Den_Ce

Отзывы о красках

Оценить эту тему:

В теме 840 сообщений

Подожди когда Sprayer появиться, он всех собак по Гракам съел :)

0

Поделиться сообщением

Возник довольно неожиданный вопрос по окраске. На стенах - шпаклевка Крон, промазано одним слоем евробаланс 7. Ну глянули мы на эти пятна и поняли, что класть второй слой рука не поднимется - ну очень красиво получилось с просвечивающей из под краски шпаклевкой. И все бы хорошо, но поверхность стен легко царапается и не очень приятна на ошупь. Что с этим можно сделать?Покрыть водным бесцветным лачком-с? А не даст ли акрил белесый оттенок? Может, купить базу для темных красок и ей повозить? Какого она вообще цвета? Или плюнуть на все и перекрасить по технологии колорвош? Добавить ласеры, белой краски в одну из банок и двумя цветами размазать... Может еще что можно сделать?PS Не спрашивайте, почему не грунтанул шпаклевку перед покраской - просто не было времени, даже лишних полчаса. Очень был странный ремонт...

0

Поделиться сообщением

Вы конечно изначально намудрили, думаю самым простым вариантом будет нанесение еще нескольких слоев краски, либо в наказание за вашу спешку снова шпаклевать, грунтовать и красить. У вас и краска просвечивается, что понятно, и мягкая поверхность легко царапающаяся, из-за того, что красили не прогрунтовав.

0

Поделиться сообщением

Поддержу Dulux. Для батарей есть износостойкая Dulux Trade Aquatech Gloss. Выдерживает до 90 градусов. Если влажность невысокая, можно ею же покрасить и стены с потолком. Для помещения с повышенной влажностью подойдет Dulux Trade Diamond Eggshell (она же Dulux Trade Diamond Soft Sheen). Это краска с повышенной износостойкостью, выдерживающая частую мойку чистящими средствами. Удачи!

0

Поделиться сообщением

p.artisan,

Согласен, уже какой год как покрасил и претензий нет.

0

Поделиться сообщением

Последний раз красил на майских праздниках магнитной краской MagPaint. Первый раз использовал в покраске в качестве основы такую штуку, но получилось в результате весьма и весьма, я считаю ext_30e752a529bd7a0e8490e941ef789f08.jpg

0

Поделиться сообщением

Khareji, выглядит просто замечательно!

0

Поделиться сообщением

Привет всем.Кто нибудь работал с краской Tambour Израиль? Как в работе они? Есть объект часть стены второго этажа примыкает к лестничному маршу,собираюсь закатать Дюфа Фасаденфарбе затем поверх дюфы "SUPERWASH" Tambour ( Используется для покраски стен с акриловым покрытием. Создает эффект прозрачной «дымки»)

0

Поделиться сообщением

может кто-нибудь из мастеров все же мне подскажет какая алкидная эмаль менее пахучая и качественная. 

и еще. я так и не поняла какая прочнее краска алкидная или акриловая. перечитала кучу сайтов и на многих противоречивая информация. пожалуйста ответьте! завтра нужно выкрасить. :noddle:

0

Поделиться сообщением

В ОБИ покупали какую-то отечественную за полсотни рублей и капарол, кажется, раза в три подороже. Наша воняет больше - факт. Но и импорт не духами озонирует, впрочем. В остальном разницы, признаться, не заметил.

0

Поделиться сообщением

Брал для покраски потолка 2 банки олимп бета, В первой банке краска оказалась очень густой (хоть шпателем крась, его прям втыкать в нее можно было), разбавлял водой и миксером перемешивал, при покраске приходилось лазать под потолок и убирать маленнькие комочки, вторая банка оказалась гораздо лучше (разбавлять и маяться с комочками не пришлось). Потолок сделал нормально, но пришлось побегать по стремянке. Хорошо что для стен заранее это г не приобрел, после ознакомления с темой решил не осложнять себе жизнь и остановиться на евро7.  

0

Поделиться сообщением

красили snezkой, очень довольны

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста краску.

Красить хочу потолок + отшпаклёванный стеклохолст (в ванной вебер.ветонит VH будет, в остальных помещениях шитрок). Краску на стены буду колеровать. Цвет исключительно матовый.

В краске в первую очередь интересует качество, наличие в магазинах (цена второстепенна). Почему то больше склоняюсь к Дулюкс. Пока покрасила потолок в один слой Дулюкс для ванных комнат и кухни.

В магазинах также есть Тиккурила, Капрал (в общем ассортимент Леруа Мерлен, Оби, Максидом).

0

Поделиться сообщением

Ну, есть еще Бенждамин Мур, например, у них славные цвета. Думаю, в Питере у них должен быть салон. Там и выкрасы можно глянуть, наверняка.

1

Поделиться сообщением

@OrbRider,

официальный сайт нашла, а официальные представительства найти на этом сайте в Петербурге не могу (так то адреса по поисковику выходят, но не уверена, что они офиц. дистрибьюторы). Ещё поищу их магазины, но пока мне ассортимент Оби, Леруа и максидома удобнее, если по качеству нет потерь.

В каждой марке я так понимаю есть удачные и неудачные варианты. Хотелось бы сразу взять удачный.

0

Поделиться сообщением

Бенджамин Мур - хорошая краска, и дело не только в качестве, но и в палитре, которая у них своя. Сходите к ним на сайт, посмотрите картинки:

http://www.benjaminmoore.com/en-us/...-trends-2013

А еще там видео есть по нанесению с разными художественными эффектами. Если что понравится - можно в точности повторить.

1

Поделиться сообщением

@OrbRider,

палитра нравится даже на моём не откалиброванном на цветопередачу ноуте. Проблема где купить в СПб, чтобы не подделку а от официального представителя. В России как следует из сайта официальных представителей нет.

Изменено пользователем Lergora
0

Поделиться сообщением

Не думаю, что эту краску будут подделывать, чтобы продавать в нескольких точках в стране. Надо же полиграфию на железных банках печатать, как минимум.

1

Поделиться сообщением

Нашла магазин в Петербурге. Утверждают, что они единственное официальное представительство в городе, хотя на официальном сайте БМ о магазинах в РФ ни слова.

Палитра БМ нужного оттенка понравилась безумно. Теперь на фоне БМ палитра Дулюкса совсем никакая :)

Есть какие-нибудь нюансы по работе с краской? Красить буду сама, валик и кисть на всякий случай возьму там же фирменные. Про Ауру сказали, что лучше без опыта с ней работать, т.к. сложно. Про Бен и вроде бы Регал  сказали, что и без опыта можно. Что скажите?

Пока взяла на пробу литр заколерованной AURA Bath & Spa

0

Поделиться сообщением

Мне честно говоря интересно, как пройдет работа с краской Аура, так как я ею заинтересовалась для покраски. Пока не покупаю. Я пока никогда не красила, но отзывы хотела прочитать...

Изменено пользователем dimp
и мне интересно зачем излишнее цитирование???
0

Поделиться сообщением

Добрый день, а я рекомендую попробовать не постить ссылки на рекламу, но у меня не получается, красили несколько раз, результат очень хороший, причем на долгие годы! Все таки немцы умеют делать))

У них в линейке есть полупрозрачные лаки, укрывные краски, для фасадов, а так же для окон, лестниц, полов. Очень много информации по ней можно почитать вот здесь

Цветов очень много, главное соблюдать технологию окрашивания.

Изменено пользователем Alice Tracy
0

Поделиться сообщением

Продублирую сюда, т.к не понятно какая из двух тем ближе:

Красила вчера AURA Bath & Spa бенжамин мур их же фирменными кисточкой и валиком.

Однако покрашенная поверхность не становится гладкой, единой. Видна фактура и валика и кисти. Это нормально или я что то не так делаю? В целом фактура валика вполне даже ничего, но из-за её присутствия стало казаться, что смысла шпаклевать стеклохолст не было.

0

Поделиться сообщением

Видел в бенджаминмуровском офисе образцы и стены - пупырки от валика были. У краски, которая яичная скорлупа, они были очень симпатичные, и правда на скорлупу похоже. Предполагаю, от незашпаклеванного стеклохолста текстура была бы другая. Так что не жалейте.

1

Поделиться сообщением

@OrbRider,

Я не то, чтобы жалею. Смотрится весьма интересно, Вы правильно заметили насчёт скорлупы, чем то похоже :)

В том офисе, где отоваривалась покрашенных образцов (кроме как на бумаге) не было, поэтому не знаю как задумывалось.

Просто думаю может быть я что-то не так сделала и по другому можно красить, чтобы гладкая и без фактуры стена была...

0

Поделиться сообщением

В московском офисе на профсоюзной бенджамин муром были покрашены стены, это нагляднее бумажек.

Кстати, еще есть английские краски Little Greene и Farrow & Ball - у них весьма приятная палитра. И пробники на дощечках. Увы, наш ремонт прервался и до применения на практике дела не дошло.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, Вы попробовали краску Tambour?? напишите отзыв, пожалуйста, на м тоже предлагают, я думаю, За ранее благодарна))) Мария

0

Поделиться сообщением

Покрасил потолок Евро 2 , даже не знаю кому она нравиться , хрень ,а не краска ,укрывистая способность никакая , потолок удалось укрыть за 4 прохода, первый был грунтовочным.Ценник совершенно не гуманный для такой краски 610 рублей за 2,7 литра. На потолок примерно 20 кв.м ушло практически 2 банки.

Откосы из Гкл красил краской Luxens , частная марка Леруа, тоже не вставила - за 2 слоя Гкл не укрыла , пришлось третий наносить уже Евро 2 ( так как был остаток ), утром посмотрю,что получилось.

0

Поделиться сообщением

.Ценник совершенно не гуманный для такой краски 610 рублей за 2,7 литра

не гуманный,  1500руб за 9литров, дешевле только текс

можно взять сиккенс  тыщ за 5,  9литров,  получше укрывает

0

Поделиться сообщением

Знал бы заранее ,что во столько выйдет потолок- заказал бы Клипсо  или Черути.

0

Поделиться сообщением

бяка натяжная

потолок удалось укрыть за 4 прохода, первый был грунтовочным.Ценник совершенно не гуманный для такой краски 610 рублей за 2,7 литра. На потолок примерно 20 кв.м ушло практически 2 банки.

5литров краски практик как раз хватает на 20м2 на пару раз , и то с  трудом и сильно разбавленной

так что у вас экономно краска уходила,  или сами катали не правильно  что 4раза пришлось проходить

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует