Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

tiiho1

Ezik
Все зависит от краски, которую выберете.
Если она непрозрачная будет, достаточно заделать шпатлевкой по дереву дефекты в виде выбоин и вмятин с последующей шливовкой всей поверхности и обеспыливанием перед покраской.
Кстати перед тем как красить надо провести тест на совместимость старой краски (похоже у вас покрашено, вопрос только чем) с новой. Просто красите поверх старой в месте где не сильно вглаза будет бросаться небольшую площадь и смотрите что происходит (может произойти вспучивание краски или еще какие неприятности). Хотя в основном на старые покрытия ложится любая краска.
:beer:
Вот здесь еще кое что можно почерпнуть:
 https://homemasters.ru/...i-iz-dereva/

Поделиться сообщением

X.O.

эх млин, все зашкурить и лаком :beer: но времени :(

Поделиться сообщением

Ezik

А что тоже вариант.. лаком...Но ! Там где промочины по потолку и стене - что-то мне кажется напрочь там все почеренело - шкурить до дыр поди придется... хотя может достаточной будет первый слой стереть...Просто паркет же еще... его всяко придется шкурить и лаком...

Поделиться сообщением

Mak$

Ezik

А вы уверены, что все мебель, стеновые панели из натурального дерева ?

Что то мне подсказывает, что это не так...

Поделиться сообщением

Ezik

Говорят натуральное дерево.. в 70е годы такой ремонтик - чуть не раззорил хозяев - ужасно дорого вся эта беда стоила... плюс мебель на заказ под нестандартный размерчик...А есть ли какой способ - проверить - натуральное ли дерево?Что вы имеет в виду - ДСП или пластик?

Поделиться сообщением

Mak$

Что вы имеет в виду - ДСП или пластик?

Ну да....или, или

А есть ли какой способ - проверить - натуральное ли дерево?

В принципе сразу видно, внимательно посмотрите стыки, торцы полок....в общем в малозаглядываемых местах. Если наклеено на дсп - будет заметно

Поделиться сообщением

Ezik

нет, не понимаю... стол и тумба тяжеленные... сделано было все на совесть - не прикрытых стыков нет... полки даже те что выдвигаются с торцов такие ж как с лицевой стороны - все гладко... может и не дерево - не знаю...

Поделиться сообщением

мамик

А декупажем интересуетесь? :D

Поделиться сообщением

Ezik

Люблю, нравится.. но сама еще не пробовала... хотя уже побывала в магазине приглядела салфеточки с красивыми рисунками... хочу попробовать как-нибудь...А что? :rolleyes:

Поделиться сообщением

мамик

Тоже нравится, но мне пока негде применить :( А на форуме КВ есть фанатки с ужЕ готовыми работами :beer:

Поделиться сообщением

Mak$

где это форум КВ?

Форум программы "Квартирный вопрос"

Поделиться сообщением

Volk

Доброе утро.Нашел отдел по продаже краски семейства Тиккурилы, продают в железной таре так у Вас??? Если это нормальная краска что выбрать для потолка в детскую комнату Евро2, Ремонтти-Ясся, Гармонию, Джокер. Первый раз буду красить потолок, и неизвестно что нам в Казахстан привезли.Еще небольшой вопрос после шлифования потолка остается пыль, перед покраской как ее убрать или нет необходимости??? Пока смахивал сухой тряпкой.

Поделиться сообщением

Slash

всем приветвообщем иммется:1 - гипрочный потолок с галогенками зашпатлеванный ветонитом, хочется красить его в белый цветкакой краской лучше, каким валиком, стоит ли грунтовать и чем?2 - 3 батарейные трубы - загрунтованы и зашкурены - тот же вопрос

Поделиться сообщением

borter67

всем приветвообщем иммется:1 - гипрочный потолок с галогенками зашпатлеванный ветонитом, хочется красить его в белый цветкакой краской лучше, каким валиком, стоит ли грунтовать и чем?2 - 3 батарейные трубы - загрунтованы и зашкурены - тот же вопрос

По поводу выбора краски,есть в форуме тема!Все зависит от ваших предпочений и кашелька! :) Хорошие и дорогие краски от Тикурилы.С не очень дорогих хорошая Сараrol 3.Грунтовать обязательно надо! И лучше Акриловым грунтом или Аквастоп.Валиком надо водить так же как при покраски,что бы полос не остовалось.Я например не грунтую как некоторые краской которой буду красить ,потомучто подложка с шпаклевки сразу сильно впитывает краску и причем не ровномерно и получаются и пятна и очень быстрое высыхание,что приводит к разводом.Так что мой вам совет,сначала загрунтовать,а потом на 2 раза красить и все ок!

Поделиться сообщением

Slash

По поводу выбора краски,есть в форуме тема!Все зависит от ваших предпочений и кашелька! :) Хорошие и дорогие краски от Тикурилы.С не очень дорогих хорошая Сараrol 3.Грунтовать обязательно надо! И лучше Акриловым грунтом или Аквастоп.Валиком надо водить так же как при покраски,что бы полос не остовалось.Я например не грунтую как некоторые краской которой буду красить ,потомучто подложка с шпаклевки сразу сильно впитывает краску и причем не ровномерно и получаются и пятна и очень быстрое высыхание,что приводит к разводом.Так что мой вам совет,сначала загрунтовать,а потом на 2 раза красить и все ок!

хочется белый (полу)матовый цвет с какой нибудь интересной структурой, тут про тиккурил де-люкс что то писталивпрос фининсов в разумных пределах не стоит

Поделиться сообщением

Volk

Доброе утро.Нашел отдел по продаже краски семейства Тиккурилы, продают в железной таре так у Вас??? Если это нормальная краска что выбрать для потолка в детскую комнату Евро2, Ремонтти-Ясся, Гармонию, Джокер. Первый раз буду красить потолок, и неизвестно что нам в Казахстан привезли.Еще небольшой вопрос после шлифования потолка остается пыль, перед покраской как ее убрать или нет необходимости??? Пока смахивал сухой тряпкой.

Кто подскажет??? :unsure:

Поделиться сообщением

Серж

Всем страждущим.Сам я красил потолки, включая гипрочные, Гармошкой от Тики. Результатом очень доволен. Не надо никаких выкрутасов на потолке, главное чтобы он был ровный и равномерно белый. Валик я применял меховой, но с самым коротким ворсом, не больше 4мм.Удачи

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации