Den_Ce

Отзывы о красках

В теме 841 сообщение

Тогда вопрос - чем конкретно можно красить от Caparolа? Я так понимаю краска должна быть латексная, а вот что конретно выбрать из их гаммы? Интересует самая-самая глубокоматовая и самая-самая белая :)

0

Поделиться сообщением

Посоветую нечто среднее, Samtex 3, Malerit, есть ещё вариант, запамятовал как называется,завтра на складе гляну,ну очень матовая,но дорогая точно помню.

0

Поделиться сообщением

Случайно не Indeko-plus? А то как по мне так все соответствует и матовость и экологичность и укрывистость и цена :). Да и на влажное истирание - 1 класс, а не второй как у Тикки. Хотя тут бабушка на двое сказала - у них даже на сайте ошибка - наверху класс-2, в описании краски - первый вот и разберись кто прав.

Изменено пользователем GarryJ
0

Поделиться сообщением

Нет,я имел ввиду Capa Silan тут ведь вот какое дело, вы хотите матовое,но матовое,не может быть сильно моющимся в большинстве случаев.Поэтому в сторону моющихся я вобще не думаю,и в принципе,я так делаю всегда,если не стоит конкретной задачи,сделать потолок моющимся,и при этом о степени глянца речи не идёт.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос не про краску, а про колер... Но не создавать же новую тему... :) Какой колер добавить в воду для затворения белого цемента, чтобы получить смесь насыщенного коричневого цвета? Попробовал несколькими ("тёмно-коричневые" Аура, Парад, Палиж), получается просто кремовый цвет, а не коричневый...

0

Поделиться сообщением

в красках колерую бесцветные краски без белого пигмента, т.к. по другому не достигнуть нужного оттенкавероятнее всего из за того что цемент белый вы не сможете набодяжить нужный вам оттенок если речь про затирку то смешивая разные затирки может и получится что то, а если только цемент то скорее всего не судьба

0

Поделиться сообщением

Посмотрите в сторону Kiilto.

0

Поделиться сообщением

Купил краску Kapral P32 попробовал красить, но после валика остаются мелкие пузырьки и так до тех пор пока уж совсем сухим не раскатаешь, пришлось вернутся назад к текурилле евро2. Так вопрос можно ли эту краску Kapral P32 как ни-будь исправить, может надо развести.

0

Поделиться сообщением

сиккенс также пузырьками за валиком идёт, пузырки лопали, краска идеально легла

0

Поделиться сообщением

Капасилан от капарола очень и очень неплох,нечасто удавалось за один раз покрасить,а тут на 3 ех объектах все ок (требования не завышенные),и по белой шпаклевке-сочной бежевой краской :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

в красках колерую бесцветные краски без белого пигмента, т.к. по другому не достигнуть нужного оттенка

а в колеровочных картах для какой основы даются цвета - белой или бесцветной?
0

Поделиться сообщением

бесцветной

для неё
0

Поделиться сообщением

Для пигментированной,бесцветная будет отличаться,от тонов в колеровочной карте.По тону колеровщик определит какую базу брать А или С

0

Поделиться сообщением

а если он не очень специалист - испортит? или в картах указано какая должна быть основа?

1

Поделиться сообщением

В некоторых картах указано,например у Капарола,но их ведь учат этому делу,чаще краска колеруют ошибочно если радко тонируют еа аппарате,там залипания присходят,или колер кончился какой нибудь,и этот момент прошляпили.

0

Поделиться сообщением

есть такая краска для потолков у капарола Raufaserfarbe. написано что не создает швов.

Для нанесения бесшовных покрытий на стены и потолки в структуре древесно-стружечных обоев, с высокой укрывистостью. Превосходно подходит для рационального и экономичного покрытия готовых строительных панельных элементов. * высокая укрывистость * выравнивает подложку * с низким внутренним напряжением * легка в обработке

то есть ей можно красить потолок частями и все будет нормально?для меня это больная тема, ибо даже если была бы техническая возможность красить весь потолок сразу, я просто не успею в любом случае. в комнате у меня потолок пятнистый и я смирилась. в холле дневного света нет поэтому ничего плохого не видно. хочется хотя бы в кухне сделать хорошо.что скажете, действительно она такая чудесная?http://www.caparol.com/Po...I_330_EN.pdfона немоющаяся и передо мной стоит дилемма: или немоющаяся без швов или моющаяся со швами
0

Поделиться сообщением

Частями в любом случае не надо красить, если нет сил раскатать в одиночку,нужно подтягивать мужа,конкретно этой краской не работал.

0

Поделиться сообщением

нет возможности. то есть доступа ко всем углам одновременно.а вообще слышал что бывают такие краски бесшовные?может стык двух участков можно шкуркой зашлифовать накрайняк?

0

Поделиться сообщением

Такого понятия как безшовные краски,не слышал,не думаю что шкурка лучший вариант.Блин есть же у вас там механизаторы,точно знаю.

0

Поделиться сообщением

она немоющаяся и передо мной стоит дилемма: или немоющаяся без швов или моющаяся со швами

А ты часто потолки моешь? :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует