Den_Ce

Отзывы о красках

В теме 841 сообщение

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!Стены будут выровнены гипсокартоном, на нем обои под покраску, какую краску лучше выбрать?Есть ли хорошие из не дорогих? Или стоит потратиться на Тиккурилу или Дьюлакс?

0

Поделиться сообщением

У нас краска садолин биндо 7 стоит примерно в два раза дешевле Тиккурилы. Поэтому я выбрал её. Покрасил как раз в прошлые выходные обои наклеенные в том числе и на ГКЛ. Мне понравилось. Правда Тиккурилу я никогда не использовал, так что сравнивать не могу.

0

Поделиться сообщением

Моя бабушка говорила: "Дешева рыбка - погана юшка". кому непонятно - плохая уха). Или как говорят англичане - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! так что думайте сами какую краску выбирать - подешевле или подороже

Изменено пользователем Орliна
0

Поделиться сообщением

Я лично - сторонник альпины, в частности для обоев отлично подходит PREMIUMLATEX, поскольку она замечательно подчеркивает структуру поверхности. но, решать вам!

0

Поделиться сообщением

всем привет, не ругайте сильно если моё сообщение не там где надо (по теме и т.п.).в малярных работах новичок. термины плохо знаю. и у меня проблема: есть потолок, он покрашен водоэмульсионкой (кажется), ни где ни чего не отваливается, цвет желтоватый. захотел обновить. промыл, прогрунтовал, покрыл в два слоя вододисперсионной краской для потолка Текс, прокрасилось неравномерно, нахлесты и т.п. припокраске 2 слоем кое где стал "крошиться" 1 слой. после высыхания - пленки, характерной для водоэмульсионки нет, на пальцах остается мел. (может так и надо?)вид хуже некуда (до этого красил потолок тем же Тексом по шпаклеванному бетону - все ровно и красиво). размыл все обратно до старой водоэмульсионки.воды лил много а старый слой даже не отслоился и не вздулся. он твердый, не соскабливается.вопросы: может старая краска - масляная? если да, то какой краской обновить такой потолок?

0

Поделиться сообщением

, покрыл в два слоя вододисперсионной краской для потолка Текс

всё что под торговой маркой Текс полная лажа, никаких гарантий что сможете сделать ремонт хорошо этими материалами
0

Поделиться сообщением

Спасибо! Ваши советы мне просто необходимы в данный момент.

0

Поделиться сообщением

Сразу извиняюсь что немного не по теме, но это лучше чем плодить лишний мусор.Готовлю потолок под покраску. Сейчас сделано следующее: выровнил потолок штукатуркой, зашпаклевал, потом шитрок (шитрок с зеленой крышкой, с синей у нас нет, да и много чего у нас нет) и сверху стеклообои паутинка (стеклохолст).Думаю все это покрасить Dufa Superweiss и тут сразу несколько вопросов. Надо ли шпаклевать стеклохолст ? (боюсь просто испортить, так как сам в этом новичек) Не будет ли реакции дюфы и шитрока ? (многие пишут что не совместимы) Или может что то из краски другое выбрать ? Нужна краска, которая хорошо закрасит, так как через стеклохолст немного видны полосы от правила. Грунтовку использовал ЕК GS400 (У нас маленький город и ни чего толкового просто нет) Посоветуйте пожалуйста, так не хочется это испортить!!!!

0

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Привет всем

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь :unsure:

Мой брат лет 10 назад имел дело с покраской потолка. Потолок не был идеально ровным и они применили следующий метод- в краску с колером добавили шпатлевку на меловой основе и хорошо все перемешали- получилась жидкость с консистенцией сметаны. Ею два раза красили потолок валиком.Последний, третий, слой делали чистой краской с колером. Говорит, результат был хорошим. B) Но он не помнит название краски----- Знает лишь ,что она была шведского производства и пахла земляникой. Может, кто то знает, что это за краска, а может кто-то красил подобным образом ?? Что получалось, довольны результатом?

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста о совместимости шетрока и дюфы.

0

Поделиться сообщением

Думаю все это покрасить Dufa Superweiss и тут сразу несколько вопросов. Надо ли шпаклевать стеклохолст ? (боюсь просто испортить, так как сам в этом новичек) Не будет ли реакции дюфы и шитрока ?

Когда-то, очень давно. Когда ешё нихрена не умел, а спросить было не у кого. Приходилось учиться на своих ошибках. Довелось мне красить "паутинку" (стеклохолст) . После двух слоёв выглядели потолки весьма плачевно. Извёл немерянное количество краски, чтобы привести всё к приемлемому итогу. С тех пор стал ярым противником покраски паутинки без шпаклёвки. Позже наловчился её красить. За два слоя прекрасно и равномерно укрывается. Сейчас считаю шпаклёвку стеклохолста лишним этапом. Важно понять некоторые отличия работы по гладкой поверхности и по паутинке. На гладком ты можешь как-то регулировать слой, раскатывая краску валиком. Паутинка возьмёт краски столько, сколько может впитать. И не отдаст её, сколько не катай. Если на каком-то участке недодал ей краски, после высыхания будет заметна проплешина. Первый слой надо заливать щедро, но и не лениться раскатывать. Второй слой лучше наносить по непросохшему первому. Я так делаю. Попробуй и ты. Если не получится, можно перешпаклевать шитроком, и покрасить по гладкому. О проблемах совместимости Дюфы и Шитрока слышал, но лично не сталкивался. Припомню, когда с такой комбинацией работал... Было , 200 квадратов потолков шитрочил, и красил Дюфой Матлатекс. Никаких проблем. Но было это давно. В те времена Шитрок был американский, а Дюфа - немецкой.
0

Поделиться сообщением

FugenFührer

Спасибо за совет! Но сам крашу потолок в первый раз и очень не хочется испортить, поэтому наверное пройдусь шитроком на сдир, что бы немного полегче красить было.

Интересует разница дюфы супервайз и малатекс - что все таки предпочтительнее на потолок ? и есть ли разница в плане работы с ней?

И еще - ткните носом какой валик выбрать под покраску! Зарание благодарю за ответы!

0

Поделиться сообщением

Интересует разница дюфы супервайз и малатекс

Если покрасишь два примыкающих участка этими красками, разницу, может быть, и заметишь. А так, незачем гнаться за приставками "супер". В работе они одинаковы. Степень белизны без эталонного образца непросто оценить.

И еще - ткните носом какой валик выбрать под покраску!

https://homemasters.ru/...i-my-krasim/
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста, чем покрасить мойдодыр?

0

Поделиться сообщением

Так чем всё таки покрасить потолок на кухне если он зашпаклёван шетроком???????

0

Поделиться сообщением

Я же говорил звучит красиво дорогая наверно :)

Присоединяюсь!Спасибо за важные советы.
0

Поделиться сообщением

Посоветуйте краску для окраски откосов на кухне. В принципе хотел покрасить обычной фасадной акриловой краской. Только вот одно но... Красили у нас на работе стены. Краска понравилась. Посмотрел на работе название краски ( была польская, с обычным названием "Farba фасадная"). В коридорах краска была блестящей, очень похожей на маслянную, но разумеется не масло. Стены можно было легко мыть. В кабинетах все тоже самое, но краска уже матовая и так помыть, как в коридоре - не получается, остаются следы разводов. Пошел в магазин взял точно такую же краску. Все хорошо, только после покраски балкона поверхность получилась глубокоматовой. Других типов фасадной краски этой марки в магазинах вроде не было. Теперь вопрос: что можно добавить в краску, чтобы матовая фасадная краска приобрела блеск и "моющие" свойства. И в дополнение: посоветуйте краску которую можно было бы легко мыть и неоднократно, желательно не масло :rolleyes: , ну и недорогую.

Изменено пользователем GarryJ
0

Поделиться сообщением

Теперь вопрос: что можно добавить в краску, чтобы матовая фасадная краска приобрела блеск и "моющие" свойства

ничего туда уже нельзя добавить
0

Поделиться сообщением

Понял, значит краска такая. Тогда посоветуйте, чем лучше красить откосы

0

Поделиться сообщением

нужна краска с высоким классом влажного истирания, протирать на кухне частенько будете)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует