Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

colleebri

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!Стены будут выровнены гипсокартоном, на нем обои под покраску, какую краску лучше выбрать?Есть ли хорошие из не дорогих? Или стоит потратиться на Тиккурилу или Дьюлакс?

Поделиться сообщением

Bagis

У нас краска садолин биндо 7 стоит примерно в два раза дешевле Тиккурилы. Поэтому я выбрал её. Покрасил как раз в прошлые выходные обои наклеенные в том числе и на ГКЛ. Мне понравилось. Правда Тиккурилу я никогда не использовал, так что сравнивать не могу.

Поделиться сообщением

Орliна

Моя бабушка говорила: "Дешева рыбка - погана юшка". кому непонятно - плохая уха). Или как говорят англичане - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! так что думайте сами какую краску выбирать - подешевле или подороже

Изменено пользователем Орliна

Поделиться сообщением

Орliна

Я лично - сторонник альпины, в частности для обоев отлично подходит PREMIUMLATEX, поскольку она замечательно подчеркивает структуру поверхности. но, решать вам!

Поделиться сообщением

Pashkevi4

всем привет, не ругайте сильно если моё сообщение не там где надо (по теме и т.п.).в малярных работах новичок. термины плохо знаю. и у меня проблема: есть потолок, он покрашен водоэмульсионкой (кажется), ни где ни чего не отваливается, цвет желтоватый. захотел обновить. промыл, прогрунтовал, покрыл в два слоя вододисперсионной краской для потолка Текс, прокрасилось неравномерно, нахлесты и т.п. припокраске 2 слоем кое где стал "крошиться" 1 слой. после высыхания - пленки, характерной для водоэмульсионки нет, на пальцах остается мел. (может так и надо?)вид хуже некуда (до этого красил потолок тем же Тексом по шпаклеванному бетону - все ровно и красиво). размыл все обратно до старой водоэмульсионки.воды лил много а старый слой даже не отслоился и не вздулся. он твердый, не соскабливается.вопросы: может старая краска - масляная? если да, то какой краской обновить такой потолок?

Поделиться сообщением

Sano

, покрыл в два слоя вододисперсионной краской для потолка Текс

всё что под торговой маркой Текс полная лажа, никаких гарантий что сможете сделать ремонт хорошо этими материалами

Поделиться сообщением

Борис Егоров

Спасибо! Ваши советы мне просто необходимы в данный момент.

Поделиться сообщением

Sk09

Сразу извиняюсь что немного не по теме, но это лучше чем плодить лишний мусор.Готовлю потолок под покраску. Сейчас сделано следующее: выровнил потолок штукатуркой, зашпаклевал, потом шитрок (шитрок с зеленой крышкой, с синей у нас нет, да и много чего у нас нет) и сверху стеклообои паутинка (стеклохолст).Думаю все это покрасить Dufa Superweiss и тут сразу несколько вопросов. Надо ли шпаклевать стеклохолст ? (боюсь просто испортить, так как сам в этом новичек) Не будет ли реакции дюфы и шитрока ? (многие пишут что не совместимы) Или может что то из краски другое выбрать ? Нужна краска, которая хорошо закрасит, так как через стеклохолст немного видны полосы от правила. Грунтовку использовал ЕК GS400 (У нас маленький город и ни чего толкового просто нет) Посоветуйте пожалуйста, так не хочется это испортить!!!!

Поделиться сообщением

vidask

:rolleyes:

Привет всем

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь :unsure:

Мой брат лет 10 назад имел дело с покраской потолка. Потолок не был идеально ровным и они применили следующий метод- в краску с колером добавили шпатлевку на меловой основе и хорошо все перемешали- получилась жидкость с консистенцией сметаны. Ею два раза красили потолок валиком.Последний, третий, слой делали чистой краской с колером. Говорит, результат был хорошим. B) Но он не помнит название краски----- Знает лишь ,что она была шведского производства и пахла земляникой. Может, кто то знает, что это за краска, а может кто-то красил подобным образом ?? Что получалось, довольны результатом?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Думаю все это покрасить Dufa Superweiss и тут сразу несколько вопросов. Надо ли шпаклевать стеклохолст ? (боюсь просто испортить, так как сам в этом новичек) Не будет ли реакции дюфы и шитрока ?

Когда-то, очень давно. Когда ешё нихрена не умел, а спросить было не у кого. Приходилось учиться на своих ошибках. Довелось мне красить "паутинку" (стеклохолст) . После двух слоёв выглядели потолки весьма плачевно. Извёл немерянное количество краски, чтобы привести всё к приемлемому итогу. С тех пор стал ярым противником покраски паутинки без шпаклёвки. Позже наловчился её красить. За два слоя прекрасно и равномерно укрывается. Сейчас считаю шпаклёвку стеклохолста лишним этапом. Важно понять некоторые отличия работы по гладкой поверхности и по паутинке. На гладком ты можешь как-то регулировать слой, раскатывая краску валиком. Паутинка возьмёт краски столько, сколько может впитать. И не отдаст её, сколько не катай. Если на каком-то участке недодал ей краски, после высыхания будет заметна проплешина. Первый слой надо заливать щедро, но и не лениться раскатывать. Второй слой лучше наносить по непросохшему первому. Я так делаю. Попробуй и ты. Если не получится, можно перешпаклевать шитроком, и покрасить по гладкому. О проблемах совместимости Дюфы и Шитрока слышал, но лично не сталкивался. Припомню, когда с такой комбинацией работал... Было , 200 квадратов потолков шитрочил, и красил Дюфой Матлатекс. Никаких проблем. Но было это давно. В те времена Шитрок был американский, а Дюфа - немецкой.

Поделиться сообщением

Sk09

FugenFührer

Спасибо за совет! Но сам крашу потолок в первый раз и очень не хочется испортить, поэтому наверное пройдусь шитроком на сдир, что бы немного полегче красить было.

Интересует разница дюфы супервайз и малатекс - что все таки предпочтительнее на потолок ? и есть ли разница в плане работы с ней?

И еще - ткните носом какой валик выбрать под покраску! Зарание благодарю за ответы!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Интересует разница дюфы супервайз и малатекс

Если покрасишь два примыкающих участка этими красками, разницу, может быть, и заметишь. А так, незачем гнаться за приставками "супер". В работе они одинаковы. Степень белизны без эталонного образца непросто оценить.

И еще - ткните носом какой валик выбрать под покраску!

https://homemasters.ru/...i-my-krasim/

Поделиться сообщением

indi74

Так чем всё таки покрасить потолок на кухне если он зашпаклёван шетроком???????

Поделиться сообщением

Снежная

Я же говорил звучит красиво дорогая наверно :)

Присоединяюсь!Спасибо за важные советы.

Поделиться сообщением

GarryJ

Посоветуйте краску для окраски откосов на кухне. В принципе хотел покрасить обычной фасадной акриловой краской. Только вот одно но... Красили у нас на работе стены. Краска понравилась. Посмотрел на работе название краски ( была польская, с обычным названием "Farba фасадная"). В коридорах краска была блестящей, очень похожей на маслянную, но разумеется не масло. Стены можно было легко мыть. В кабинетах все тоже самое, но краска уже матовая и так помыть, как в коридоре - не получается, остаются следы разводов. Пошел в магазин взял точно такую же краску. Все хорошо, только после покраски балкона поверхность получилась глубокоматовой. Других типов фасадной краски этой марки в магазинах вроде не было. Теперь вопрос: что можно добавить в краску, чтобы матовая фасадная краска приобрела блеск и "моющие" свойства. И в дополнение: посоветуйте краску которую можно было бы легко мыть и неоднократно, желательно не масло :rolleyes: , ну и недорогую.

Изменено пользователем GarryJ

Поделиться сообщением

Sano

Теперь вопрос: что можно добавить в краску, чтобы матовая фасадная краска приобрела блеск и "моющие" свойства

ничего туда уже нельзя добавить

Поделиться сообщением

GarryJ

Понял, значит краска такая. Тогда посоветуйте, чем лучше красить откосы

Поделиться сообщением

Орliна

нужна краска с высоким классом влажного истирания, протирать на кухне частенько будете)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации