Den_Ce

Отзывы о красках

В теме 851 сообщение

Собираюсь покрасить кусок стены эмалью ПФ-115 Голден Фарб по зашпаклёванному гипсаром основанию.Нет ли тут каких подвохов? Подскажите, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Нет ли тут каких подвохов? Подскажите, пожалуйста.

Респиратор с угольными банками купите, или противогаз. Плющит от ПФ-ки неслабо.
0

Поделиться сообщением

Собираюсь покрасить кусок стены эмалью ПФ-115 Голден Фарб по зашпаклёванному гипсаром основанию.Нет ли тут каких подвохов? Подскажите, пожалуйста.

Интересно ты делаешь - двери водоэмульсионкой, а гипсокартон алкидной эмалью:)Крась на здоровье только прогрунтовать не забудь
0

Поделиться сообщением

Респиратор с угольными банками купите, или противогаз. Плющит от ПФ-ки неслабо.

Окошечко открою, небось не вытошнит... :D

Интересно ты делаешь - двери водоэмульсионкой, а гипсокартон алкидной эмалью:)Крась на здоровье только прогрунтовать не забудь

Ето по незнанию! Но не гипсокартон эмалью, а стенку, отшпаклёванную гипсаром (белый такой порошочек).
0

Поделиться сообщением

Ето по незнанию! Но не гипсокартон эмалью, а стенку, отшпаклёванную гипсаром Аа, сорри неправильно прочитал, показалось "гипсарем"(белый такой порошочек).

Хм, белые порошочки разные бывают :)
0

Поделиться сообщением

Хм, белые порошочки разные бывают :)

на пакете написано - гипсовая гладь для финишной шпаклёвки (если правильно запомнила). Так вот интересует, как они соотносятся - гипсовая шпакля и водоотталкивающая эмаль? Стена, кстати сказать, находится в ванной комнате.
0

Поделиться сообщением

не скажу про гладь но тот же фюген (гипсовый) нормально краситься эмалями типа пф но нужно пару слоев, первый впитается сильно, а второй уже нормально закатает между слоями сушка (на первом быстро подсохнет) а второй долго будет раздражать дыхалку :)

0

Поделиться сообщением

не скажу про гладь но тот же фюген (гипсовый) нормально краситься эмалями типа пф но нужно пару слоев, первый впитается сильно, а второй уже нормально закатает между слоями сушка (на первом быстро подсохнет) а второй долго будет раздражать дыхалку :)

ой, спасибо большое, а то я уж хотела в магазины идти, искать какую-нибудь фасадную водоотталкивающую шпаклёвку в мелкой упаковке, что наверняка проблематично.А про дыхалку... Я по вашему совету оттирала Белизной жёлтые пятна протечки на потолке. А респираторов в ближайшем магазе не была, так рискнула. Так знаете, ничего страшного, и глаза не щипало... :blink:
0

Поделиться сообщением

Для покраски ГКЛ потолка вместо дюфы ошибочно схватил вот этуpost-1186-1298816846_thumb.jpg от производителя поли-R (http://www.poli-r.ru/). В магазине дюфы не было, а вернуть краску у меня отказались. Поэтому красил ей. От дюфы эта 7 кг краска дешевле на 100 руб. отчет по краске: укрывистость уровня евро-2. Расход соотвествует заявленному 7 кг на 35 кв/м. Моющаяся, трудно. То есть, с рук её не так то просто отодрать :). Думаю для стен будет отличная. Потолок полностью не шпаклевал. Шпаклевал только швы и шурупы ветонитом LR+. Сейчас понимаю что зря. За экономию сил придется дополнительно платить краской. На фоне белоснежных швов от LR+ краска просто плохо укрывает серый ГКЛ. Белые прошпаклеванные LR+ швы на фоне серого 12.5 см ГКЛ неприятно проявляются. Если бы ветонитом прошпалевал весь потолок, два слоя этой краски было бы достаточно. А так сию два слоя явно не хватит что бы укрыть 19 кв.м. 7 кг краски. Поэтому придется докупать. Так вот что лучше купить в смысле укрывистости дюфу матлатекс либо ослепительно белую DULUX для потолка? Дайте пожалуйста совет. Вообще мой маленький опыт с красками под ГКЛ потолок подсказывает, что цена (качество) краски определяется большей частью степенью её укрывистости. Чем выше укрывистость, тем дороже краска, тем выше видимо затраты на её производство. Российские производители все чаще и чаще экономят, а попросту барыжат на укрывистости в отличии от иностранных. Вот и вся разница между нашими СП красками и их зарубежными аналогами. Неприятно сознавать, что это наши Россияне на заводах барыжат, а не иностранцы. Поправить если что не так.

0

Поделиться сообщением

к сведению - по 31 марта в сети гипермаркетов Praktiker акция - Alpina Renova 12 л. по цене 10 л.

0

Поделиться сообщением

Я поверх капарол альпина супервайс (отечественного производства) перекрывал капарол капа силан (европейским). Так второй гораздо белее первого. И я зарекся больше поддерживать отечественного производителя, пусть и совместного. В итоге получается дешевле купить дорогую импортную краску.

0

Поделиться сообщением

Вот нашел полезные сайты, много информации, не знаю какую краску лучше выбрать . Остановился пока на Тиккуриле, но может что-то можете еще посоветовать по-своему опыту?!!

0

Поделиться сообщением

Купил Дюралюкс матовую для потолков, дома открыл, а в банке белая гуща, как клейстер! Так должно быть? Краска свежая, пишут что в разбавлении не нуждается. Просто никогда не пользовался, неужели такая густая должна быть? Может мороженная?

0

Поделиться сообщением

Так должно быть?

Почему нет ? Разбавляйте водой до нужного состояния и вперед :)
0

Поделиться сообщением

Вот нашел полезные сайты, много информации, не знаю какую краску лучше выбрать . Остановился пока на Тиккуриле, но может что-то можете еще посоветовать по-своему опыту?!!

Дюфа матлатекс. Тиккурила если в сравнении с Евро-2, дороже и, имхо, обладает меньшей укрывистостью, что для начинающих не маловажно (по собственному опыту). А дюфа субъективно мне понравилась как то больше.
0

Поделиться сообщением

Купил Дюралюкс матовую для потолков, дома открыл, а в банке белая гуща, как клейстер! Так должно быть? Краска свежая, пишут что в разбавлении не нуждается. Просто никогда не пользовался, неужели такая густая должна быть? Может мороженная?

Она случаем не тиксотропная? А то это нормальное состояние. Просто размешайте ее и в путь.
0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь использовал "жидкую пластмассу" как тут http://www.feidal.ru/catalog/detail.php

[*]Реально получается покрытие как пластмасса?

[*]Чем наносили?

0

Поделиться сообщением

Bagis

Чего-то я по ссылке ничего не нашел..

Жидкой пластмассы в таком варианте не встречал. Знаю полиуретановые краски, ими фасады мебельные красят.

0

Поделиться сообщением

Bagis

Чего-то я по ссылке ничего не нашел..

Сорри, чёто тупанул :rolleyes:http://www.feidal.ru/cata....php?ID=1000

Знаю полиуретановые краски, ими фасады мебельные красят.

Вот-вот. А я всё вспоминал где я это видел. На фасадах мне результат понравился. Но там наверное распылителем наносят. Интересно что получится если валиком катать?..
0

Поделиться сообщением

Для отчета, вдруг кому пригодится.Стены оклеены флизелином и покрашены Dulux Diamond Matt и Dulux Vinil Matt.Красил не я а маляры, у меня времени не хватило. Удивило то, что не смотря на довольно высокией ценник, краска после колеровки "жидковата" по сравнению например с тем же Дулюкс (садолин) Биндо 3. Почему то я считал что чем краска лучше и дороже, тем она гуще :) но это мое обывательское мнение :D По укрывистости - четко соответствует заявленному расходу на сайте производителя. Как рассчитывал количество краски, так и получилось. Даже осталось немного. По прочности и эксплуатационным характеристикам. Тому что написано про Даймонд Матт, что она в 10раз прочнее обычной краски - можно верить. Насчет 10 раз не знаю, но краска очень прочная. Оттирал с нее жировые пятна и другую грязь обычной губкой для мойки посуды - все отошло, на губке следов краски не осталось, на стене краска тоже не повреждена. Для сравнения - после оттирания небольшого загрязнения на Винил Матте, на губке остались следы краски, хотя на стене повреждений нет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует