Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

llyolik

мне кажется я нашел свою ошибку... валик был с длинным ворсом, а также в рукоятке для валика болтался железный штырь, который вствляется в валик (потом уже заметил). в следствии этого наверно был не ровно нанесен первый слой, что и стало причиной появления темных бликов на дневном свете.купил краску подороже beckers elegant и новый валик с рукояткой. стало получше. темные места прошелся дополнительно маленьким валиком 11см (пятна стали убираться на УРА!) результатом доволен, но это не идеал которого хотел бы получить.думаю, когда повешу шторы вообще ничего не будет видно.

Изменено пользователем llyolik

Поделиться сообщением

zoomq

Народ, у кого есть опыт работ с этой краской Caparol Capasilan (потолок)? Расписано так, что прям иди покупай, крась, и не думай о полосах. Я уже собрался так делать, но в продаже на нашем рынке не нашел, но вроде на Каш.Дворе должна быть.

Вот что пишут о ней:

При окрашивании потолков, стен больших залов, длинных коридоров или лестничных пролетов при ремонте квартир и отделке помещений часто возникают ситуации с недостаточным качеством получаемых покрытий: в боковом свете заметны стыки, полосы, пятна. Специалисты лаборатории Капарол разработали краску, позволющую избежать этих недостатков в покраске — краска Caparol Capasilan. Эта краска для профессионалов, для отделки и покраски квартир и помещений. Она легко наносится, тиксотропна — т.е. не капает с валика и идеально растекается и ложится на поверхности.

Краска Caparol Capasilan создают роскошную идеальную глубоко матовую поверхность, что высоко ценится клиентами и заказчиками высококлассного ремонта. Краску Capasilan можно использовать для отделки практически любых поверхностей (она безукорезненна для гипсокартона, шпатлеванных и отштукатуренных площадей), а также великолепно подчеркивает структуру стеклообоев и обоев под покраску.

Поделиться сообщением

Орliна

В ноябре прошлого года покрасили Caparol Capasilan потолки на даче, выбрали именно эту краску так как площадь потолков большая (экономия в цене). Все выглядит очень прилично никаких разводов и следов от валика, хотя дача зимой не отапливалась и по весне потолки выглядели как свежевыкрашенные. Технологию выдержали и наносили в 3 этапа все как в инструкции, очень хотелось получить качественный результат:) Использовали вместе с грунтовкой этой же фирмы (Samtgrund).

Поделиться сообщением

green-fairy

Добрый день.Недавно зайдя в магазин за краской, интересовала матовая серого нейтрального оттенка для небольшой жилой комнаты, услышала от консультанта следующее-что в продаже только белый цвет а коллеровка стоит 24000 рублей :ОМне красить всего 20 кв метров и я не готова выкладывать такую огромную цену, а покрасить очень хочется.Подскажите где вы покупаете краску(Москва)за какие цены и сколько коллеровка стоила? Фирма мне не важна.Так что буду рада любой информации.Знаю что люди тут пользуются достойными красками.Спасибо всем за ответы.

Изменено пользователем green-fairy

Поделиться сообщением

Sprayer

Колеровка стоит 4-5 евро 10 литров.В Москве цену не знаю,но клиент брал всегда в Леруа,не думаю что так дорого.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...продаже только белый цвет а коллеровка стоит 24000 рублей :О...

Скока-скока??? Вы там лишних пару нулей по ошибке не дописали?

Поделиться сообщением

green-fairy

Да вот теперь думаю может мне послышалось и мне про кол-во цветов говорили.В любом случае спасибо за ответ.Теперь я поняла что мне краска по карману.

Поделиться сообщением

Орliна

недавно из Москвы вернулась там колеровка в среднем стоит 7-8 $ за 10 л.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Покрасили бумажные обое Дюфой Siden-mattlack, все хорошо, цвет, мат и т.д., но но любой брызг водой - темное пятно, пока не высохнет.Это нормально? Или другую краску искать?

Поделиться сообщением

Конфетка

А теперь судите сами какая краска выпускается фирмой ДЕКАРД.Если еще хотите ее покупать, то я бы на Вашем месте посмотрела на фото и купила импортную.Краску ОЛИМП брали для внутрянки стен по штукатурки, на лестничный проем.На мою притензию поставщщику был ответ не по технологии обработаны стены(одним словом на сырые стены намазали краску.

фото не грузится,если интересно по почте вышлю.

Истеричный (с нажатым капс локом) мусор удалил. Читаем правила и соблюдаем рамки приличия.

Изменено пользователем Alice Tracy

Поделиться сообщением

Орliна

А теперь судите сами какая краска выпускается фирмой ДЕКАРД.Если еще хотите ее покупать, то я бы на Вашем месте посмотрела на фото и купила импортную.

а где фото смотреть?

Поделиться сообщением

Sprayer

А теперь судите сами какая краска выпускается фирмой ДЕКАРД.Если еще хотите ее покупать, то я бы на Вашем месте посмотрела на фото и купила импортную.Краску ОЛИМП брали для внутрянки стен по штукатурки, на лестничный проем.На мою притензию поставщщику был ответ не по технологии обработаны стены(одним словом на сырые стены намазали краску.И ЭТО ОНИ ЗАЯВИЛИ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ БОЛЕЕ 12 ЛЕТ РАБОТАЕТ В СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ НАЧ.УЧАСТКА И ИМЕЕТ ВЫСШЕЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.Скажу одним словом:НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕНОННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,НЕ НАУЧИЛИСЬ МЫ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ, А МОЖЕТ И НЕ НАДО ОНО.РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕ "СХАВАЕТ".А ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ВСЕ РАВНО ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУТ,ПОЧЕМУ,СТРАНА ТАКАЯ...ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ИМПОРТНУЮ КРАСКУ И ШТУКАТУРКУ(КСТАТИ ПО ДЕНЬГАМ РАЗНИЦА МИНИМАЛЬНАЯ),А О КАЧЕСТВЕ СУДИТЕ САМИ ПО ФОТО.БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ SOLNYSHKO.77@MAIL.RU фото не грузится,если интересно по почте вышлю.

Знаете ,на стройке столько дубов,с высшими образованиями встречается,что страшно работать вообще,а красками такими не запугаете,истории мы такие тоже слышали,да и краску такую видели,что не дай вам бог,и ничего,два раза процедил,что не цедиться выкинул,и покрасил,красить просто надо уметь,есть способ один волшебный.

Поделиться сообщением

Yohn

Здравствуйте форумчане, вот решил спросить мнение специалистов, на потолке в зале у меня наклеины обои под покраску (хорошие, дорогие) решил их обновить и покрасить, купил потолочную краску HUSKY интерьер ужасно дорогую, кто нибудь работал с такой краской? если да, то как она себя показала? не зря ли потратил столько денег?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Покрасили бумажные обое Дюфой Siden-mattlack, все хорошо, цвет, мат и т.д., но но любой брызг водой - темное пятно, пока не высохнет.Это нормально? Или другую краску искать?

Ап, на всякий случай - так это норма, или краска плохая????

Поделиться сообщением

FugenFührer

Алексей Ф

Краска ни хорошая, нм плохая. Просто темнеет при намокании, значит не влагостойкая. На потолках это не страшно, но на стенах не желательно.

Yohn , лично с красками Хаски не работал. Но, думаю, никаких проблем не должно возникнуть. Прокатать один слой по окрашенной поверхности.

Поделиться сообщением

Lomalka

Добрый день, Хочу на балконе покрасить кирпичные стены и перила, чтобы было в один цвет (перила - оштукатуренная перегородка). Но балкон выходит на восточную сторону и по утрам солнце жарит как в аду, боюсь, что краска выгорит. Есть ли какие-то краски или колеры, стойкие к УФ излучению?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Фуген, а чем влагостойким можно сверху по Дюфе покрасить?Я напутал с названием. Сайден - на окнах, на обои другая Дюфа. Не вспомню, смотреть нужно.Mattlatex подойдет?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Фуген, а чем влагостойким можно сверху по Дюфе покрасить?

Да фиг его знает. Любой приличной краской. Матлатекс слишком уж белая для колеровки. много цветного пигмента надо,

Поделиться сообщением

kvaky

товарищи, а бывают хорошомоющиеся матовые водяные краски по дереву в принципе? чтобы реально хорошо мылось, я планирую кухонные шкафчики красить

Поделиться сообщением

FugenFührer

товарищи, а бывают хорошомоющиеся матовые водяные краски по дереву в принципе? чтобы реально хорошо мылось, я планирую кухонные шкафчики красить

Паркетные лаки на водной основе знаю. Хорошие устойчивые водные краски по деревяшке не знаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации