Den_Ce

Отзывы о красках

В теме 841 сообщение

фока напомнила о Caparolовских обоях

Разница есть, энимал это фактура, и она видна. Вчера сходил на мастер-класс по нанесению. Интересно было посмотреть :)
0

Поделиться сообщением

Да это понятно что фактура,более рельефная,но как то Энимал скины не натурально смотрятся, я правда много фоток не видел.

0

Поделиться сообщением

Еще раз про краски-только американцы(только что красил разными).

0

Поделиться сообщением

Кто что знает о краске - MGF LatexFarbe-http://www.ganza.com.ua/images/catalogue/1468b.jpgКак она?

Изменено пользователем azavzav
0

Поделиться сообщением

Добрый день господа!Подскажите пожалуйста - я выравниваю внешние углы, вшпатьлевывая в них малярный уголок(кажется так называется) из тонкого металла. Он почти весь покрыт финишной шпаклевкой, но сам торец угла металлический. Он закрасится(покрывать эту полоску металла грунтовкой как и все сены?), или с ним нужно еще что-то дополнительно делать?Если непонятно о чем я то могу выложить фотку

0

Поделиться сообщением

Не надо фоток, и так понятно.Закрашивается, хотя и не так легко, как плоскость.Некоторые мастера при шпаклевании используют стеклосетку, заворачивая ее через угол, в таком случае ребро уголка покрыто шпаклевкой, но и обрабатывать такой угол сложнее.

0

Поделиться сообщением

Он закрасится(покрывать эту полоску металла грунтовкой как и все сены?), или с ним нужно еще что-то дополнительно делать?

Он закрасится,но краска,да и шпаклёвка на нём держится неохотно,да и угол не будет острым,а полукруглым.

Некоторые мастера при шпаклевании используют стеклосетку, заворачивая ее через угол, в таком случае ребро уголка покрыто шпаклевкой, но и обрабатывать такой угол сложнее.

Это неразумный трюк,скорее всего те мастера налеивают сетку на обе стороны угла ,но и это честно говоря неразумно ,так как в этом случае было бы правильнее взять фасадный уголок,тот что уже с сеткой.Все эти три способа,лично я считаю неприемлимыми при малярных работах,разве только в случаях,когда нужно наскоро сформировать угол,которого не было в помине.В остальных вариантах они дают нереальное утолщение в районе угла,которое затем приводит к полному перетягиванию всех этих участков, или даже небольших стен,не говоря уже о потолках,и мелких фрагментах, таких как откосы.
0

Поделиться сообщением

Да это понятно что фактура,более рельефная,но как то Энимал скины не натурально смотрятся, я правда много фоток не видел.

Я все таки сподобился - нанес анимал скин змеи ( к году дракона :) ) post-58400-1325631909_thumb.jpg
1

Поделиться сообщением

нанес анимал скин змеи ( к году дракона smile.png ) Уменьшено до 97%

с заделом на будущий год :)текстура похожа на шкурку
0

Поделиться сообщением

volkodav, очень красиво получилось!

Какими-то хитростями, тонкостями, в нанесении подобной красоты, поделитесь?

0

Поделиться сообщением

Это уже достойно внимания.А то реально ни одной вменяемой фотки не видел.Как по твоему видению объём получится сделать без частого повторения рисунка ,или у них не один валик?Материал там у них не подешевел,с инструментами?

0

Поделиться сообщением

C их материалом не связывался, очень дорого, использовал альтернативу российского производства. Вот на валик пришлось разориться. При данной фактуре (змея) повторения рисунка не прослеживается совсем. Визуально немного выделяются вертикальные проходы по ширине валика. Чуть позже скину фотки.

0

Поделиться сообщением

Но валик у них один,или комлект валиков,на каждого конкретного зверя ,и угловая приблуда.

0

Поделиться сообщением

На каждого гада свой один валик и угловой штамп, но я без штампа обошелся, просто прокатывал углы краем валика - там фактурка мелкая и не заметно что протягивали поперек основного нанесения (угол потолок-стены).

0

Поделиться сообщением

Это неразумный трюк,скорее всего те мастера налеивают сетку на обе стороны угла ,но и это честно говоря неразумно ,так как в этом случае было бы правильнее взять фасадный уголок,тот что уже с сеткой.

Нет, я специально поинтересовался, так они сделали или не так. Оказалось, что именно так. Правда - каюсь - дело было на не уголке бортика потолка, а это была грань ниши, которая впоследствие была то ли фактурной краской, то ли вообще обоями была заклеена.
0

Поделиться сообщением

Какими-то хитростями, тонкостями, в нанесении подобной красоты, поделитесь?

Значит так: как уже говорил оригинальные составы очень дорогие, использовал Святозаровский Антик-Декор. Густая белая акриловая декоративка устойчивая к трещинам и влаге. Можно колеровать и разбавлять в разумных пределах. На 30 м2 у меня ушло 4 ведра по 6 кг, вместе с предварительным слоем. Ведро 750р. (Москва) На подготовленную поверхность валиком накатал предварительный слой. В принципе можно обойтись и без него, но стены были окрашены Евро7, и база сползала бы по гладкой поверхности. Да и хотелось добавить полутонов в глубине:post-58400-1325706426_thumb.jpgМеталлической или пластиковой гладилкой наносил базовый слой(тоже затонировал), захватка - вертикальная полоса на 2 ширины декоративного валика, расчесывал зубчатым шпателем с мелким зубом, для равномерности слоя и заглаживал:post-58400-1325709323_thumb.jpgСверху-вниз прокатывал валиком. Через каждые полметра пробега шпаклевка начинала тянуться и липнуть к валику. Приходилось его часто отмывать.Я клал его на борт ведра с водой и жесткой пластиковой щеткой смоченной водой быстро смывал налипший слой. Может оригинальная шпаклевка не так липнет - не знаю. Валик после каждого вертикального прохода поворачивал другой стороной, чтобы уменьшить повторяемость рисунка:post-58400-1325709908_thumb.jpg post-58400-1325709967_thumb.jpg post-58400-1325710126_thumb.jpg post-58400-1325710172_thumb.jpgПосле высыхания - слегка наждачкой, чтобы сбить острые вершинки и чуть зажелезнил, натирая шпателем иэ нержавейки.И конечный этап - обработка воском. К декоративному воску Cire подмешал золотую пудру Poussiere d''etoile (звездная пыль) и влажной меховой варежкой натер все это безобразие :)post-58400-1325711627_thumb.jpg post-58400-1325711649_thumb.jpg post-58400-1325711678_thumb.jpg post-58400-1325711733_thumb.jpgpost-58400-1325711901_thumb.jpg post-58400-1325712001_thumb.jpg
1

Поделиться сообщением

Да,надо свою линейку валиков уже выпускать,блин у немцев текстурные валики стоят 400 рублей,это нормально,правда они 25 см.,у американцев,большие,и с более разгульной фантазией 1000рублей,у французов крутофактурно,но цена пипец вобще конечно.Хотя может это представители в Москве так цену вздувают,я как то к ним ходил,цены разнюхивать,они мне сказали так,будешь брать у нас на миллионы,мы тебе скидку 50% сделаем.Так и хотелось им сказать,что если я буду столько брать,то брать буду не у вас,а прямо у RM.

0

Поделиться сообщением

на предпоследней фотке видны границы накатки, имхо надо чтоб было несколько слегка разных по текстуре валиков

0

Поделиться сообщением

Да, границы прослеживаются как я и говорил. Но видится мне, что при накатке валиком по другому и не получится. Это еще удачный валик без бокового кольца как на других фактурах, плюс я его еще немного доработал, подмотав на шпульке изоляцию от центра к сторонам - края валика стали меньше чертить.

0

Поделиться сообщением

Но видится мне, что при накатке валиком по другому и не получится.

согласен, отсюда и мысль про несколько валиков чтоб повторность накатки снизить
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует