Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Nord-West

Наконец-то сегодня решился покрасить потолок в детской уже заколерованной в нежно-голубой цвет (в магазине на фирменном станке от Тиккурилы). Краска Гармония. Хорошо хоть ума хватило проверить на куске обоев. :( То, что в банке плюхалось по цвету на 100% устраивало, а как подсохло.... Ну не понимаю, почему из БЛЕДНО-голубого получилась ТАКАЯ синева конкретная :angry: Пришлось 1:1 разбавлять белой... Во дела... Зато теперь на второй слой должно остаться, хотя и одним вполне обошелся бы... Но не выкидывать же :)

Изменено пользователем Nord-West

Поделиться сообщением

Sano

Наконец-то сегодня решился покрасить потолок в детской уже заколерованной в нежно-голубой цвет (в магазине на фирменном станке от Тиккурилы). Краска Гармония. Хорошо хоть ума хватило проверить на куске обоев. :( То, что в банке плюхалось по цвету на 100% устраивало, а как подсохло.... Ну не понимаю, почему из БЛЕДНО-голубого получилась ТАКАЯ синева конкретная :angry: Пришлось 1:1 разбавлять белой... Во дела... Зато теперь на второй слой должно остаться, хотя и одним вполне обошелся бы... Но не выкидывать же :)

В последнее время так же пошли проблемы с колеровкой почти всегда бодяжат не то что надо :angry:

Поделиться сообщением

Гость_Ирина

Народ а какими валеками красить надо? У меня отец красит мне стены тканевым и чо то я как то не впечатлилась может дело не к валике а в краске. у Меня тиккурила К388 (бледно зеленая) но вот уже 2 слова покрашено пол банки нет а ракие разводы где то светлее где то темнее.Может еще пару слоев сделать?

Поделиться сообщением

Mak$

2 слова покрашено пол банки нет а ракие разводы где то светлее где то темнее

Проффесионалу достаточно 2 слоя. Любителю допускается более ;) У вас налицо неравномерная покраска

Поделиться сообщением

Guest

да в том то и дело ! у меня отец мастер со стажем 20 лет работы. .и дом сам построил и евроремонты и оыисы отделал .. всегда передовой .. и стены отшпаклевал так что смотреться можно - такие ровные.. а вот краска как то не легла .. я надеюсь что третий слой и будет ровно.. У моих жрузей делали Молдоване вроде ровно а мы русские :))) но я чо то так распереживалась..может просто краска темная ... ой незнаю чо получиться.... я ему говорю может валик поролоновый лучше а он говори для эффекта "бархатной краски" лучше тканевый ( как ворс такой валик)

Поделиться сообщением

Mak$

Я так понимаю стена зашпаклевана ? Значит все правильно. Темным по светлому и наоборот, может быть больше чем 2 слоя.

Поделиться сообщением

Guest

да стена шпаклевана шталтевкой ветонит LT ( которая более эластичная чем РТ)причем ровняли оочень долго ...потолок изумительный гипсокартоновая конструкция тоже отличная хотя шкурила и подшпатлевывала ее я ...у нас еше затея полосатая.. т.е каждая полоска желтая и зеленая размером 111 см ..И я вот думаю как их делать сделать 3 слоя одной краски а потом уже к другой полоске переходить? пользуемся малярной леной. и с углами мне не нравиться .. валик угловой особо не спает а кисточкой не хочется пользоваться

Поделиться сообщением

Mak$

у нас еше затея полосатая.. т.е каждая полоска желтая и зеленая размером 111 см ..И я вот думаю как их делать сделать 3 слоя одной краски а потом уже к другой полоске переходить?

Не, если метровая полоса, красить пополосно.

валик угловой особо не спает

Гадость редкостная

кисточкой не хочется пользоваться

Иначе никак. Приклейте на угол ленту и красте. Проще не бывает.

Поделиться сообщением

Guest

спасибо за советы! 4 слоя зеленой и все шикарно желтая сразу хорошо легла можно два слоя оставить :)

Поделиться сообщением

Калачев Д.А.

Мастера, зная у тикуриллы есть краски, которые дают эффект шелка, или скажем велюра. Кто пользовался, отзывы и названия. И второе - чем лучше откосы покрасить (гипсокартон, финиш ветонит) и нужно-ли предварительно грунтовать? Если нужно, то чем? :beer:

Поделиться сообщением

olegopHren

Калачев Д.А.

у тикурилы эфект блеска шелка или блеска сатина дает краска Joker ,отзывы самые положительные :)),как раз для откосов милое дело,отлично моется,гдето читал что краска джокер выдерживает около 2000 циклов помывки с помощью щетки.Еще отличная краска Гармония,вид у нее на свет как у бархОтки .

Поделиться сообщением

Ezik

Мне хочется покрасить дерево - им обиты стены и из него же сделана мебель.. с годами оно потемнело, и был потоп - местами от него почернело... Какой краской пользоваться ? Хотелось бы очень светлый тон натурального дерева ... post-1-0-04388100-1423821182_thumb.jpgpost-1-0-56345800-1423821182_thumb.jpg Ну вот что-то типа такого что бы получилось в итоге. Может кто знает, что за краску можно использовать, чтоб добиться такого результата?

Поделиться сообщением

Mak$

Ezik

В магазинах по краске есть каталоги с оттенками. Выбирайте подходящий и вперед :)

Поделиться сообщением

Ezik

Если я выкрашу мебель - она встроенная... как это будет смотреться?Как вам такая идея по обновлению интрерьера ?На большее чем несколько банок красок - пока просто нет.. а хочется новизны, светлости и красоты :D

Поделиться сообщением

X.O.

ну я вот что скажу, красить дерево конечно можно и нужно, но чтоб было красиво, нужен краскопульт, вот тогда получится просто шикарная глянцевая поверхность, но это очень сложно и нудно, зато красиво, валиком и кисточкой, такое повторить сложно, по крайней мере у меня не получилось, а может я "просто не умею их готовить"))

Поделиться сообщением

tiiho1

X.O.

" ...шерсть, запах..." ...просто вы их готовить не умеете... " :D

Паролон и кисть из натуральной щетины... преображают дерево, а также кропотливый труд по подготовке к покраске.

:beer:

Поделиться сообщением

X.O.

tiiho1

я окна переделывал: зачищал, шпаклевал где надо, а потом лаком сверху из пыстолета малярного дешевого Bork кажись- полный отстой кстати))

Поделиться сообщением

Mak$

зато красиво, валиком и кисточкой, такое повторить сложно

Обижаешь начальник ;)

Поделиться сообщением

X.O.

ну если и обижаю, то тока себя)))

Поделиться сообщением

Ezik

Спасибо за ответы... но ведь в моде сейчас именно мебель и покраска - как бы "хэнд-мейд".. так что погрешности от кисточки и валика - это очень даже ничего - будет выглядеть стильно и модненько :D Времена хай-тека вроде как прошли, слава богу... да и офисный стиль в доме - как-то не очень мне нравится... Из краскопульта - наверное, я просто не смогу - это ж такую грязюку придется развести в комнате - мама не горюй :blink: Где почитать или подскажите, пожалуйста, как готовить дерево под покраску? Как я понимаю - снимать старые слои краски мне не нужно.. т.к. их вроде нет... чистое дерево у меня - не понимаю чем было обработано 100 лет назад, что потемнело с годами... Вот такого типа помещение у меня - простите за бардак - готовимся к ремонту - перебираем шмотье на выброс :rolleyes:

post-1-0-53191200-1423821128_thumb.jpgpost-1-0-09714300-1423821129_thumb.jpg

Обратите внимание на промочины на потолке... и мебель - стнеы и потолок - одно и то же дерево... в натуре оно серее и грязнее - чем вышло на фото...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует