Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Sano

если джокер нравится то можно и его

им и гармонией и луя красил, гармошка не матовая  да и луя также

Поделиться сообщением

hey_you

Тиккурилу Валти Похъюсте и Валти Колор рекомендую, если соблюдать технологию - здорово выходит. 

У немцев еще краски хорошие - Реммерс, к примеру. Из своего опыта могу сказать, что материалы у них профессиональные, здорово выглядят на брусе.

Поделиться сообщением

jared

Тиккурилу Валти Похъюсте и Валти Колор рекомендую, если соблюдать технологию - здорово выходит. 

У немцев еще краски хорошие - Реммерс, к примеру. Из своего опыта могу сказать, что материалы у них профессиональные, здорово выглядят на брусе.

Миллион ЛКМ на рынке - выбирай не хочу. Главное не брать совсем дешевую краску и не проверенную. А уж Реммерс или Тиккурила - каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением

xoakin

У всех материалов есть топовые производители. Среди красок это: Remmers, Adler, Sikkens и еще ряд производителей. 

Поделиться сообщением

boris78

У всех материалов есть топовые производители. Среди красок это: Remmers, Adler, Sikkens и еще ряд производителей. 

Топы топами, но это краски для дерева всё-таки. Для металла, например, есть другие профильные краски...

Поделиться сообщением

alexx7788

Cобираюсь красить потолок, на обозрения попалась краска HUSKY [Хаски] Super Paint Ceiling белая краска для потолков. Как Вам она?

post-84131-0-09835000-1461603712.jpeg

Поделиться сообщением

rrotsh

Я бы не рисковал красить мебель.Не раз люди мучились,красили а потом выкидывали и покупали новую.Декупажем тоже все не облепиш,он со временем тускнеет какк-то.

Поделиться сообщением

Jalowenge

Есть у кого-нить отзыв о краске ALPA латексная (Франция) на обои?

Поделиться сообщением

Лариса300

Здравствуйте. Ремонт делаю сама(то есть подсказчика нет). Очень нужен Ваш совет. Купила квартиру, стены ванной были окрашены простой краской, она вся облупилась и ужасная плесень. Денег на плитку нет, знакомый предлагает обжечь стены какой-то паялкой, нанести медный купорос, наклеить основу и закрасить Тикурилой Луя для ванн. Прошу совета, как ведет себя эта краска в такой влажной среде, не появится ли на ней опять плесень и не облупится ли она? Кто красил стены в ванной, как держится? Или может есть краска для стен ванной получше Тикурилы Луя?

Поделиться сообщением

не появится ли на ней опять плесень
Плесень то не из-за краски, а изза влажности и плохой вентиляции.

А Тикурила Луя нормальная краска

Поделиться сообщением

Лариса300

Вентиляция хорошая, тянет так, что аж ветер со свистом. Стена( вдоль нее стоит ванна) постоянно с конденсатом, она подъездная.Что можно сделать? Боюсь, что покрашу и через месяц опять все будет в плесени. 

Поделиться сообщением

Fisa

Знакомый посоветовал правильно, хорошая краска. Но рано или поздно и она облупится, если такая влажность. Нужно искать причину, почему сыро или искать возможность облицоввывать плиткой. 

Поделиться сообщением

Вероша

Посоветуйте, пожалуйста, стойкую моющуюся краску для стен в школьном классе. Важно, чтобы хорошо мылась, поскольку за месяц класс становится грязным. В ближайшем магазине есть Dulux Office Room, Husky Super Paint Interior или Jobi Latexcolor. Еще цена-качество важно, не все родители готовы много платить. 

Поделиться сообщением

Дмитрий79
Стена( вдоль нее стоит ванна) постоянно с конденсатом, она подъездная.Что можно сделать? Боюсь, что покрашу и через месяц опять все будет в плесени.

еще как будет.

Стену снаружи нужно утеплить. Другого лекарства нет. Т.к.  другое лекарство это понижение влажности в помещении, а раз вентиляция отличная, то только утеплять снаружи.

Поделиться сообщением

Antonina68

Нужен совет
Решила покрасить в коридоре стены,но обязательно моющейся краской (после дождя внуки заходят в дом и после влажных рук остаются разводы и подтеки)
Пересмотрела форумы, но глаз упал на белинку, для меня новая марка, поэтому хочу поинтересоваться: может кто пользовался?

Поделиться сообщением

Гудвин

Ответ прямо в вопросе содержится, выбирайте устойчивую к мытью краску. По свойствам для ваших требований желательно класс влажного истирания 3 согласно DIN EN 13300 и устойчивость к мытью согласно DIN 53778.

По опыту могу порекомендовать Innenmatt LF от Remmers, уже не первый объект этой красочкой закатали, все благополучно

Поделиться сообщением

Глеб82

лучше всего брать немецкие краски - они долговечные. наносятся легко, проблем никаких нет

Поделиться сообщением

Olga1005

В своем ремонте используем эти краски для дерева для наружных и внутренних работ Haus & Garten-Farbe . Я очень довольна этим продуктом. Он уже давно на рынке, и успел себя отменно зарекомендовать . Да и простота использования и последующего ухода радует. Наносится очень легко и высыхает достаточно быстро. За выходные успели даже в 2 слоя стены покрасить.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ