Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Evgenik
7 часов назад, steamroller сказал:

кронштейны мачты

А чего это у тебя за мачта?;)

Поделиться сообщением

steamroller
5 часов назад, Evgenik сказал:

А чего это у тебя за мачта?

Да фигня абсолютная. Ничего особенного. Вводик 220 в домик 4х4. Когда-то домику надо будет крышу менять и я решил вынести опору за её пределы. Ну, знаешь - обычно такие палки в крышах торчат. Труба крышу протыкает, потом вверх и  крючком вниз и к ней перекладина с двумя роликами. Кабель в крючок трубы суётся. У меня кронштейны к стенке отдельно, а труба к ним отдельно болтами. Длина трубы 3300 из 2 кусков. Запенивая трубу нарвался на прокладку. Как вспомню - так на душе матерно-матерно делается. Короче, фигня абсолютная, мелочь, а нарывался по-крупному.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну ты тоже даёшь, назвал палку мачтой...:huh:

Поделиться сообщением

pavlik123
8 часов назад, steamroller сказал:

...... и к ней перекладина с двумя роликами....

Самый главный атрибут не забудь водрузить, чтобы Женя твою мачту палкой не обзывал:)

images.jpg.7a2801b3ecbbc5784625f04d6e8f5ede.jpg

А кстати, молниеотвод нужен в таких случаях?

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот у Паши - мачта! :D

ЗЫ. Не будем "красочную" тему зафлуживать.;)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

alexx7788

Marshall export - 2 и 7  - как Вам они? 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Эластичные краски. Способны перекрывать тонкие трещины до 25 микрон. Шкурятся ужасно. 7ка подойдёт для окраски настенных молдингов, элементов, арок. Потолок не сделаешь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alexx7788
2 часа назад, Александр Андреевич сказал:

Эластичные краски. Способны перекрывать тонкие трещины до 25 микрон. Шкурятся ужасно. 7ка подойдёт для окраски настенных молдингов, элементов, арок. Потолок не сделаешь.

Спасибо, Саш! Для окраски самих стен - 7 хорошо смотрится? 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

В общем да. Но красить гладкие поверхности тяжело - может полосить или бликовать. Если стены ровные, а у нас они всегда ровные (намазываем шпатлёвку и разгоняем правилои к окну; затем намазываем шпатлёвку и разравниваем правилом от пола к потолку. Затем шкурю 80сантиметровой тёркой и кладу финишный слой. ,,Мой личный "секрет мастера" в том, что сперва грунтую жидкой матовой белой краской, а затем крашу шелковистой нужного цвета. Если у тебя поверхность структурная (например обои под покраску или фактурная штукатурка, то смело можно брать больший глянец (до 20).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alexx7788
59 минут назад, Александр Андреевич сказал:

(намазываем шпатлёвку и разгоняем правилои к окну; затем намазываем шпатлёвку и разравниваем правилом от пола к потолку.)

Спасибо, Саш! Какой шпатлевкой предпочитаешь это делать? 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Раньше делали это Ветонитом. Теперь СтарательюКР. Старатэли (в переводе означает Старый грузинский мастер) Шутка. Во многом лучше Ветонита ЛР+: он держит слой до неск мм, не скручивается, тонкодисперсный и самое главное не сыпется при шлифовке, хотя шлифуется легко; еще белее. Единственный минус по сравнению с Ветонитом - меньшая водоудерживающая способность, поэтому нужно наносить более короткие участки, иначе отдаст влагу. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Borodin
В 30.05.2018 в 19:50, Александр Андреевич сказал:

Раньше делали это Ветонитом. Теперь СтарательюКР. Старатэли (в переводе означает Старый грузинский мастер) Шутка. Во многом лучше Ветонита ЛР+: он держит слой до неск мм, не скручивается, тонкодисперсный и самое главное не сыпется при шлифовке, хотя шлифуется легко; еще белее. Единственный минус по сравнению с Ветонитом - меньшая водоудерживающая способность, поэтому нужно наносить более короткие участки, иначе отдаст влагу. 

Я и сейчас делаю Венитоном, меня устраивает

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Ветонит - полное говно! И в отношении цены, и в отношении гранулометрического состава,и в отношении минерального состава, и в отношения шлифовкии т.д. Этой шпатлёвки цена 200 р в качестве беления бордюров. Единственный её плюс - высокая водоудерживающая способность. Сейчас все заказчики стали грамотные и задают вопрос: чем будете делать шпатлёвку?" -"Ветонитом", - "Нет, мы не соргласны., мы не готовы". От себя добавлю: когда я навязываю дорогой материал, я аргументирую его качество и т.д, но в случае с Ветонитом - это как дорого, и одни недостатки!

Поделиться сообщением

alexx7788

Alpina экстрабелая интерьерная - хорошая краска?

Поделиться сообщением

alexx7788

Заинтересовали еще две краски - 

1. Dulux ослепительно белая

2. Dulux family zone

Какой Вы предпочли красить потолок из этих двух?  

Поделиться сообщением

alexx7788

Dulux Bindo 3 не утратила своего качества? 

Поделиться сообщением

alexx7788

Какая лучше для потолка Dulux Bindo 2 или 3? Какую проще раскатывать? 

Поделиться сообщением

alexx7788

Заинтересовала краска Vincent I3. Пробовал ее кто-нибудь, как Вам она?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

На днях покрасил Биндой 3 - потолок идеальный. Полиуретановый карниз другим пистолетом с соплом 1,3 (более мелкий распыл) - ваще как заводской. Правда пришлось красить 4 раза : больно уж сложно и тяжело прокрашивать полиуретановые плинтуса пистолетом. Евро 2 поговнее: меньше белезны, грубее шагрень. Красил месяц назад Розетти для влажных помещений. Тоже отлично. Ложится вроде шагренисто, но потом усыхает и матовеет. Но в отличии от Бинды3 это краска дорогая. Кстати сохнет тоже очень долго. Это хорошо для нанесения валиком.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гудвин
On 6/6/2018 at 3:34 PM, alexx7788 said:

Заинтересовали еще две краски - 

1. Dulux ослепительно белая

2. Dulux family zone

Какой Вы предпочли красить потолок из этих двух?  

никакой. все эти ослепительно белые приставки к названию - чистейший маркетинг, а иначе какой по-вашему должен быть потолок? Реммерсовский Инненматт в 2 слоя, на первом слое уже возникает соблазн не делать второй. Или обычный интерьерных их же Супердек, тоже белый в первой базе, тоже укрывистый

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа