Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

volkodav
Знал бы заранее ,что во столько выйдет потолок- заказал бы Клипсо или Черути.

Ну не знаю... Clipso на 20 метров с монтажом тысяч в 20-25 обойдется :)

Поделиться сообщением

Jurgen

Покрасил стены в комнате евро 7, краска очень понравилась, на малярном скотче после высыхания остается эластичной (не ломается если гнуть). На стены примерно 35 м^2 ушло 2/3 от 9л банки (примерно 6 литров), за два раза закатал - даже руки не устали (или это я поднакачался когда стенки шлифовал  :D ). На покраску комнаты покупал 2 банки по 9 литров, сейчас придется детскую тоже красить, только для разнообразия поклею обои под покраску. Жаль что заколерованную в магазин обратно не сдать, а переколеровать можно толко чуть потемнее (консультант в магазе обяснял, но я его совсем не понял - толи по программе на оборудовании не получится, толи разные красители не дружат между собой, а может просто замарачиватся лень).

Думаю может попробовать небольшую банку заколеровать поярче схожего цвета, а потом имеющейся разбавить - может получиться или как?

Поделиться сообщением

OrbRider

Можно еще двумя цветами красить, например. Вбейте в ютуб colorwash и посмотрите. Ну или можно как мы делали, по дилетантской технологии (тоже евро семь, кстати).

Поделиться сообщением

Фабрика красок

Покупая  импортную  краску ,  вы порой просто  переплачиваете  тройную  цену  только  за  бренд ,  а  не  за реальное качество. На  отечественном  рынке имеются много  компаний ,  которые  могут  предложить  лакокрасочную  продукцию  высокого качества ,  порой превосходящую импортных  поставщиков.  К вашему  сведению  предлагаем  вам ознакомиться с  продукцией компании  LAKKO .  Рекомендуем  воспользоваться  информацией. Мы изготавливаем  краску  под  любые  запросы  заказчика. По вопросам сотрудничества , звоните 03  или  посетите  наш  официальный  сайт  Щас,разбежались!
Мы не  продаем  рекламу и  бренды ,  мы предлагаем  качественные  лакокрасочные  материалы.

Поделиться сообщением

Ирочка

Я покрасила стены американской Датч Бой. Краска супер отличная! На светлых цветах при первом слое уже практически финишный вид. Кое/где даже не стала вторым красить. Наносится легко, хотя и густая. Полумат, если сравнить с Дюлаксовским полуматом, более матовый и выглядит гораздо приятней.

Потом купила Евро 7 нашего разлива (другой теперь нет) покрасить потолок во встроенном шкафу. Краска просто барахло! Слишком густая, вся была в мыле растягивая её, а, главное, толку от этой густоты? Укрывистость фиговая. В качестве грунта только и годится.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

А как вы оценивайте красу? По белизне? Или по содержанию эфиров крахмала и целлюлозы, или может по диоксиду титана, или по содержанию акрилового латекса?!

Поделиться сообщением

malerKrd

Всем привет! Подскажите кто работал с краской TOPCOLOR Литва делает, какие впечатления?post-94269-0-42644300-1403074891.jpgpost-94269-0-77720800-1403074907.jpg С кем общался вроде хвалят, но очень уж мало информации о ней.

Изменено пользователем malerKrd

Поделиться сообщением

grolga

Здравствуйте! Собираемся делать ремонт в классе.Какой краской лучше покрасить стены? У нас выбор: либо тиккуриловская Гармония (ну очень дорогая, насчитали аж 14500 руб.), финская  краска "Финнколор" Oasis Hall&Office (насчитали 4600) и Капарол ( у них, говорят, хорошая сантекс7). Что посоветуете? Нужна такая, чтобы её можно было мыть.

Поделиться сообщением

Sano
финская краска "Финнколор" Oasis

разве финнская ?  оазисом красил   краска как краска , я бы класс не стал ей красить,   под гармонию поверхности должны в идеал подготовлены так как она не матовая 

вообще для класса  этот сегмент красок  будет не дешевый и эти все   краски на водной основе,  вам наверное нужно чтобы и мыть  и стойкие к истиранию  тогда больше подходят краски на алкидной основе , но они на растворителях   (уайт-спирит)  соответственно красить когда не идёт учебный процесс

но как то в школе слышал предъявляют требования чтобы покрытие стен было не горючим 

как бы там не было  дешево не будет

Поделиться сообщением

Sano
Собираемся делать ремонт в классе.

у вас сейчас что на стенах ?

Поделиться сообщением

grolga

@Sano,на стенах сейчас обои, внизу часть панели, часть краска эмаль. Будем убирать, штукатурить, готовить под покраску.  

Поделиться сообщением

Sano

раз так , то ещё проще

единственно я не понял  допустимо у вас использовать краски на основе растворителей  т.е. алкидные  типа тиккурила евро песто

просто раз в школе стены красили  и там была такая история  что требовали и прочное покрытие и пожаробезопасное и не разрешали красить красками на растворителях,    а так как школа была уже частично покрашена  то остаток красили водными красками , но вроде как разрешили оставить и первую половину  которую красили алкидными

вам бы узнать требование от сэс и пожарников   чтобы не переделывать работу и только после принять решение

но если нету времени этим заниматься  то берём краски а водной основе,  из финнов  это ещё и тиккурила  ремонти ясси  и джокер, также  евро силинг для детских учереждений

из дешевых только практик  5000 циклов уборки.  для информации http://www.practic-7dom.ru/vdkraska.html

но в любом случае дешево не будет,  но и гармонию также перебор для школы использовать :)

Поделиться сообщением

shifters

А чем экономнее покрыть деревянный забор перед покраской? так что бы совсем эконом-вариант

Поделиться сообщением

Sano

Краску жидко развести ту же что и окончательно красить будите

Поделиться сообщением

grolga

@Sano,а что скажете про краски Альпина Премиум Латекс 7 (Alpina Premiumlatex 7) и Alpina Megamax 7?

Поделиться сообщением

Sano

такими не работал

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Вопрос по покраске деревянного дома. Смотрел на многих ресурсах, что придется после шлифовки проводить пропитку древесины  и вот в чем проблема, Что такое пропитка я понимаю, хотя конкретно с антипереновой как указано не сталкивался. Планирую красить фасад виниловой краской Оптимист, но теперь бы понимать какие конкретно пропитки пол нее подойдут? Слышал еще что виниловая краска содержит и антибактериальный компонент. Решает ли это вопрос антисептической пропитки?

Поделиться сообщением

ольга павлова

Здравствуйте.

А на счет Дюлакса может кто-нибудь что-нибудь сказать?

Поделиться сообщением

Heydi

Здравствуйте.

А на счет Дюлакса может кто-нибудь что-нибудь сказать?

ну в принципе Дюлаксом мы уже покрасили. Кухню. Все ок)

Но здесь уже есть подобные темы

Изменено пользователем Heydi

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа