Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

У нас Дулукс только в одном магазине нашел, два вида под колеровку и один просто под покраску, продавец говорит она более густая чем другие краски и надо обязательно разбавлять. Ты разбавлял? Примерно на сколько?

Поделиться сообщением

Porcupine

Я использовал Даймонд Матт и Винил Матт под колеровкуразбавляли только первый грунтовочный слой. Не сильно, на сайте дулюкса есть вся информация о пропорциях

Поделиться сообщением

хххУРАГАНххх

Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

На протяжении шести лет стараюсь не изменять краске BINDO 3.7.20.40.проверенно годами так сказать!!!!!!

Поделиться сообщением

Porcupine

Кстати Sadolin и Dulux теперь принадлежат одному концерну AkzoNobelИ Bindo теперь выпускается под маркой Dulux. Причем на банке с краской сзади остался маленький логотип Садолина

Поделиться сообщением

Sprayer

Кстати Sadolin и Dulux теперь принадлежат одному концерну AkzoNobelИ Bindo теперь выпускается под маркой Dulux. Причем на банке с краской сзади остался маленький логотип Садолина

Почему теперь принадлежат,если и раньше так было,и не только с этими двумя кстати :) их много там в этом концерне.Если всерьёз посмотреть на это, то окажется что вся строительная химия,да и не только (строительная) производиться несколькими всего лишь концернами,пальцев одной руки хватит их пересчитать.Это серьёзно.

Поделиться сообщением

fomins

Кто нибудь про такую краску что нибудь скажет?Хочу стены в парикмахерской ей окрасить. Может другую насоветуете. Желательно Тиккуриловскую (у нас тут их фирменный магазинчик). Нужна краска очень стойкая к истиранию и к химии.

post-40814-1293104456_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Porcupine

Почему теперь принадлежат,если и раньше так было,и не только с этими двумя кстати :)

цитирую :)

История торговой марки Dulux начинается с истории британского концерна ICI, который с 2008 года стал частью международного концерна AkzoNobel

А садолин под AkzoNobel сидит уже очень давно.

Вообще пофиг кто кому принадлежит. Я писал скорее про то что Sadolin Bindo и Dulux Bindo одно и то же. Если в магазине нет одного, то можно купить другое

Поделиться сообщением

Sprayer

Кто нибудь про такую краску что нибудь скажет?

Хочу стены в парикмахерской ей окрасить. Может другую насоветуете. Желательно Тиккуриловскую (у нас тут их фирменный магазинчик). Нужна краска очень стойкая к истиранию и к химии.

Хорошая краска,самая стойкая из Тиккурилл,но лучше возьми полуматовую,поверхность под покраску нужна в любом случае очень хорошо подготовленная! иначе блики утомят.

Вообще пофиг кто кому принадлежит. Я писал скорее про то что.........

Мне не пофиг,я в этой сфере работаю,и правила диктуемые такими монстрами мне всё больше не нравятся.

За последние три года материалы у нас подорожали процентов на 50,и причина тому не инфляция,а диктатура монополий.

Поделиться сообщением

fomins

Sprayer, спасибо.

Про свойства прочитал в инете, просто хотел подтверждение, что не ошибся. А красить буду по гипсокартону, так что на счёт подготовленной поверхности не сомневайтесь.

Поделиться сообщением

Loontic

Подскажите,пожалуйста: 1. Грунт по Шитроку под краску Dufa Mattlatex2. Можно ли наносить Dufa Mattlatex краскопультомЗаранее спасибо

Поделиться сообщением

Sprayer

1.Шитрок не грунтуют. (сам производитель не советует)2. Можно.

Поделиться сообщением

waw0375

1.Шитрок не грунтуют. (сам производитель не советует)

Интересно! И какое обоснование? Получается что и шкурить не следует, иначе чем прибить пыль?

Поделиться сообщением

Loontic

Интересно! И какое обоснование? Получается что и шкурить не следует, иначе чем прибить пыль?

http://www.usg.de/filea...lversion.pdf

Поделиться сообщением

waw0375

Loontic. Это обычная "мурзилка" для чайников(инструкция). Причём заточена под американского потребителя, где в основном используют гипсокартон. Не увидел никаких обоснований.

Просто сам работаю Шитроком довольно продолжительное время и тут с удивлением узнаю что его не грунтуют :o. Не признаю указанную в инструкции влажную шлифовку, а с сухой желательно пылесосить и грунтовать. Причём, для грунтовки "тонких" элементов, чтобы не размывало, грунтую с краскопульта подкрашенной грунтовкой.

Изменено пользователем waw0375

Поделиться сообщением

Sprayer

У меня пару раз у маляров такие раздражения были под глазными веками от этого Шитрока што пипец,может поэтому не грунтуют,и стараются не шлифовать. (как одна из версий)Вторая версия связанная со шлифовкой и грунтованием -пузыри,но помоему дело тоже не в этомСам шлифую мало,поэтому и не грунтую (грунтовками),грунтую чаще с покрасочного аппарата белой,либо слегка тонированной краской 2 номера. Но пузыри бывают,но я эксперементирую.С влажной шлифовкой на самом деле можно добиться хороших результатов,для меня эта информация была тоже новостью,когда я поработал Российсим зелёным Шитроком :lol: он реально жёсткий,но попадался и нормальный,как у нас.

Поделиться сообщением

waw0375

Насколько я знаю, сейчас весь Шитрок российский(питерский). Так называемый "московский", имхо, подделка. Давно не видел привозного. Чтобы не было пузырей, достаточно размешать венчиком или шпателем нужное количество. С водой лучше не мешать, теряет свойства. Работал с Шитроком ещё в прошлом веке, в американской бригаде, до сих пор ещё жива Ace-овская ванночка из нержавейки. И не слышал ни о каких раздражениях. Ладно, это всё лирика. Не хотят Ваши маляры шкурить, их дело.

2Loontic У Вас латексная краска. Если ей красить по пыли, снимется как чулок. Грунтуйте DUFA D314. Только нужно следить чтобы не оставалось потёков.

Поделиться сообщением

Loontic

2Loontic У Вас латексная краска. Если ей красить по пыли, снимется как чулок. Грунтуйте DUFA D314. Только нужно следить чтобы не оставалось потёков.

Сколько спецов, столько и мнений :rolleyes:

Сегодня попробывал на незаметном участке без грунта, завтра посмотрим что вышло.

Dufa D314 - это Tiefgrund LF насколько я понимаю?

У нас в городе вообще проблема с нормальными материалами, приличную краску нашел только в одном месте, а грунта Dufa у них нет. Но есть целая серия красок, шпатлевок, грунтовок Jobi. По названиям, виду упаковки очень похожа эта Jobi на Dufa. Что скажете о Jobi ???

Поделиться сообщением

waw0375

По-моему, тут двух мнений быть не может. Перед окраской, ошкуренные стены желательно загрунтовать чтобы связать пыль и укрепить поверхность. Тем более для латексной краски. Насчёт Jobi не скажу, не работал. А вот Ceresit CT17 под окраску не советую, даёт небольшой жёлтый оттенок. Думаю что Вам не стоит особо акцентировать внимание на марке грунтовки. Используйте имеющуюся в наличии.

Поделиться сообщением

stroika

Ceresit CT17 под окраску не советую, даёт небольшой жёлтый оттенок

подтверждаю! :)

Насколько я знаю, сейчас весь Шитрок российский(питерский). Так называемый "московский", имхо, подделка. Давно не видел привозного

у нас в некоторых строймаркетах есть импортный ещё, есть и питерский

Просто сам работаю Шитроком довольно продолжительное время и тут с удивлением узнаю что его не грунтуют

плюс пицот, тоже впервой слышу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует