Den_Ce

Отзывы о красках

В теме 852 сообщения

Валиков все равно придется покупать несколько,одного маловато для разных работ.А пробовать можно на картонке. :)

0

Поделиться сообщением

И так несколько разных купил. Но ЧТО я получу на выходе используя ЭТОТ валик, а ЧТО используя ТОТ?! Форум для того и создан, чтобы люди могли обменяться опытом и помочь друг-другу советом. А если каждый на все свои вопросы будет сам искать ответы путем проб и ошибок, так это будет очередное изобретение велосипеда! :)

0

Поделиться сообщением

Внесу небольшую лепту в наше общее дело :):) Сразу предупреждаю - этот потолок у меня первый, опыта раньше не имел., Так вот, недавно закончил потолок строить, т.е. отшпаклевал и зашкурил. Делал только швы и различные дефекты. Потолок, кстати, простой одноуровневый, без изысков, так сказать. Красить решил Тиккой - Гармония. Недешевое удовольствие, надо сказать. Грунтовал Аквастопом, розовый такой. Валик взял - мохеровый, с коротким ворсом, отечественный. Присматривался к Анзе... не впечатлил, цена в 2 раза больше, внешне такой же. В последствии все подтвердилось. Покрасил на первый раз, второй не успел из-за наступивших сумерек. Первое впечатление непонятное, получилось, вроде неплохо. Перед самым уходом, решил один маленьий участок покрасить на второй слой, он уже высох. Просто изумительно... Я думал перед этим, как это эффект бархата??? Так вот, реально бархатисто выглядит:):)Завтра докрашу все на второй раз и выложу фотки:):)

0

Поделиться сообщением

Маленький релиз из моего опыта: 5 лет назад брал Снежку и покрасил потолок поролоновым валиком. Получил эффект побелки и море удовольствия. В этом году взял Снежку и тот же валик. Результат - куча матов. Снежка в тот раз была польской, в этот раз - Львовской. Ложилась отвратительно. Предыдущий слой вздувался и шел пузырями. Фактура от валика таже. Загрунтовал Церезитом и перекрасил краской Джон Стоун. Изменил и валику. Взял меховой. Краска легла идеально. Единственный минус - остались пятна в тех местах, где я удалял пузыри и после перекраски кисточкой их шлифовал, так как меховой валик дал фактура бархата, а не грубой побелки.... Надо будет перекрасить еще раз. Вывод: берите краску от ОРИГИНАЛЬНЫХ производителей и если уж катаете каким-то валиком, то не меняйте его.

0

Поделиться сообщением

Вот, собственно, результат. Я считаю, что для первого раза, для непрофессионалов - это более чем хорошо:):):) Фоткал телефоном, качество не очень...

post-13919-1226262625_thumb.jpg

post-13919-1226262672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Жалко такую краску на потолок. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Жалко такую краску на потолок

Краска не самое дорогое в ремонте, зачем жалеть то?
0

Поделиться сообщением

Жалко такую краску на потолок. :unsure:

По моему на потолок надо что то получше... На нем сразу все видно. Кстати, срузу вопрос. Как на покрашенном потолке можно исправить эти косячки. Небольшие бороздки сделанные шлифовкой, недошкуренные участки (такие с кавернами от шпаклевки)
0

Поделиться сообщением

Как БЕЗ перекраски - я не знаю. Но когда у меня после покраски Снежкой в нескольких местах вздулась краска и я снял вздутые участки, то у меня получились в этих местах впадины (естественно по форме зачищенного участка). Я брал ту же краску и кисточкой подкрашивал это место. Ждал пока высохнет (по инструкции это около 4-х часов, но лучше перепроверить для конкретной краски). Шкурил. Если каверна оставалась - повторял еще раз. Снова шкурил. А потом полная перекраска потолка, чтобы не было пятен. Если краску возьмете другую, то сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО загрунтовать нейтральным грунтом (например тем же, которым грунтовали при штукатурных работах).

0

Поделиться сообщением

Краска не самое дорогое в ремонте, зачем жалеть то?

У Тиккурилы есть более подходящие варианты для потолков в жилых комнатах,по приемлемой цене!

По моему на потолок надо что то получше... На нем сразу все видно. Кстати, срузу вопрос. Как на покрашенном потолке можно исправить эти косячки. Небольшие бороздки сделанные шлифовкой, недошкуренные участки (такие с кавернами от шпаклевки)

В том то и дело,что на потолок можно попроще, например Сиропласт 2,а для стен,лучше износостойкую краску,желательно при этом не сильно бликующую-Хармони-самое то!Деффекты исправляются мелкой шпаклёвкой,после шлифовки грунтаните их предварительно пару-тройку раз,а то бликовать поправки будут.
0

Поделиться сообщением

У Тиккурилы есть более подходящие варианты для потолков в жилых комнатах,по приемлемой цене!В том то и дело,что на потолок можно попроще, например Сиропласт 2,а для стен,лучше износостойкую краску,желательно при этом не сильно бликующую-Хармони-самое то!Деффекты исправляются мелкой шпаклёвкой,после шлифовки грунтаните их предварительно пару-тройку раз,а то бликовать поправки будут.

Соответственно, после шпаклевки - снова это место окрасить? Или весь потолок?
0

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите- кто- нибудь пользовался красками Dufa толи Duwa(не запомнил точное название).Просто в наших магазинах ни тиккуриллы ни капарола нет, а в основном преобладают именно эта(штук 20 разных банок все по номерам отличаются) и Текс.Но Тексом красить потолок не хочу.Хотелось бы знать кно- нибуди работал этой краской?

0

Поделиться сообщением

Дюфа - известный бренд и краски у них хорошие.Текс стоит выбирать, если совсем уж туго с деньгами.

0

Поделиться сообщением

после шпаклевки - снова это место окрасить?

Сначала эти места,пару -тройку раз,а потом целиком заново!
0

Поделиться сообщением

Сначала эти места,пару -тройку раз,а потом целиком заново!

[cry] офигеть...... вот дела. Ну что делать, надо исправлять.
0

Поделиться сообщением

офигеть...... вот дела. Ну что делать, надо исправлять.

Самое неприятное ,если после перекраски ваша шёлково-матовая начнёт бликовать всё же, в местах поправок!Вот тогда возникает мысль,а может попробовать чем то другим красить потолки?Я не язвлю,просто это давно проходил :)
0

Поделиться сообщением

Блин, не освежил в памяти это топик - повёлся на лейбл "Тиккурила" и купил ведёрко "Текса" Старооскольского разлива (тот, что для ванных конат и кухонь) :blink:Ну найду куда его применить - кладовки (две), место под встраиваемый шкаф... :rolleyes: А что, всё так плохо и Текс нельзя даже в качестве грунтовки использовать?

0

Поделиться сообщением

Нельзя. Я крашу только Дюфой и Маршалом. Дюфа делает роскошные латексные краски (на потолок милейшее дело), а маршалом отлично стены получаются. Другое давно уже не пользую и не тянет. Но маршал нужно на месте проверять - много подделок (внутри сплошная вода).

0

Поделиться сообщением

Нельзя. Я крашу только Дюфой и Маршалом. Дюфа делает роскошные латексные краски (на потолок милейшее дело), а маршалом отлично стены получаются. Другое давно уже не пользую и не тянет. Но маршал нужно на месте проверять - много подделок (внутри сплошная вода).

Ясен пень :) Красить буду только подсобные помещения :rolleyes: Коридоры ии кухню - родной тикуриллой...Вот только вопрос: на образцах краски "Джокер" шёлковая фактура ка-то не просматривается.. :blink:
0

Поделиться сообщением

на образцах краски "Джокер" шёлковая фактура ка-то не просматривается

на гармонии можно посмотреть (образцы)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует