под покраску - и о трещинах можно не беспокоиться. Не нравится фактурная поверхность - клейте гладкий флизелин.

Поделиться сообщением

Nyta

Здравствуйте! :rolleyes: Прошу советов!Выбираем краску для стен. Сейчас на примете есть два варианта: Акриловая краска Parade W4 и Dufa Superweiss. Что посоветуете? Какую предпочтительней взять?Тут еще такой момент Parade W4 могут сделать компьютерную колеровку и только W4. Dufa тоже можно сделать компьютерную колеровку, при этом можно колеровать (то что есть в магазинах) Malerweiss, Megaweiss, Raumweiss и Superweiss (ее советуют продавцы).Помогите, пожалуйста, разобраться! :rolleyes: Очень надеюсь на помощь и советы!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Выбираем краску для стен.

Может быть что-то путаю, но всегда считал Дюфа-Супервайс потолочной краской. Superweiss - супербелая. В ней большое количество белого пигмента. При колеровке краски от него, окромя вреда, никакой пользы. Красителя больше уходит, и насыщенного оттенка не добиться. В вашем случае важней не количество наполнителя (белизна краски) , а устойчивость к износу связующего.За Парад ничего не скажу. Мало с ним работал.

Поделиться сообщением

Nyta

Спасибо большое за Ваше внимание и ответ! :rolleyes: Эх, получается, что продавцы, советуя Superweiss ошибаются :unsure: Теперь я совсем растерялась :( Т.е. в Ваших словах я не сомневаюсь и, действительно, у меня самой был вопрос к ним по поводу того, что эта краска, именно, супербелая, на что они ответили, что благодаря таким ее свойствам достигается точная колеровка (т.е. не примешан никакой оттенок к белому :ph34r: )А с Malerweiss, Megaweiss, Raumweiss от Дюфы Вы работали? Может быть тогда сделать пробную колеровку с какой-то из них?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я не утверждаю, что не удастся заколеровать супербелую краску. Сами частенько это делаем. Но самостоятельно, на месте, без компьютера. Когда часть потолка другим цветом надо выделить. На фирменных колеровочных аппаратах идёт базовая краска, которой и коммерческого названия нет, в свободной продаже она не встречается. В чистом виде она почти никакая, отдалённо белая. Там всё до миллиграмма выверено. Задача оператора только нужные кнопки нажать.Если продавцы обещают вам заколеровать в нужный цвет, думаю, они не врут. Только для стен несколько иные требования к краске предъявляются, чем для потолков.

Поделиться сообщением

dehchik

Добрый всем день, господа строители! Хелп и мне тоже в выборе краски для нанесения на потолок(ГКЛ): работники мои назвали 3 фирмы на выбор:на первое место поставили фирму JOBI (Германия);на второе Технопласт;на третье Пермопласт.то, что собрались использовать при отделки ГКЛа:-Штукатурная смесь «Крайзель»-Грунтовка ВДАК - 0181М Эксперт

Поделиться сообщением

shogun

Наконец-то добрался до покраски :rolleyes: У меня стены покрыты стеклообоями и потолки проклеены стеклообоями, не стеклохолст.Вот выбралпод грунтовочный слой -потолки Dufa Mattlatex (белая)-стены Dufa Mattlatexпод финиш-потолки Dufa Superweiss (белоснежная)-стены колерованный DuluxВопрос в том, что основа у меня латексная получается, а финиш будет акриловым. Будет ли это проблемой?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вопрос в том, что основа у меня латексная получается, а финиш будет акриловым. Будет ли это проблемой?

По цене эти краски не сильно отличаются. Экономического эффекта от этой методики никакого. А технологические заморочки возможны.Дюфа Матлатекс - отличная потолочная краска. Не надо промежуточных слоёв. Полностью потолок ей крой.Стены грунтовать белой краской тоже не вижу смысла. Надо сразу родным колером крыть. А там уж как получится. Не за два, так за три слоя укроешь.

Поделиться сообщением

shogun

А вот еще Superweiss есть или Мегавейсс, белоснежная и ослепительно белая краска. Как они? Сам купил Матлатекс, но все еще думаю, ведь потолки низкие 2.48, может было лучше более белоснежную брать, для ощущения пространства....

Поделиться сообщением

FugenFührer

Всё познаётся в сравнении. Восприятие сильно зависит от освещения, фактуры окрашенной поверхности, цветовой гаммы окружающего интерьера . От угла, под которым свет падает. Стены иногда подцвечивают потолок. Если рядом нет каких-то других белых предметов, ты не сможешь оценить белизну поверхности.. Незачем гнаться за всякими приставками супер- и мега-. Было как-то. Прораб решил поддержать отечественного производителя. Привёз какой-то местной краски. Раскрыв ведро, я стал сильно плеваться. Краска оказалась слегка желтоватой. Деваться некуда. Покрасил тем, что было. Потолок был под три метра и не очень ровный, поэтому ещё отводку по стенам сантиметров 20 прокрасили. Клиент очень восхищался: "Какой свежий белый потолок! А зачем эта жёлтая полоса на стене ?" На фоне шпаклёваной стены краска выглядела вовсе не белой, хотя на потолке её желтизна в глаза не бросалась... В итоге купили мою любимую Дюфу Маттлатекс и сделали хорошо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Всё познаётся в сравнении. Восприятие сильно зависит от освещения, фактуры окрашенной поверхности, цветовой гаммы окружающего интерьера . От угла, под которым свет падает. Стены иногда подцвечивают потолок. Если рядом нет каких-то других белых предметов, ты не сможешь оценить белизну поверхности.. Незачем гнаться за всякими приставками супер- и мега-.

Не помню, кто именно, но кто-то из великих художников всегда с собой возил черную шляпу и белый платок и всегда они лежали возле мольберта. Это были его эталоны черного и белого, на которые он ориентировался в разных условиях освещенности и цвета окружающей обстановки.

Поделиться сообщением

shogun

Вообщем ребята, покрасил все маттлатексом от дюфы, стены и потолок, красота) Краска на стены, по цене, вышла как тот же дюлюкс, но только на кухню и полкоридора, а может итого меньше :rolleyes:

Поделиться сообщением

ann2000

Отчитываюсь - покрасили стены - Тиккурила - Джокер , потолок - Тиккурила - Гармония . Краска смотрится - симпотично , полУшелковый блеск на стенах , типа перламутра. Потолок более матовый , но не сравнить с побелкой конечно , более глянцевая и шелковистая поверхность все же. Расход краски заявленный на банке - соответствует , даже осталось больше чем предполагали. Недостатки краски - колеровка , довольно сложно подобрать нужный оттенок , заколерованная краска темных цветов при различном освещении на стене смотрится по разному . А на листе белой бумаги и стенах - совершенно разные цвета . При подборе цвета обязательно делайте выкраски на стенах. И еще цвета колеровки не очень многообразы в отличие от Дюфы или Дюлокс , довольно специфические цвета , сложно подобрать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации