Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

GarryJ

Я понимаю класс должен быть первый или второй? Еще вопрос: а в каком месте это обычно указывается и как обозначачется?

Поделиться сообщением

Polin@

Помогите пожалуйста определится :rolleyes: Нужно покрасить1. Батареи, при включеном отоплении.2. Двери.3. Пол.Во всех случаях красить буду по верх старой краски - просто обновить цвет. Посоветуйте пожалуйста достойных производителей, желательно, конечно побюджетнее...Для батарей, я например, планирую Berlinka Email Radiator, т.к. можно красить горячую батарею, хороший ли это выбыр, может быть есть аналог подешевле. Весь день пытаюсь найти найти информацию по краскам, т.к. никогда с этим не сталкивалась, буду благодарна за любые советы!

Изменено пользователем Polin@

Поделиться сообщением

serafim

Батареи, при включеном отоплении

Смотя какая температура . если оч горячие то пожелтеет .А вапще- то экран с хорошей адгезией и всё жульмерде .пы . сы. не забудь шкуркой пройтись и будет хежгельме .

Поделиться сообщением

Орliна

Я понимаю класс должен быть первый или второй? Еще вопрос: а в каком месте это обычно указывается и как обозначачется?

смотрите на сайтах производителей - например

http://caparol.ua/produ...y/Prem_Lat_7

консультанты в магазинах тоже должны знать, но лучше подготовиться к разговору с ними, а то навешают лапши на уши))).

Поделиться сообщением

gregore

ничего туда уже нельзя добавить

попытки делались, но ничего хорошего не получилось....знаю из личного опыта :unsure:

Поделиться сообщением

Sano

попытки делались, но ничего хорошего не получилось....знаю из личного опыта unsure.gif

ну налить чего то в краску или кирпичей наложить конечно можно )) но сами подметили что ничего хорошего по любому не получится

Поделиться сообщением

Lesnichiy

да стена шпаклевана шталтевкой ветонит LT ( которая более эластичная чем РТ)причем ровняли оочень долго ...потолок изумительный гипсокартоновая конструкция тоже отличная хотя шкурила и подшпатлевывала ее я ...

А вот как на такой потолок,тоже шпаклёванный ВЕТОНИТОМ,сделать так чтоб идеальная белизна была?Как и с помощью чего добиться эфекта "СВЕЖЕГО СНЕГА"?

Поделиться сообщением

ilan

Здравствуйте!2 года уже читаю форум и этого было достаточно для ремонта. Да-да - уже 2 года делаю ремонт в новостройке с нуля. Стяжка, штукатурка, теплый пол, шпаклевание, плитка, гипсокартон, подсветка, жилая лоджия и т.д. и т.п - почти всему учился по этому форуму. За это огромное спасибо местным гуру! Даже вопросов задавать не приходилось - написано и так достаточно.Подошел к оклейке стеклохолстом и покраске. Поскольку форум читаю внимательно - определиться с выбором краски труда не составило. Только вот возник вопрос. Натыкался на фотки косяков покраски, где вы, уважаемые форумчане, ставили диагноз: плохо прогрунтовано или неравномерное покрытие. При поклейке стеклохолста клей проступает наружу - не вызовет ли это пятен и отблесков при покраске? Сможет ли грунтовка придать однородность стеклохолсту? Как вообще быть с клеем, который выдавливается наружу?Еще раз всем спасибо за этот ресурс - как все закончу - обязательно выложу фотки.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Еще раз всем спасибо за этот ресурс - как все закончу - обязательно выложу фотки.

ilan , зачем ждать завершения? Итог, конечно, интересен. Но не менее интересно наблюдать процесс в динамике. В разделе "Наши работы" можешь создать тему. Там и покажи с чего у тебя всё начиналось, как решал возникающие проблемы, ну и к чему пришёл. Делись своим опытом. Полезно другим людям будет, только приступающим к ремонту.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

При поклейке стеклохолста клей проступает наружу - не вызовет ли это пятен и отблесков при покраске? Сможет ли грунтовка придать однородность стеклохолсту? Как вообще быть с клеем, который выдавливается наружу?

вообще то холст тут же сверху этим же клеем и прокатывается да так что холст прямо на сквозь им пропитывается ни шпаклевка ни краска пятен не давала в дальнейшем, может что есть у других, но не слыхалдля высоко качественной покраске холст нужно сверху шпаклевать

Поделиться сообщением

ilan

Шпаклевать больше не хочу - нашпаклевался:) Холст как раз и хочу поклеить чтобы мелкие дефекты убрать.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я поверх паутинки щедро клеем прокатываю. Потом шпателем протягиваю. Излишки клея, что на шпатель собрал - обратно в ведро. Тогда можно быть уверенным, что клей равномерно по всей площади распределился одинаковым слоем. Краска после этого ровненько ложится, без проплешин.

Поделиться сообщением

ilan

Я поверх паутинки щедро клеем прокатываю. Потом шпателем протягиваю. Излишки клея, что на шпатель собрал - обратно в ведро. Тогда можно быть уверенным, что клей равномерно по всей площади распределился одинаковым слоем. Краска после этого ровненько ложится, без проплешин.

Вот это мой вариант:) Всем спасибо.По поводу фотоотчета - фотографий сделано довольно мало. Я планирую написать отчет в стиле "чего делать нельзя":) Рассказать про грабли на которые наступал:)

Поделиться сообщением

Lesnichiy

Кто нибудь подскажите пожалста....Можно ли сделать перечень красок которыми красят потолок шпаклёванный финишкой,можно по мере убывания качества....Дело в том что ещё не заходя на этот форум,купил БЕЛОСНЕЖНУЮ ТЕКС,прочёл,пишите,что хуже неё нет вообще,есть еще краска тоже белоснежная только марки ОРЕОЛ,дело в том что могу сдать эту в магаз,а купить другую,собираюсь и потолок и стены сделать белыми,примерно квадратов 80 получается,ТИККУРИЛУ не потяну,да и ДЮФА тоже кусается,но хотелось бы узнать что есть вообще...,а то завтра шпаклевать уже начинаю...

Изменено пользователем Lesnichiy

Поделиться сообщением

Porcupine

Совсем у меня все перемешалось с выбором краски

Нужно покрасить

1) откосы

2) текстурный флизелин под покраску -

http://www.erfurt.com/c...-715.html?0=

флизелин везде - прихожая, спальня, гостиная, кухня.

Сначала думал насчет тикуриллы джокера

Потом меня стали склонять насчет dulux diamond matt

Теперь еще насчет капарола или садолина задумался, но не знаю какого... подкупает что они вроде подешевле :)

Все с колеровкой в светлые тона (ну кроме откосов конечно).

Задача - чтобы было красиво и прочно...

Dulux я так понимаю самый дорогой из них, но учитывая что у него заявленная укрывистость больше (от 12м/л супротив от 7 у тиккуриллы), в итоге получается почти сравнимо с остальными...

У тиккуриллы подкупают заявленные "бархатистые" эффекты.

Вообще я так заметил, что "дешевые" краски не так уж и дешевы, так как укрывистость у них меньше.

Получается если цена различается раза в 2, то учитывая разницу в укрывистости, реальная разница в цене выйдет в 1.5 а то и меньше

Поделиться сообщением

pavlik123

Парни, что за краска DERUFA Mattlatex? Кто-нидь работал с ней? Это случайно не Дюфа, стоит ли брать её? Блин нету в городе ни Дженерал-пайнта матового, ни Тиккурилы. Мне сказали Евро-2 и 7 вроде с производства сняли. Может привезут после НГ праздников, сейчас морозы, не могут найти теплой машины, чтоб из Владика привезти. Короче работа встала, 25 квадратов потолка тормозят весь дальнейший процесс. С Парадами, Олимпами и прочими не хочу связыватся. Есть ещё DULUX, ни разу с ним не работал, грызут сомнения.

Поделиться сообщением

Porcupine

Гугл вам в помощь

http://www.derufa.ru/company/

Какая то наша краска "на немецком оборудовании"

Dulux хорошая вещь, концерн крупный и международный. Я бы выбрал ее. Собственно для себя ее и выбрал :)))

Поделиться сообщением

pavlik123

Спасибо, Гугл гуглом хотелось услышать практическое мнение, по описаниям все краски хороши. Вот то-то и настораживает что краска наша по намецкой технологии, у нас уже не одну краску испортили.

Поделиться сообщением

Porcupine

Возьмите лучше дулюкс.. его хотя тоже сейчас у нас начали производить, но международному концерну все равно доверия больше чем СП.Не знаю как у вас в городе, но у нас на Дулюкс бесплатная колеровка + у него хорошая укрывистость. Это сравнивает его изначальную дороговизну с более дешевыми красками (имею ввиду другие импортные).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации