Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Serg46

по поводу грунтовки бетонконтакт не надо,я вообще не грунтую грунтовками потолок просто краску разважу пожиже и ей грунтую перед основным слоем имхо!краску разбавляют но не сильно не перестарайтесь а то будет уже не краска а грунтовка

А кто-нибудь еще так делает?Вроде пишут,что без грунтовки краска пятнами бывает...Сколько раз надо грунтовать оштукатуренный потолок перед покраской и какой грунтовкой(универсальной,глубокого проникновения и т.д.)?

Поделиться сообщением

Sprayer

Как раз с грунтовками так бывает чаще,я тоже грунтую грунтовочной краской.

Поделиться сообщением

Serg46

Как раз с грунтовками так бывает чаще,я тоже грунтую грунтовочной краской.

Мне тоже что-то подсказывает,что это так.Поэтому и хочется на опыт опереться,а его-то в этом плане у меня и нет.Сколько воды добавляете в краску(я так понимаю,что грунтовочная краска - это краска разбавленная водой)?

Поделиться сообщением

Sprayer

Это может быть как алкидная,так и на водной основе грунтовка,в водную добавляю около 15-25% воды.

Поделиться сообщением

stroybat

Весь бутерброд-по гкл-унифлот (швы),глубинный грунт и два тонких слоя финиша (местная мраморная).Дальше был вариант-глубинный грунт-грунтовочная краска (один слой) и один слой краски.И без глубинного грунта-результат одинаковый.И еще, поработал грунтом капарол-да размывает шпаклевку-надо обращать внимание.

Поделиться сообщением

volkodav

C Animal Skin работал кто-нибудь? Тонкости какие есть?

Поделиться сообщением

Sprayer

Там комплект шаблонов должен продаватьться ,не знаю как у RMD, вместе с материалом или отдельно,его продают но цена должна быть,что называется пипец.

Поделиться сообщением

volkodav

Вот как раз интересует альтернативная замена их материалов на более дешевые. Просто несколько удивляют их технологии нанесения - двух-кратное нанесение праймера и потом основа, сначала тонким слоем вроде шпаклевки а потом базовый слой в толщину.

Поделиться сообщением

Sprayer

Это нормально, первым слоем задаётся основание на который клеится шаблон.

А о каких суммах сейчас речь? Можно посмотреть

Скрытое содержимое:
Valpaint Jugngle но что то около 1000 баксов на 10 метров

Поделиться сообщением

volkodav

Это джунгли, там да, шаблон на стену и сверху базу а потом по сырому шаблон снимается. А энимал скин это фактурный валик в виде шкуры змеи или крокодила прокатывают по слою основы.

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну я RMD не работал,поэтому только могу отталкиваться от тех знаний какие имею.Валиком хуже,потому что шаблоны расчитаны на конкретный объём и там нету или сведены к минимуму повторения рисунка.А самая дешевая замена, это заказать шаблон самому,лучше их пластика а не из картона и при помощи фасадного клея это сделать, можно и без шаблона но возможности ограничены ну и с раскраской мудотни много.

Поделиться сообщением

volkodav

Если интересно можно посмотреть здесь:

Скрытое содержимое:

Вряд ли такой шаблон закажешь или стоить будет дорого. Вопрос собственно о возможности замены фирменных материалов на более дешевые. Возможно ли? И на какие?

Поделиться сообщением

Sprayer

Да этих я знаю,был у них,шаблон закажешь,и сделаешь что захочешь,было бы желание.У Valpaint шаблоны картонные,если бережно обращаться метров на 50 хватит,а пластик это надолго. Вот тебе например чъю шкуру надо?Надо вообще по декору отдельный раздел создать. А то вроде и краски и не краски вовсе.

Поделиться сообщением

volkodav

Я на джунгли и не надеюсь. Я про энимал скин. Там на 30м2 которые надо покрыть, грунтовка (праймер укрывной)-5 тыр, база - 35 тыр и воск 15 и того55 тысяч рублей это же ппс :( Да еще валик 3,5 и угловые штампы 2,5...

Поделиться сообщением

Sprayer

Ты кого собрался имитировать? гадов можно сделать относительно просто.

Поделиться сообщением

volkodav

Ну как бы у энимал скин пока только 3 фактуры - варан, крокодил и змея. Я хочу змею. Опять же намного в раздумьях: фактуру на всю плоскость стен наносить или местечково эпизодами например по углам и выступам.

Поделиться сообщением

Sprayer

Лучше на всю стену,либо какой то элемент на стене целиком,ты себе хочешь?Под крокодила со змеем всё же желателен шаблончик,а под варана,ну посмотри может ещё будет на что то похоже я тебе сейчас перешлю,правда оно блестит у меня там шибко,но посмотри,по материалу будет около 300 рублей,по работе надо возиться.

Поделиться сообщением

volkodav

Хочется что-нибудь типа этого:

http://www.france-decor.r.../pic4757.jpg

Это как раз энимал скин прокатка валиком

Поделиться сообщением

Орliна

Если делать фрагментировано, то зависимо от геометрии помещения. Комнаты, например, делить горизонтально цветом или фактурой - не очень хорошо, лучше делить вертикально или фигурами. Еще можно комбинировать фактуры и создавать рисунок (абстракцию) таким образом.

Поделиться сообщением

Sprayer

Вторая фока напомнила о Caparolовских обоях из серии Magic Glass :)

post-11892-1320337434_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации