Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Sano

нормально будет, кучу всего перекрасил, тем более в инструкции к минеральным основаниям зачастую и деревянные и другие поверхности приписывают

Поделиться сообщением

_Vlad_

Я имел ввиду не серпянить, приклеить кусочки стеклохолста. Он с клеем - доли миллиметра. Подшпаклевывается краской со шпаклевкой. Минус - нужно ждать пока высохнет клей.

А можно уточнить - какой ширины клеить полоски - 5 см достаточно или шире ?- какая ячейка стеклохолста должна быть в этом случае ?- каким клеем лучше клеить стехлохолст с учетом того что клеиться будет уже на слой краски Dulux суперматт ?- сколько ждать надо высыхания клея до начало шпаклевания краской со шпаклевкой ? Спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не путай стеклосетку и стеклохолст. Первое - это банальная серпянка. Второе - плотно перепутанные стеклянные ниточки, в зависимости от плотности бывают внешне от подобия термопаутинки, которой заплатки на одежду приклеивают, то полного подобия ватмана. Тебе советовали скорее всего ту, которая менее плотная, крупно выглядит вот так: ext_84bbdb37eaa379eca6208c77ea32e315.jpg

Поделиться сообщением

Форумчанин_М

акриловая краска по дереву принципиально отличается от акриловой краски для стен?что реально будет если краской для стен покрасить дерево?

А чем таким принципиальным они отличаются? :huh:

Поделиться сообщением

kvaky

в описании красок обычно пишется назначение, для каких поверхностей. если краска для потолков и стен - так и пишется, а бывает отдельная для дерева. краска для дерева должна быть эластичной, чтобы не трескалась. отличаются ли - я сама не знаю, говорят вот что нет

Поделиться сообщением

Troy.

Необходимо покрасить стену из гипсовых кирпичиков с крупной фактурой в цвет остальных стен и потолка. Как и чем лучше покрасить? Для всего планировался Dulux ослепительно белая. Пойдет она для такой фактуры?

post-70849-1358137866_thumb.jpg

post-70849-1358138831_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

а почему бы и нет, имхо лучше матовая чтоб была красить только утомительно взять отдельный кирпичик и попробовать на нём зы. обычно такие кирпичи не меняются как обои, хорошо бы чтоб краску можно было почистить, особо когда она белая

Поделиться сообщением

Troy.

Так а можно не чистить, а просто еще раз покрасить? :) А чем красить такой рельеф? Валиком?

Поделиться сообщением

Bagis

Валиком?

Не, лучше кистью, а то весь рельеф зальёшь. И размазывай как можно тоньше.П.С. А сверху ещё можно матовым лаком покрыть.

Поделиться сообщением

vezet.po.jizni

Всем привет! Возможно подобное уже обсуждалось, тогда рад буду ссылке. Вопрос вот какой: какая краска лучше для безвоздушного окрасочного аппарата? Я не так давно приобрел граку 210 с целью зарабатывания денег путем покраски населению всего, чего попросят. Обычно краску заказчик дает. бывает отлично все, бывает что каждые 5 секунд сопло забивает. К сожелению, сразу запомнить название хорошей краски не вышло, теперь хочу прям базу создать плохой и хорошей для граки краски, чтоб знать, что советовать и какой красить даже не браться.В принципе интересны все виды красок - фасадные и интерьерные,акриловые и водоэмульсионные и пр. Может есть какой то признак, по которому можно понять, будет грака ею красить или нет?

Поделиться сообщением

pavlik123

Подожди когда Sprayer появиться, он всех собак по Гракам съел :)

Поделиться сообщением

OrbRider

Возник довольно неожиданный вопрос по окраске. На стенах - шпаклевка Крон, промазано одним слоем евробаланс 7. Ну глянули мы на эти пятна и поняли, что класть второй слой рука не поднимется - ну очень красиво получилось с просвечивающей из под краски шпаклевкой. И все бы хорошо, но поверхность стен легко царапается и не очень приятна на ошупь. Что с этим можно сделать?Покрыть водным бесцветным лачком-с? А не даст ли акрил белесый оттенок? Может, купить базу для темных красок и ей повозить? Какого она вообще цвета? Или плюнуть на все и перекрасить по технологии колорвош? Добавить ласеры, белой краски в одну из банок и двумя цветами размазать... Может еще что можно сделать?PS Не спрашивайте, почему не грунтанул шпаклевку перед покраской - просто не было времени, даже лишних полчаса. Очень был странный ремонт...

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Вы конечно изначально намудрили, думаю самым простым вариантом будет нанесение еще нескольких слоев краски, либо в наказание за вашу спешку снова шпаклевать, грунтовать и красить. У вас и краска просвечивается, что понятно, и мягкая поверхность легко царапающаяся, из-за того, что красили не прогрунтовав.

Поделиться сообщением

p.artisan

Поддержу Dulux. Для батарей есть износостойкая Dulux Trade Aquatech Gloss. Выдерживает до 90 градусов. Если влажность невысокая, можно ею же покрасить и стены с потолком. Для помещения с повышенной влажностью подойдет Dulux Trade Diamond Eggshell (она же Dulux Trade Diamond Soft Sheen). Это краска с повышенной износостойкостью, выдерживающая частую мойку чистящими средствами. Удачи!

Поделиться сообщением

-Aleksey-

p.artisan,

Согласен, уже какой год как покрасил и претензий нет.

Поделиться сообщением

Khareji

Последний раз красил на майских праздниках магнитной краской MagPaint. Первый раз использовал в покраске в качестве основы такую штуку, но получилось в результате весьма и весьма, я считаю ext_30e752a529bd7a0e8490e941ef789f08.jpg

Поделиться сообщением

Zyxel

Khareji, выглядит просто замечательно!

Поделиться сообщением

Vitasol

Привет всем.Кто нибудь работал с краской Tambour Израиль? Как в работе они? Есть объект часть стены второго этажа примыкает к лестничному маршу,собираюсь закатать Дюфа Фасаденфарбе затем поверх дюфы "SUPERWASH" Tambour ( Используется для покраски стен с акриловым покрытием. Создает эффект прозрачной «дымки»)

Поделиться сообщением

Маргирина

может кто-нибудь из мастеров все же мне подскажет какая алкидная эмаль менее пахучая и качественная. 

и еще. я так и не поняла какая прочнее краска алкидная или акриловая. перечитала кучу сайтов и на многих противоречивая информация. пожалуйста ответьте! завтра нужно выкрасить. :noddle:

Поделиться сообщением

OrbRider

В ОБИ покупали какую-то отечественную за полсотни рублей и капарол, кажется, раза в три подороже. Наша воняет больше - факт. Но и импорт не духами озонирует, впрочем. В остальном разницы, признаться, не заметил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа