Den_Ce

Отзывы о красках

В теме 841 сообщение

Акриловая фасадная краска MANOR HALL-от valkor.ru-к примеру.Тут недавно их красками работал-зауважал. :)

0

Поделиться сообщением

тиккурила ультра, как раз для деревяшек на фасаде (улице) реально моется, пофиг вода хоть фонтаном я по случаю на инструменте деревянные детали покрасил, так она ещё устойчивая к истиранию :)для лучшего качество деревяшки покрывают пропиткой из конопли что ли но и без неё нормально

0

Поделиться сообщением

MANOR HALL в местном интернете не нашла.а Тиккурила Ультра Мат подойдет?

0

Поделиться сообщением

товарищи, а бывают хорошомоющиеся матовые водяные краски по дереву в принципе? чтобы реально хорошо мылось, я планирую кухонные шкафчики красить

Бывают не матовые,все не на водной основе.

Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

там половина на водной основе. есть хелми полуматовая

0

Поделиться сообщением

а Тиккурила Ультра Мат подойдет?

я просто про ультру без всего , может и мат пойдёт :)домик покрашенный уже лет 5, соседние уже по разу перекрасили а этому хоть бы хны, финны знают толк в краске
0

Поделиться сообщением

А фины против американцев потянут? :) Мечтаю поработать хорошими материалами (для себя,для души),напрягу какого знакомого миллионера.

0

Поделиться сообщением

не мне быть арбитром :)

0

Поделиться сообщением

там половина на водной основе. есть хелми полуматовая

Скажем не половина,Тайки туда причислили скорее до кучи,остаётся две,и всё же ни одной матовой ,а о прочностных характеристиках вы должны сами догадываться,если это просто доски,ещё ладно,но если это мебель,смотрите в сторону алкидных или ещё лучше П/У красок из промышленной линейки.

А фины против американцев потянут? smile.png Мечтаю поработать хорошими материалами (для себя,для души),напрягу какого знакомого миллионера.

Сейчас уже не разберёшь на самом деле кто против кого потянет,амеры точно скорее ноги протянут,особенно у нас,(в Прибалтике) кто первый влез на рынок,тот и молодец, а кто собственно влез, Akzo Nobel,Tikkurila,Teknos,Caparol,остальные присутствуют постольку поскольку.А вообще скажу я от некоторых производителей просто в восторге,которых на нашем рынке жаль что нет,при сравнительно небольших ценах они такое мутят,что запросто могли бы прижиться и у нас,Итальянцы кстати,их вообще в этой теме много.
0

Поделиться сообщением

На двух объектах явно садолин проиграл американцам (там часть стен одим,часть другим).Итальянцы в основном-декор? Сигма-вроде круто (из 40 западных вариантов выиграла конкурс на покраску больницы в столице).Про йотун норвежский слухи...Как то задумался-самые крутые краски ну и шпаклевки в мире?

0

Поделиться сообщением

Итальянцы в основном-декор

Нет,не только, настолько широкий спектр,что пипец,весь спектр ЛКМ.

Вот например ,Бука кстати меня случайно на них вывел :) ,а у того же Ойкоса,знаешь сколько всего,ого го,не мне нравятся итальянские материалы,кстати и Нобель с Тиккой у них декоры заказывают.

Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

ещё лучше П/У красок из промышленной линейки

п/у - это полиуретановые? они же воняют да?
0

Поделиться сообщением

Да полиуретановые,но воняют или нет это не главное, важно что полиуретановые надо распылителем наносить.А что за мебель то у вас, если это какие то действительно хорошие фасады кухни то лучше этот вариант,но нужно знать чем они сейчас покрашены,если это мебельные щиты,возможно и водной обойтись.

0

Поделиться сообщением

пока никаких нет. фасады буду заказывать скорее всего, а вот сами шкафы сколхозим из подручного материала (доски, дсп, фанера) и зашпаклюем. чтобы получилось что-то типа этого в идеале нужно чтобы было нетоксичное, матовое и моющееся. может тут вообще не по дереву нужна краска?

0

Поделиться сообщением

На двух объектах явно садолин проиграл американцам (там часть стен одим,часть другим).Итальянцы в основном-декор? Сигма-вроде круто (из 40 западных вариантов выиграла конкурс на покраску больницы в столице).Про йотун норвежский слухи...Как то задумался-самые крутые краски ну и шпаклевки в мире?

мне было интересно сравнить немцев и польшу
0

Поделиться сообщением

Поляки вроде и сигму,и беккерс и дулюкс делают (только как :) ),а немцы посерьезней-это капарол.....?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста глянцевую краску. Мне такая нужна для покраски потолка в ванной комнате, по гипсокартону, что бы она(краска) имела хоть небольшие отражательные свойства, хочу чтобы стены казались повыше. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Стены какие есть такими и будут казаться,тут важнее чтобы потолок не казался хреново покрашенным.Краска Tikkurila Luja - глянцевая соответственно,есть и полуматовая,ну на всякий пожарный.

0

Поделиться сообщением

Поляки вроде и сигму,и беккерс и дулюкс делают (только как :) ),а немцы посерьезней-это капарол.....?

Dufa, Caparol – ведущие немецкие производителиНо, пшеки у нас популянрны будь здоров, в первую очередь, по причине близкого расположения, во вторую - цена, по качеству тоже не плохи, но, если сравнивать, то немцы дороги, но и экономны, так как их продукты дольше держаться. Ну, вообще, это у немцев в крови, они похожи с финами тем, что достаточно расчетливы и денег лишних не тратят.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста глянцевую краску. Мне такая нужна для покраски потолка в ванной комнате, по гипсокартону, что бы она(краска) имела хоть небольшие отражательные свойства, хочу чтобы стены казались повыше. Спасибо.

да, вам подойдет акриловая краска, они у всех и шелковистые и глянцевые есть, не слишком дорогую взяла на пробу и осталась довольна - AQUA-WEISSLACK
0

Поделиться сообщением

Капаролом скоро буду красить,сравню с питсбургом (еще помню процесс) :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует